Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1231772

Еще одна версия про коронавирус

Читаю про "запоминание вируса" (антигенный импринтинг, original antigenic sin, он же эффект Хоскинса), и вот какая складывается картина. Иммунная система ведет себя как ребенок, который не очень умеет читать и стремится угадать знакомое слово по нескольким первым буквам. В отношении некоторых вирусов "угадать слово" удаётся, в отношении вирусов со многими штаммами (ВИЧ, лихорадка Денге, грипп) - нет. А если "угадать слово" не получилось, иммунный ответ не работает потому что неправильный.

Получается, что первая встреча с коронавирусом проходит безсимптомно (иммунная система не "ленится" и подбирает ответ на неизвестный ей вирус). И если второй раз встретится тот же штамм, тоже ничего страшного не случится. Но когда встретится другой штамм, иммунный ответ будет неправильный, как на уже известный первый штамм, и будет тяжелая болезнь. И на третий встреченный штамм будет вторая тяжелая болезнь.

Если это так, то вакцинация заменяет встречу с первым штаммом вируса и... уже не вторая, а первая встреча с не таким штаммом приведет к болезни. Или, если первая встреча уже была, вакцина может играть роль второго штамма, вызывая болезнь.

Такая вот гипотеза. Проверить мы ее не можем, сообщения о смертях после вакцинации приходят только в соцсетях, а в официальной статистике всё глухо. В СМИ пишут, что "противопоказание может быть одно - аллергия с анафилактическим шоком на компоненты вакцины". Это странное высказывание: в переводе на нормальный язык оно значит, что если человек после прививки сразу не задохнется от аллергии (анафилактический шок), то потом в случае чего смерть спишут на что-то другое.
+-26
Проголосовало за – 21, против – 47
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Лешак3827.07.21 12:30

Раз уж наука не в чести, то поделюсь собственными наблюдениями. Привитые тоже болеют, видимо, да, штамм другой. Из всех моих знакомых, кто был привит и заболел, никто под аппарат ИВЛ не попадал. Более того, большинство болело дома, так как чувствовали себя достаточно хорошо. Из госпитализированых привитых только один болел довольно серьезно, поскольку болел сильно ОРЗ, и в больнице вдобавок ещё и корону подцепил... Так что воплямо вреде прививок я не верю. Может, сейчас они и плохи, но я вижу пользу. А потом лучше будут.

+0
ответить

Bad__Guy26.07.21 05:45

Товарищ Шариков продолжает выдвигать научные теории...

+1
ответить

Dimas 24.07.21 09:21

Космический прогресс. Раньше массово были уверены , что в футбол играть умеют и давали советы тренерам и сборным.
Дело прошлое.

На арене чувак с пониманием иммунологии на уровне старшей группы детского сада.

+1
ответить

васька ★★23.07.21 15:17

А ещё интересно получается, если человек только что переболел, а ему вакцину принудительно. Если второй раз вирус подцепил, то иммунная система уже наготове, но порция вирусов небольшая, им ещё размножиться надо. А вот если по организму бьют вакциной, где доза активного вещества ого-го, то и ответная реакция ого-го.

+0
ответить

НМ ★★23.07.21 13:52

Почитайте что-то популярное по иммунологии. Это прочистит Вам мозги.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru