Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1234351

(Это стёб, на случай, если кто-то не понял.)

28 июля 988 года некогда самый отъявленный приверженец отцовской веры, князь Владимир Рюрикович совершил акт предательства. Русь капитулировала перед своими врагами - греками путем насильственного крещения свободных русичей. Дети Даждьбога стали рабами божьими. В ходе кровавого насаждения рабской антирусской религии погибли тысячи русичей.

Мы приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Как пишет официальная история в течение XI в. в разных концах Киевской Руси возникали очаги сопротивления христианизации. Во главе народных возмущений, как правило, стояли духовные лидеры - волхвы. А поскольку историографию писали победители в тех распрях, то можно смело сказать, что с 988 по 1237 год на Руси шла гражданская война, которую впоследствии, не имея возможности скрыть, обозначили в истории как княжеские междоусобицы.

Олег Вещий, Игорь Старый, Святослав Храбрый - все они держали в страхе Константинополь. Византийцы (греки) в ответ натравливали на Русь печенегов и хазар ©. Но после крещения походы на греков прекратились (profit) , а набеги кочевников продолжались. Владимир предал и продал все завоевания предков.

Требуем расследования убийства законного киевского князя Ярополка и узурпации власти Владимиром.

- Новая антирусская власть продавшихся Рюриковичей репрессировала сотни тысяч людей, снесены сотни тысяч идолов славянских богов. Вымарана из памяти вера праотцов.

- Мы позабыли исконно русские имена и давно носим греческие, считая их русскими.

Имя Иван издавна считается типичным, характерным русским именем, любимым в нашем народе. Но в отличие от таких имен, как Борис, Глеб, Всеволод, Владимир, имя это - не русское по своему происхождению.

- Ужасная концепция "Москва - третий Рим" укреплял, легализовал греческую оккупацию Руси.

- Название "Россия" - греческое.

- "Царь" - греческое название монарха

- Российская псевдоимперия - антирусская деспотия под управлением немцев, принявших греческую веру, истоком которой является еврейская секта.

ДОЛОЙ ГРЕКО-ЕВРЕЙСКУЮ ДЕСПОТИЮ!! РОДИНА! ВОЛЯ! ПЕРУН!

Мы - дети Даждьбога
Мы внуки Сварога
И пращурам нашим будем верны.
Чтоб Солнце светило,
Мы славим Ярилу
Мы рвемся к победе,
Мы духом сильны!

(Это стёб, на случай, если кто-то не понял.)
+95
Проголосовало за – 252, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Fyl09.08.21 14:34

Перун и т.п. - не Всевышние и не имеют отношения к душе. Христианство дает представление о Верховном Боге, который является естественным объектом любви каждой души ("Бог есть любовь"). Поэтому Христианство выше, поэтому Русь от этого только приобрела.
PS Не стёб.

+-1
ответить

ystervark01.08.21 10:02

Все зло от баб. Олег прибил щит к воротам, а Ольга пожадничала - чего добру пропадать. Поехала снимать щит, тут-то ее попы и охмурили. С тех пор и пошло.

+2
ответить

Woldemars31.07.21 23:29

Кому стёб, а кому и аксиомы с догмами.
Либерастам тоже из маразм есть самое ортодоксальное явление.

+-7
ответить

Янги31.07.21 21:59

""Первые послы были от волжских, или камских, болгаров. На восточных и южных берегах Каспийского моря уже давно господствовала вера магометанская, утверждённая там счастливым оружием аравитян: болгары приняли оную и хотели сообщить Владимиру. Описание Магометова рая и цветущих гурий пленило воображение сластолюбивого князя; но обрезание казалось ему ненавистным обрядом и запрещение пить вино - уставом безрассудным. "Вино, сказал он, есть веселие для русских; не можем быть без него."
Послы немецких католиков говорили ему о величии невидимого Вседержителя и ничтожности идолов. Князь ответствовал им : "Идите обратно; отцы наши не принимали Веры от папы"
Выслушав иудеев, он спросил, где их отечество? " В Ерусалиме, - ответствовали проповедники: - но Бог во гневе своём расточил нас по землям чуждым"
- И вы, наказанные Богом, дерзаете учить других? - сказал Владимир: Мы не хотим, подобно вам, лишиься своего отечества.
- Наконец, безымянный философ, присланный греками, опровергнув в немногих словах другие Веры, рассказал Владимиру всё содержание Библии, Ветхого и Нового Завета: историю творения рая, греха, первых людей, потопа, народа избранного, искупления, христианства, семи Соборов, и в заключении показал ему картину Страшного Суда с изображением праведных, идущих в рай, и грешных,осуждённых на вечную муку. Пораженный сим зрелищем, Владимир вздохнул и сказал - "Благо добродетельным и горе злым!"
Крестись - отвествовал философ, - и будешь в раю с первыми ""

"История Государства Российского" т.I - III стр.160

+-1
ответить

Woldemars➦Янги31.07.21 23:33

На счет болгар, которые татары, волжские и камские это совершеннейшей разнейшие народы.
А иудеев князь правильно и хорошо отшил.

+-6
ответить

Nadine ➦Woldemars01.08.21 06:18

Только массу обрядов взяли у иудеев, немного переработав. Ибо в христианстве нет ничего похожего на РПЦешные танцы в блестящих драгоценностями нарядах.

+0
ответить

Woldemars➦Nadine01.08.21 09:37

Вы видимо про Византию и не слышали. Хотя да, талдычить глупости, как заповедовали либерасты-православофобы, могут только интеллектуально бедные люди.

+-1
ответить

Nadine ➦Woldemars01.08.21 09:57

Слышали, слышали... Но Византия канула в Лету. Говорю по факту — многие обряды записаны ещё в Торе, даже детали украшений, не говоря уж о "Святом святых". Читали б, узнали б. Так что глупите вы.
И кто б этих православнутых боялся:)))
Не всё, чем лечились сто лет назад, используется сейчас. Тот же героин, например. Не говоря уж о лекарствах тысячелетней давности. Почему же застряли в обрядах Византии или довизантийских времён, если они к христианству никаким боком?!

+3
ответить

Woldemars➦Nadine01.08.21 11:38

Ваши иудейские традиции, застрявшие неизвестно с каких времен, вас не беспокоят? А пейсы у мужчин-ортодоксов это то что надо? Может быть тфилин это самое правильное, что выдумано во вселенной?

+-1
ответить

Awn31.07.21 18:58

Не болтайте ерундой.

+0
ответить

Kelavrik_0➦Awn03.08.21 22:25

Ерунда, забей.

+0
ответить

Морж31.07.21 18:32

>>>- Мы позабыли исконно русские имена и давно носим греческие, считая их русскими.

Хуже! Ладно б греческие! Половина имен - еврейские.

Анна, Михаил, Иван, Яков, Симон, Мария.

ДОЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!

+5
ответить

Woldemars➦Морж31.07.21 23:31

Именно, еврейские библейские имена. И половина уже не воспринимается как еврейские, например Соломон и Семён. Мойша и Миша.

+-3
ответить

mathematicus ➦Woldemars01.08.21 04:49

Это четыре разных имени. Семён - это Шимон, Михаил - Микаэль.

+4
ответить

Янги31.07.21 17:52

ab ov - предлагал в одной главе своеего романа некий стихотворец Ас Пушкин, - к этому приглашаю вас и я.
Что было вначале? - Вера? Или Законы?
Ярило, Даджьбоги, Свароги, это хорошо. Человек долен хоть чего-то бояться. Но Закон всё же лучше. К примеру взять - поймал ты ночью в свом сарае вора. Додержал его до утра. Всё. Убить его не имеешь права. Убьёшь - ответишь. Сразу? - Можно. А вот с выдержкой до утра если, нельзя.
Так гласит Закон
А законы принесли на Русь.. Пусть будет называться Русью эта славянская земля что в Пскове, что в Великом Новогород? Так вот, а законы принесли с собою варяги. Князь - Конник. Кённиг. Человек имеющий лошадь. Как нынче бы Майбах (простите меня, я в ценовой политике железа не разбираюсь)
Зачем варягам была нужна Русь? Ха! А торговля?
"Лучшие меха шли из земли Печёрской и Сибири, платили иногда за соболя 20 и 30 золотых флоринов, за лисицу чёрную (употреляемую на боярские шапки) пятнадцать. Весьма уважались и бобры: ими опушивались нарядные платья. Вольчи меха были дороги, рысьи дешевы.
Горностай стоил три, или четыре, белка две деньги и менее.
А ещё варяги хотели в греки. Дешёвый путь давала река. Днепр.

А потом всё закончилось как с Карфагеном в свое время.
Да и нынешняя обстановка аналогичная. Увы, война-с. Связать два побережья океанов Тихого и Атлантического торговым путем не дали. Яценюк попробовал было. Ну да куда хохлу до варягов.

+-2
ответить

Dmitry Karpov 31.07.21 17:08

"Царь" = римское слово, от личного имени "Цезарь".
Вроде бы, отсюда же германское "Кайзер".

Аналогично "Король" - от "Карл".

+4
ответить

Старый как дерьмо мамонта31.07.21 16:49

Шутки шутками, а у Орды именно так и вышло, в столице приняли ислам, а на местах началось сопротивление новой вере, пошла внутренняя заварушка и кончилась великая империя. С нашей точки зрения так кончилось иго.

+4
ответить

юрий5231.07.21 16:37

Долой, заодно, Кирюху с Мефодием!

+-2
ответить

crystalviper 31.07.21 14:24

Русь капитулировала перед своими врагами - греками
-----------------------------------------------------
Причём тут греки ? Русь даже не капитулировала а продалась Византии ( а греков в Византии никогда не было больше одной трети) . К 988 году казна Руси была пуста и хитрый Владимир решил её пополнить приняв религию той стороны кто заплатит больше всех . Претендентов было три ислам христианство и иудаизм . И Владимир склонялся больше всего к Исламу так как это было близко тому образу жизни что был в то время на Руси ( многожёнство и бесправие женщин ) . Но император Византии дал хороший кредит с условияем что Русь примет Христианство . И выбор был сделан. Так что ребятушки это чисто бизнес .

+9
ответить

alexdok31.07.21 12:19

Это не стёб. Это политика во все времена.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru