Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1232294

Это мой комментарий о картинке, где народ трамвай толкает.

Ребята, люди - как человеки - они бывают везде. И от национальности это вообще не зависит. Сейчас часто важен личный пример. Да и сам думаешь - ежели не я, то кто? Хотя бы самому проблему двинуть попробовать, а сподвижники уж найдутся, когда увидят, что надо делать и как помочь.

Однажды в жуткий ливень на небольшом перекрестке Суздальского и Придорожной в Санкт-Петербурге на наших глазах девушка на машине села колесом в глубокую яму под лужей у рельсов. Остановился, врубил аварийку, вышел с другом и... увидели еще троих водителей, остановившихся помочь и идущих как зомби в том же направлении. И так мне душевно тепло стало... С инцидента минуты не прошло, а именно _люди_, не уехав по своим делам подальше от чужих проблем, а остановились помочь... Машину мы все вместе раскачиванием переставили — передок вытянули прыжками–подъемами, там же еще народ подошел сквозь обычный питерский осенний душ.. Ну а девушка, даже не помню ее лицо, но выражение... Кто–то ей что–то втолковывал, что именно надо проверить после застревания, но потерянная улыбка, ее глаза были широко раскрыты и... наверное, это были капли на стекле. А она ведь даже не успела выйти из своей небольшой машины....
+309
Проголосовало за – 359, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★25.07.21 06:22

Кстати, неумелые помогальщики могут и бампер оторвать.

+0
ответить

Chicago95 25.07.21 01:17

А чё раскачивали впятером то? Один человек горбатого Жука раскачиванием переставляет. А тут минимум 5 мужиков на руках машинку не могли перенести?

+2
ответить

Алексей 18 24.07.21 18:04

Со второго абзаца душевная зарисовка. Не потеряйте это ощущение. И работать!)

+1
ответить

васька ★★24.07.21 17:14

Остановился, врубил аварийку, вышел с другом и... увидели еще троих водителей, остановившихся помочь и идущих как зомби в том же направлении. Ну всё, думаю, помогут. Сели в машину и уехали.

+0
ответить

Valentine D➦васька24.07.21 17:27

Увидел, что за рулём бабулька:"Да ну его на@уй мокнуть под дождем".

+0
ответить

васька ★★➦Valentine D24.07.21 18:37

Естественно!

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru