Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1234489

Почему ЕГЭ вреден для наших детей? Да потому что, если бы не ЕГЭ, мой сын давно бы окончил колледж и работал продавцом-консультантом, а не висел бы у меня на шее, учась в магистратуре МФТИ.
+95
Проголосовало за – 217, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Plato01.08.21 19:53

Странно, Физтех основан еще при Сталине, десятки тысяч специалистов по всему миру были когда-то студентами Физтеха причем без всяких ЕГЭ, а у вашего сына единственная надежда туда поступить - купленный ЕГЭ (из Чечни что ли)?

+0
ответить

Искандер ➦Plato01.08.21 22:53

Физтех основан при Ландау(остальное, в данном случае, не важно), при его непосредственном участии, а сейчас его нет и взять негде. Поэтому наивно рассчитывать, на то , что там будет честный отбор по результатам собеседования, в случае отмены ЕГЭ (Россия, знаете ли). Мой сын действительно не учится в МФТИ и никогда не учился(это "анекдот", а не "история"). Но у одних моих хороших знакомых ребёнок учится именно там и это стало возможно именно благодаря ЕГЭ, так как люди они не богатые и проплатить дорогу и проживание в Долгопрудном, во время вступительных экзаменов для них было не реально. Тем более было бы не реально для них проплатить незаинтересованность экзаменаторов в снижении оценки на вступительных экзаменах, что было важнейшим компонентом успеха,при поступлении в любой(почти любой) российский ВУЗ, до ЕГЭшной эпохи. ЕГЭ - единственная возможность у небогатых семей из глубинки, даль своему ребёнку хорошее образование. А для страны, ЕГЭ - единственная возможность не скатиться в феодализм и не распасться на княжества (ханства), а попытаться выдержать конкуренцию в современном мире, ибо, очень часто, хорошее сокрыто во глубине и необходимо перевернуть горы пустой породы, что бы достать полезное для народного хозяйство, чем государство и обязано заниматься, а ЕГЭ - тот самый экскаватор, которым оно это делает. И напрасно Вы пытаетесь разжечь здесь межнациональную рознь. Большинство посетителей этого сайта, всё таки, люди остроумные, а остроумным людям плевать на подобного рода попытки.

+-1
ответить

sasha22148➦Искандер02.08.21 01:44

за это и уважаю эге.

+0
ответить

Plato➦Искандер02.08.21 02:33

Простите, а Вы сами тоже только благодаря ЕГЭ поступали, или все-таки обошлись собственными знаниями как тот же Ландау?

+0
ответить

Plato➦Искандер02.08.21 02:38

Миша Ломоносов, пришел в Москву из Холмогор пешком, но тоже как-то обошелся без ЕГЭ, правда пришлось дворянское происхождение приписать, но без мозгов даже царское происхождение (а были и такие "теории") не помогло бы.

+-2
ответить

Искандер ➦Plato02.08.21 06:17

На этот сайт? Мы с Вернером обошлись собеседованием.

+0
ответить

Искандер ➦Plato02.08.21 06:34

Жаль, что рыбные обозы, лет сто как, не ходят. Один упорный вышел в люди, так вы и рады им во все дырки тыкать. А сколько гениальных деток так и сгинуло в провинции, про то никому не ведомо. Аль по Вашему, на всю Россию, один Ломоносов с мозгами был? Допусти их до наук изучения, глядишь, совсем в другой стране бы жили, да что в стране, в другом Мире. Всё бы ничего, да вот только в современном Мире такой "естественный" отбор - прямой путь к деградации нации и развалу государства.

+0
ответить

Plato➦Искандер02.08.21 08:58

Если с мозгами - пробьётся, один мальчик тоже родился в Тобольске 17м ребенком в семье и рано потерял отца, зато мать у него была настоящая:
"Заметив особые способности младшего сына, мать сумела найти в себе силы навсегда покинуть родную Сибирь, уехав из Тобольска, чтобы дать Дмитрию возможность получить высшее образование. В год окончания сыном гимназии Мария Менделеева ликвидировала все дела в Сибири и вместе с Дмитрием и младшей дочерью Елизаветой выехала в Москву, чтобы определить сына в университет. Спустя два года, через несколько недель после зачисления сына Дмитрия студентом Главного педагогического института в Санкт-Петербурге, Мария Менделеева скончалась."

+0
ответить

Plato➦Искандер02.08.21 09:26

И мне кажется, предметные олимпиады как "проклятое наследие совка" лучше подходят для выявления талантов, чем формальное надрачивание на высший балл ЕГЭ.
Китайские мандарины отлично умели писать восьмичленные сочинения, поскольку этим умением определялся их ранг, жаль только что управлять Поднебесной они умели гораздо хуже.
Небесный царь и "младший брат Христа" Хун Сюцюань как известно кэцзюй не сдал, однако небесное царство по своим принципам построил и управлял десятками миллионов подданных, что ни одному из успешно прошедших тот экзамен не удалось.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru