Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1234556

Три заметки о «высоких отношениях» или мужчины и женщины.

Эпизод 1.

Что делать, если есть чем, с кем, но негде?

Эта история произошла в 1995 году. Я тогда работал наладчиком-программистом и по совместительству зам. начальника цеха станков SMT.
Утро. Начало смены. Распределяю операторов по станкам. Замечаю, что не хватает одного человека. Действительно, нет Сергея на смене. Прошу его напарника позвонить и выяснить, что там произошло, причину отсутствия. А я пока перенастрою станок, чтобы мог работать один человек. Минут через пять Володя, напарник Сергея, возвращается с полностью обалдевшим видом.

- Володя, что случилось? Ты дозвонился? Что там с Сергеем?
- Не знаю. Я позвонил, а его жена меня сразу послала.
- Как послала? Куда?
- На хрен.
- Не понял? Что, вот так послала?
- Ну да.
- Ладно, заряжай станок, я сейчас закончу, сегодня ты один. Будет нужна помощь – Мали поможет, я её предупредил.

Иду в кабинет, набираю домашний Сергея. Берёт трубку его жена. Сразу перехожу на иврит. Способ проверенный. Моего голоса она не знает, а если говорят на иврите, следовательно начальство, хамить не стоит. Начинаю выяснять, что там произошло. Ответ был краток – Сергей задержан полицией и находится в участке. Звоню своему начальству, объясняю ситуацию, еду в участок. Несколько несложных процедур, вытаскиваю Сергея из каталажки. Постепенно выясняется картина. У его жены появился новый воздыхатель, большая любофф, вечный ассисяй, просто жить без него не может. Одна незадача – муж мешает. Хотя разве это проблема для современной женщины? Схема проста, как дважды два. Муж приходит домой, жена находит тему для скандала, заодно огрела его шваброй. Сергею бы просто свалить из дома, ан нет, съездил он ей по мордасам, фингал поставил и только потом свалил проветриться и поостыть. Всё, дело сделано. Его жена спокойно опрокидывает шкаф, стулья, стол, в общем наводит такой нормальный бардак, дверь оставляет открытой и звонит в полицию. Полиция приезжает, видит разгромленную квартиру и «зверски избитую женщину». Сергей возвращается домой через часик, а его уже ждёт полиция и забирает в участок. Естественно запрет приближаться к собственной квартире ближе чем на (XY) километров. Бинго! Любофф победила.

P.S. Чем закончилась эпопея – не знаю, я нашел новую работу.

Эпизод 2.

Чужих детей не бывает.

История, которой я был случайным свидетелем, произошла в городе Харькове в 2001 году. В тот год я приехал на встречу одноклассников, да и город детства и юности хотелось посмотреть. Парк, уютное кафе, сижу на открытой веранде, пью кофе с ликёром и курю трубку. Рядом с моим столиком сидят трое молодых людей примерно возраста 27-32 лет и о чем-то негромко спорят. Минут через пять двое ребят встают, подходят к моему столику и вежливо спрашивают:

- Вы не против, если мы составим вам компанию. Нам надо слышать весь разговор.
- Конечно, пожалуйста, присаживаетесь.

Ребята присаживаются за столик, подзывают официантку, заказывают кофе. К столику, с одиноко сидящим их товарищем, подходит весьма симпатичная девушка, на вид лет 23-25. Парень встаёт, приветствует её, целует в щёчку, протягивает ей букет цветов, отодвигает стул, помогает присесть, в общем ведёт себя, как джентльмен 19-го века. Подходит официантка, принимает заказ, приносит для девушки кофе и пирожные. Между парой завязывается разговор. Как я понял, они встречаются ровно месяц и это их первая круглая дата. Парень смотрит на девушку влюбленными глазами, а девушка несколько напряжена.

- Коля, мне надо с тобой серьёзно поговорить.
- Да, радость моя, я тебя готов слушать всю жизнь.
- Коля, скажи мне, ты любишь детей?
- Конечно, как можно детей не любить.

Девушка немного расслабилась.

- Это очень хорошо, Коленька, что ты такой добрый. Я тоже детей очень люблю. Дети это цветы жизни. Если нет детей, то нет смысла жизни. Ты ведь согласен со мной? Я как раз хотела тебе признаться, так случилось, что я в ранней молодости по глупости вышла замуж, а мужчина, который воспользовался мной и моей молодостью оказался полным подонком и козлом. (Далее следует эмоциональное описание мужчины, едва не на уровне пьяного матроса). Так вот, у меня есть сынок, единственная моя радость. Он очень хороший и добрый малыш, ему сейчас четыре годика. Я уверена, что ты ему будешь хорошим отцом, вы подружитесь, он будет любить тебя. Как говорится: «Не тот отец, мать, кто родил, а тот кто вскормил, вспоил и добру научил.» Ведь чужих детей не бывает.
- Как хорошо, что ты мне всё это рассказала. Я совершенно согласен с тобой и очень рад, что ты так думаешь. Я тоже хочу тебе признаться. Я был женат, но три года назад моя жена попала в аварию и погибла, я воспитываю двоих детей. Дочку шести лет и сына четырёх лет. Я уверен, что ты будешь им хорошей мамой, вы обязательно подружитесь.

Лицо девушки моментально становится злым.

- Козёл, ты не мог раньше сказать, что у тебя дети? Целый месяц из-за тебя потеряла.
- Как же так? Ты же говорила, что чужих детей не бывает…
- Это для тебя не бывает, а для меня бывает. Мне нужен отец для МОЕГО сына, а твои личинки меня не интересуют. Не звони мне больше никогда.

Девушка резко встаёт, отталкивая от себя стол, стул отлетает в сторону, чашка переворачивается, кофе коричневой жижей растекается по столу. Расталкивая людей, девушка быстрым шагом идет к выходу. На выходе, оборачивается, сквозь зубы произносит какое-то ругательство, резким движением запихивает букет в урну и уходит.

Парень пересаживается за мой столик.

- Разрешите?
- Прошу. Я вижу у вас тут весело.
- А ведь мы ему говорили, ну что, убедился?
- Да ребят, с меня бутылка. Вы были правы. А идея насчет детей действительно отличная.

Обращается ко мне:

- Приглашаю выпить за моё избавление.
- Спасибо, но мне уже пора, а вам успехов.

Подзываю официантку, расплачиваюсь и покидаю уютное кафе.

Эпизод 3.

Если человек дурак, то это пожизненно.

Эта история произошла полтора – два месяца назад.
Звонит проект-менеджер.

- Саша, ты можешь позвонить Рону? Он не может зайти в программу.
- Пусть поговорит с Димой, я ему передал все пароли, а он любитель их менять через день.
- Так Дима там не работает.
- Нашёл новую работу? И не передал все пароли? Вот засранец.
- Нет, а ты разве не знаешь?
- Что я не знаю?
- Диму посадили и его уволили.
- Не понял, за что посадили, когда?

Постепенно выяснятся. Дима работал на должности завхоза, или начальник убиральников и рабочих стоянок командир. Также работала там одна женщина на должности уборщицы, но очень плохо относилась к своим обязанностям. Могла уйти раньше, могла соврать, что убрала, хотя там её близко не было. Начальству это не нравилось и начальник производства приказал Диме сообщить этой тётке, что предприятие в её услугах больше не нуждается. Она может получить расчёт и искать другую работу. Дима сообщает ей распоряжение начальства, на что тётка ему говорит, иди разбирайся с начальством, как хочешь. Если меня уволят, то я позвоню твоей жене и скажу, что я твоя любовница, ты со мной спишь и тебе будет ещё хуже. Дима, естественно, посылает её в пешее эротическое. Тетку увольняют. Она всё-таки звонит Диминой жене (где она взяла телефон – без понятия), что она наговорила, покрыто тайной, но дома его ждал большой скандал. Дима, вместо того, чтобы спокойно всё объяснить, в конце концов призвать свидетелей, а то, что тётка грозилась слышало много людей, да просто уйти, переночевать где-нибудь, хоть в гостиничке, устраивает мордобой с киданием тяжелых предметов и переворачиванием мебели. Соседи, услышав дикий шум и крики, вызвали полицию. Диму вяжут и в кутузку. Начальство и коллеги немедленно оказали помощь. Предприятие наняло адвоката, коллеги собрали 30000шек. (9300$) на залог. Диму выпустили с условием не приближаться к дому. Кто-то из ребят поехал к нему домой, попросил взять для него одежду. Но был послан его женой. Счет его жена успешно обнулила (у них был общий счет в банке, но его жена, пока он сидел, открыла новый счет и все деньги с общего перевела на свой). Таким образом Дима оказался на улице. Ни денег, ни одежды ни жилья. Но и здесь его не оставили в беде. Предприятие выделило немного денег на одежду, обувь, бельё, туалетные принадлежности, на питание. Одна из женщин предложила пожить у неё (её сын призвался в армию, была свободная комната). Кажется, сиди ровно на жопе и не дёргайся, дай адвокату разрулить ситуацию, тем более за тебя ребята вписались, и деньги, которые они внесли за тебя не лишние. Но Дима самый умный, как он думает о себе. Он почему-то решил, что может пойти домой и забрать свои вещи и потребовать деньги. Что он и сделал. Естественно, история повторилась – Дима в кутузке. Коллеги в бешенстве, ещё бы 30000 шек. коту под хвост, вернее на тупые хотелки полудурка. Адвоката отозвали, с предприятия уволили. Кому охота вписываться за идиота.

Несколько дней назад у нас была сдача этого объекта под протокол. Я, как инженер пуско-наладки, тоже там был и узнал окончание этой истории. Был суд. Диме назначили общественного (бесплатного) адвоката. Дима получил срок (сколько – не знаю, не интересовался).
А какая мораль? А мораль простая: В первую очередь надо быть мужиком и думать головой.

P.S. Пароли я восстановил в тот же день.
+181
Проголосовало за – 330, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

mews 02.08.21 07:32

Очередная серия баек про то как эти бабы портют жись нормальным мужикам.

Вот только какие-то нестыковочки везде вылезают. В первой байке все происходит скоропалительно. Отсутствие на работе, поездка в участок, вызволение из участка. И вдруг откуда-то муж, а от него и рассказчик уже знают и о любовнике жены, и о ее коварном замысле.
Скорее, муж выяснил (а то и обнаружил) любовника, и начал махать кулаками.
И умиляет "зверски избитая женщина" в кавычках. А как еще она избита, если это заметно приехавшим полицейским сразу, без каких-либо долгих экспертиз?

Вторая история вообще смахивает на художественный вымысел. Откуда ребята знали, что именно в этот момент девушка парню начнет рассказывать про ребёнка, чтобы занять места в зрительном зале? Или они на каждое свидание с ним ходили? Да, и девушка отличилась изрядной пунктуальностью: не пришла немного раньше (с удивлением увидев, что на свидание к ней пришли сразу трое, а двое потом отсели на "скамейку запасных"), но и не задержалась на полчасика-часик (в результате чего "наблюдателям" пришлось бы куковать без дела).

Третья же поражает одним моментом. Когда (случай 1) муж, обнаружив наличие любовника, бьёт жену, это нехорошо, но логично. Когда же жену бьёт безосновательно заподозренный в измене якобы любящий муж - это смахивает на психическое расстройство.

В целом же меня настораживает количество "антибаборабских" материалов, появляющихся в последнее время. Такое ощущение, что темы ЛГБТ и BLM уже не справляются с нагрузкой...

+4
ответить

Бурбулятор➦mews02.08.21 12:12

Во второй истории всё вполне ок:
- не все девушки и не всегда опаздывают на свидания, многие довольно пунктуальны;
- даже если бы она пришла раньше и застала компанию - "друзья мимо проходили" или "уже сидели тут", вплоть до "встречался с друзьями перед свиданием" (они ж всё равно отсели бы);
- если сильно опоздала - если время есть, почему бы и не посидеть?
- разговор про детей - вообще элементарно - он сам собирался его начать, просто так совпало что она первая начала.

Относительно остальных двух - жизнь порой бывает намного интересней и необычней чем в придуманных байках, а явных противоречий в них нет - "зверски избитая", например, именно потому в кавычках что совсем не "зверски", да и узнают об этом не "вдруг все" а "постепенно выясняется", в то время как в третьей вообще ничего удивительного - незаслуженно обиженный муж (или жена) вполне может и психануть, в жизни такое случается довольно часто несмотря на всю нелогичность.

Так что не надо натягивать сову на глобус - истории вполне могли произойти на самом деле.

+1
ответить

mews ➦Бурбулятор02.08.21 12:44

Во втроом случае вы настаиваете, что товарищ собирался ради пари с друзьями похерить отношения с девушкой? Ведь если бы не ее история про реального ребёнка, он остался бы "на бобах". Либо она бы не захотела чужих детей и рассталась (имеет право), либо не испугалась бы и вскоре выяснила бы, что он соврал ради "проверки чувств", что тоже не улучшает отношения. Он не остался в дураках только потому что она оказалась сволочью. Супервыигрышное пари!

Если человек имеет такие внешние повреждения, которые позволяют полиции сразу задержать подозреваемого в избиении, то это обоснованно называется "зверски избит". Еще раз: если речь об обманутом муже, то есть хотя бы логика. Если же муж делал это просто в ходе какого-тонытья жены, то это клиника.

Если незаслуженно обиженный подозрением может психануть до рукоприкладства, то здесь неважно, к кому рукоприкладство, клиенту нужно посидеть подумать.

+1
ответить

BrainDebugger 01.08.21 22:34

Тут дело не в женщинах, а в корявых законах.
Вот представьте, что в каких-то других отношениях (например работник-работодатель), у работника будет возможность по левому поводу засудить работодателя на 10-20 своих годовых зарплат. В результате желающих нанимать официально будет намного меньше.
Далее экономика будет подстраиваться под такое. Есть следующие способы:
1) Уберизация. То есть переход от постоянной работы к разовым задачам.
2) Снижение зарплаты за счёт того, что нужно закладывать риски
3) Хорошо будут процветать предприятия у которых хорошая крыша, против которой будет страшно идти и закон с большой вероятностью не сработает.
4) Предприятия, которые можно легко обанкротить, чтобы было нечего взять в случае чего.

Кто аналогии понял - тот молодец.

+3
ответить

Морж01.08.21 20:25

Такое ощущение, что советско-российское прошлое делает из евреев идиотов.
И в этом, как свойственно евреям, они талантливей русских, и потому идиоты из них получаются феерические.

+0
ответить

mores➦Морж02.08.21 03:05

Тут дело в другом - женщины реально слетают с катушек. Толпами. Табунами. А мужикам трудно осознать всю глубину их цинизма.

+0
ответить

Бурбулятор➦mores02.08.21 12:16

Ага, мужики типа не слетают ни разу, да и домашнее насилие в основном женщины совершают. Толпами. Табунами.

+1
ответить

Fol01.08.21 19:23

Лучше бы отдельными историями выкладывал, без общей "идеи"

+5
ответить

Valentine D01.08.21 17:38

Эту историю рассказал нам сослуживец.
Ночная смена, вне начале один из работников просит машиниста соседней установки часик присмотреть за своей, отпрашивается на часик у начальника смены. Но ни через час, ни к концу смены так и не вернулся.
Мужик заподозрил, что у жены появился любовник. Пока он возился, открывая дверной замок, любовник выскочил на болкон. Ворвавшись, муж увидел в прихожей чужую мужскую обувь и бросился по комнатам искать их хозяина.
Не видя другого выхода, мужчина начинает спускаться по балконам с третьего этажа. На втором этаже в кресле спала (из за астмы) женщина. Увидев спускающегося сверху, она подняла крик:"Воры!". Проснувшийся зять выскакивает на болкон и начинает лупить "вора".
Услыхав шум снизу, муж спускается вниз и помогает лупить его соседу.
Мужика забирают в милицию и открывают дело. Мужик стоит на своем- я не вор, но что делал на балконе- не скажу. Дело передают в суд, и, видя, что ему не отвертеться, мужик рассказывает, что произошло. Дело возвращают на доследование.
Во время следующего суда судья спрашивает мужа:"А почему вы сразу не сказали, что произошло?".
-А вы бы стали кричать на всю улицу, что ваша жена- блядь?
Любовнику дали 2 года "за введение следственных органов в заблуждение".

+3
ответить

lohhersonskii➦Valentine D01.08.21 18:29

Мораль - никогда не трахайся в квартире замужней женщины. Это аксиома. Но дебилов много.

+1
ответить

Хренонимус ➦lohhersonskii01.08.21 22:35

И к себе не води, следствие.

+0
ответить

drrddr➦Хренонимус01.08.21 23:10

Остается в монастырь. Ну что ж..

+0
ответить

Хренонимус ➦drrddr02.08.21 06:37

В монастыре могут не одобрить (хотя...)

+1
ответить

Ost01.08.21 13:53

Пофе с ликёром? Извращенец какой-то. С коньяком и аналогичными напитками - это +5, классика. С Рижским бальзамом (т.н. белый кофе) - это на любителя, но тоже очнь и очень. С лимоном, как в некоторых местах Испании - это даже против головной боли помогат. Но с ликёром... Бэ.
В эпизод два не поверил. Третий, поэтому, и читать не стал.

+-8
ответить

Дядюшка Гарри➦Ost01.08.21 14:29

Черный кофе без сахара, а ликер - сладкий, в качестве конфетки. Я так иногда пью.

+2
ответить

Ost➦Дядюшка Гарри01.08.21 14:34

Йеменская поговорка: "Кофе можно испортить сахаром, только если его в кофе не опложить"

+0
ответить

энпин➦Ost01.08.21 14:36

И с Baileys емкогда-никогда кофе не пил? Ну так у тебя еще все впереди.
https://www.liquor.com/brands/baileys/

+2
ответить

Ost➦энпин01.08.21 15:23

Нет, у меня впереди этого нет. Бренди или коньяк.

+0
ответить

kamakama01.08.21 12:45

К сожалению, нынешние женщины избалованы стабильностью. Во времена войн, экономических кризисов и прочих неурядиц мозги возвращаются на место. Судя по тому, как развиваются события в мире - осталось не долго, печально это или радостно - большой вопрос.

+-3
ответить

lohhersonskii01.08.21 12:45

История антиженская. Но среди женщин гораздо больше нормальных - честных, нежных, искренних, чистоплотных, аккуратных, заботливых, любящих искренно и бескорыстно.

+1
ответить

kamakama➦lohhersonskii01.08.21 12:47

3 раза ха. Первая жена признавалась в том, что любит меня честно, чисто и беззаветно, что не мешало ей посылать меня нахер и собирать мои вещи. Спустя 5 лет после развода сообщила, что была дурой и что не оценила того, что я делал. Выводы? А их нет, сами делайте

+-1
ответить

Lokk➦lohhersonskii01.08.21 13:45

Долой предрассудки! Женщина - она тоже человек!

+3
ответить

Бурбулятор➦lohhersonskii02.08.21 12:21

А если бы история была про гадких мужей - она бы стала "антимужской"? Хотя гораздо интересней другое - если бы было 10 историй и из них половина про мужей а другая про жён - анти-какой она бы была?

Это не анти- история, это просто три истории.

+0
ответить

Шютник01.08.21 12:25

Из димы просто сделали козла отпущения.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru