Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1232734

Понимая, что без перемен дальше жить нельзя, в Думе поменяли лимузины.
+364
Проголосовало за – 459, против – 95
Статистика голосований по странам
26 комментариев, показывать
сначала новые

Попкин26.07.21 23:57

Балда ты, даже не знаешь что лимузинов Майбах действительно с 2012 уже нет.

+0

wasting the dawn 26.07.21 14:16

Майор Гром: Чумной Доктор | Открывающие титры | Перемен

+1

lohhersonskii26.07.21 13:16

В Китае за период 2000-2009 годы расстреляли 10 тыс. коррупционеров. Пока в России не сделают также, вот так и будут зажравшиеся коррупционеры менять лимузины.

+3

crystalviper ➦lohhersonskii26.07.21 13:42

Вы чего предлагаете расстрелять весь президентский резерв и всех его друзей ? Ну давай договаривай уже что и президента в начало этого списка написать . Террорист ты ...

+6

lohhersonskii➦crystalviper26.07.21 14:58

По другому не получится.

+1

wasting the dawn ➦lohhersonskii26.07.21 15:42

За 30 лет реформ к уголовной ответственности за взяточничество привлечено около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата. Однако даже несмотря на публичные казни, полностью искоренить случаи сговора предпринимателей и чиновников по принципу "твоя власть - мои деньги" не удается.

Почему же переход от плановой экономики к рыночной стал столь благоприятной почвой для коррупции - сорняка, который никак не поддается прополке? По мнению заместителя директора Академии общественных наук Китая Янь Фана, отставание политических реформ от экономических позволяет чиновникам скрывать от общественного контроля управление госимуществом и природными ресурсами. Это помогает им превращать народное богатство в личную собственность. Такого рода злоупотребления обрели самые разные формы - от торговли экспортно-импортными лицензиями и выгодными госзаказами до фиктивного банкротства частных предприятий, дабы продавать их за бесценок в частные руки.
https://rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

+4

lohhersonskii➦wasting the dawn26.07.21 20:03

То, что происходит за последние 30 лет в России и Украине, это не просто коррупция, это тотальная, наглая, циничная суперкоррупция. Это абсолютный беспредел. Уже сейчас Украина самая бедная страна в Европе. Россия тоже близка к этому. В Китае власть борется с коррупцией, а в Украине и России сама власть коррумпирована снизу до самого верха. Это может кончиться катастрофой.

+3

wasting the dawn ➦lohhersonskii26.07.21 20:49

ВВП на душу в России больше, чем в Китае...

+-2

lohhersonskii➦wasting the dawn26.07.21 22:02

А в Португалии ВВП на душу больше, чем в России. Успокоился?

+4

lohhersonskii➦wasting the dawn26.07.21 22:03

Китай, это вторая экономика в мире... а Россия?

+4

wasting the dawn ➦lohhersonskii26.07.21 22:25

"вторая экономика в мире" - там людей просто больше, эффективность экономики оценивается ВВП на душу...

+0

Попкин➦lohhersonskii26.07.21 23:58

Это вид власти и вид правления.

+0

sasha22148➦lohhersonskii27.07.21 05:50

почитай немного
это давно и успешно работает. то ты просто не знаешь, что такое есть. живешь вчерашним днем
спроси у любого госслужащего или частного предпринимателя- все в курсе что это такое и как это работает. обращаю внимание, что кроме государства через эту площадку работают и частные конторы,заводы и корпорации-это работает.странно,что ты про это даже не слышал. всем рекомендую. все просто. а уровень взяток стремиться к нулю. нет тут никакой фантастики- просто желание это сделать. так то утритесь и дружно завидуйте. это уже сделано и давно. как в европе , сша и японии. австралии , норвегии и прочих нормальных странах. вот такое вам украинское чудо в хату.

+0

sasha22148➦sasha2214827.07.21 05:54

и без спасителя- богоподобного вождя-фюрера
смогли как то сирые и убогии сами это сделать
проверить меня легко-это в публичном доступе и не первый день. просто вы немного одчалые колхозники, вам и калькулятор в руки брать рано.

+-1

Piter piter SPB ➦crystalviper27.07.21 09:50

Неа, предлагает расстреливать подозреваемых в коррупционных делах: Белова, брата Навального, прочих неугодных

+0

Piter piter SPB ➦sasha2214827.07.21 09:52

Чтобы стремилось к перфекиу, требуется определить интересы администраторов и прочих подавателей

+0

lohhersonskii➦Piter piter SPB27.07.21 14:55

Говнюк, не выдавай свой бред за истину. Ты черноротый путиноид.

+0

lohhersonskii➦sasha2214827.07.21 15:02

Помоги найти предприятия электронной промышленности Украины . Хотелось бы увидеть , что они предлагают.

+0

sasha22148➦lohhersonskii27.07.21 20:18

че подьебуешь? я с электронной промышленностью не связан, мне тяжело давать оценки. а вот загугли производственные линии. и тупо покрасней от стыда. хватает. очень хватает.
и пожалуйста уточни, что для тебя электронная промышленность означает? я всякое видел.
спасибо
жду

+0

sasha22148➦Piter piter SPB28.07.21 00:47

сильно сложно- не понимаю. перестрой вопрос.

+0

lohhersonskii➦sasha2214828.07.21 06:55

Ты не связан с электронной промышленностью, а я проработал в этой отрасли всю свою жизнь до развала Союза и могу тебе сказать, что вместе с развалом Союза погибла электронная промышленность Украины. Электронная промышленность - это производство всевозможных полупроводниковых диодов, тиристоров, транзисторов, интегральных схем, компьютеров, это "высокие технологии", которые определяют уровень развития страны. Без продукции электронной промышленности невозможно представить боеспособное армейское вооружение. Если у тебя есть хоть чуточку разума, должен понять, насколько Украина слаба в настоящее время. Но ты необразованный оптимист. Всё воспринимаешь в розовом цвете.

+0

sasha22148➦lohhersonskii28.07.21 12:54

а ты производственник, который думает, что продажники это какие то жуки-дармоед-капиталист, которые наживаются на пролетариате, легче стало? который не знает, то такое себестоимость и рентабельность, конкурентное преимущество и разделение труда. жизненный цикл товара и системы управления качеством. это даже не смешно. подожди- доберутся и туда люди и без твоего участия. главное, что у нас инициатива частная не давиться. это важный момент. я лично и очень давно покупал сварочную проволоку мжкт с порошкообразным наполнителем в институте патона. не бог весь, ч то т немного пессимистто , но как бы и неплохо.
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/49910/ukrainskij-ilon-mask-maksim-polyakov-gotovitsya-k-zapusku-sverhlegkoj-rakety-alpha
вот ,долго про это трнндят глядишь и сделают. то ты немного пессимист и все пропальщик. не хочешь даже видеть, что происходит в стране. а люди почему то , игнорируют твое мнение и что то строят и создают себе молча. то же своеобразное разделение труда. гугли то ли новости какие то

+0

lohhersonskii➦sasha2214828.07.21 14:06

Саша, твоя демагогия меня задолбала. Ты не способен понять, что промышленный потенциал Украины разрушен. Я привел как доказательство этому ситуацию с электронной промышленностью. Но точно такая же ситуация с авиастроением, машиностроением, металлургией и прочими отраслями экономики. Ты совершенно не представляешь, какие затраты нужно было сделать, чтобы создать электронную промышленность. И вот теперь осталась только разруха. А ты мне паришь мозги какой-то проволокой с наполнителем.
Прошло 30 лет с момента нашей самостийности. И что мы видим? Вся вертикаль власти коррумпирована внизу и до самого верха. Видим теневую экономику. Все предприниматели стараются не платить налоги как положено, стараются наебать государство. За тридцать прошедших лет курс гривны обесценился многократно. Уровень жизни с каждым годом ухудшается. Короче, Саша, отъебись от меня и не задавай глупых вопросов.

+0

sasha22148➦lohhersonskii28.07.21 17:11

Какая демагогия, я конкретные примеры привожу. просто они тебе не нравятся. так это твои проблемы. был в пенсионном фонде-10 минут, был в налоговой -7 минут. очередей нет, коррупции не видел. работал на частных предпринимателей не слышал, что бы они взятки давали налоговикам, сталкивался с таможней, то же взяток не платили-никто- нас наоборот прессовали, что по сильно низкой цене завозим динамную сталь напрямую при закупке у Северсталь г череповец. не за что было платить взятки, откуда коррупция? ни один мой знакомый водитель не давал гаишнику взятку лет десять уже. я думаю это показатель. а вот протоколы оспаривали в судебном решении в свою пользу и ни один человек.
у меня в городе построено с нуля два больших полноценных современных завода с персоналом по 600 человек. а ты говоришь потенциал уничтожен, как так? для тебя и это не показатель?
знаменитый завод чумак у соседей. а это всего лишь 10 автоматизированных линий по приготовлению и фасовки продуктов. у нас в городе есть условно небольшая фирма, там две такие линии стоят, это можно уже считать производством или нет? кстати линии стоят украинского производства, с половиной их производителей я сотрудничал и знаю по именам. как так?
у нас почти сдох завод по производству электродвигателей, но как минимум три крупные организаии продолжают впускать электродвигатели, только там нет условно своей литейки, покупают на стороне и нет отдела Бюро труда и заработной платы, бухгалтеров там сидит два человека, а не сорок два. и не 600 человек там а 10-15 всего рабочих, по количеству конечно не дотягивают, но вполне себе перекрывают украинские потребности и немного работают уже на экспорт- грузия, молдова, польша, тот же казахстан. как тебе такое? а ты говоришь уничтожен. и вполне себе люди живут и развиваться, вполне себе реальные миллионные масштабы. а делают такие же электродвигатели , что и большой завод когда то. на выходе стоят два мотора и ты их не отличишь просто. и не знают они, что их потенциал разрушен и они загибаются. ты им просто не сказал об этом.
у меня у друга стоит дома три Д принтер , игрушку себе купил. для себя и своих детей. твоя электронная промышленность это то же банально один станок, одна линия, будет выгодно , купят и запустят. дело не хитрое. у одного моего коллеги в гараже стоит линия по производству обычной туалетной бумаги. может и что то делает. может нет. давно не виделись. но такая линии у него была.
Налоги давно это единый налог. там не платить очень сложно-раз в год фиксированную сумму-небольшую. так, что и тут ты немного не угадал. ты сам себе что то придумываешь и радуешься этому, смакуешь.просто ты не сталкивался с этим это очень заметно,
про курс валют- это просто не твое. даже не думай. попробуй хоть бы себе ответить слабая гривна это плохо или хорошо?а то ткнул этим моментом и не подумал, что это в принципе достижение наше украинское, нам в плюс. чем и пользуемся. гений

+0

Iinemanager26.07.21 13:15

президент латвии тоже за перемены, пересел с бронированного лексуса на бронированную бмв 7 , ну и в целях борьбы за экологию - это теперь дизель

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru