Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1230985

Патриарх Кирилл провел перед Пасхой проповедь. Приехав в храм на бронированном Mercedes-Benz S-Klasse Pullman в сопровождении вооруженной охраны, он сообщил, что «образ Спасителя, входящего в Иерусалим верхом на ослике, это тот образ, который никогда не должен исчезать из нашего сознания» (с) С его словами полностью согласилась настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Феофания, купившая недавно ослика от фирмы «Мерседес» за 9,5 миллионов рублей.

Гражданин Гундяев продолжил: «Мы, как церковь Божия, церковь Иисуса Христа, должны жить так, как он жил. Стремиться, по крайней мере, подражать своему основоположнику.» (с) Мы не можем заподозрить столь уважаемого человека в двуличии, потому примем на веру, что Иисус летал на частном самолете, ездил на Мерседесе и Кадиллаке Эскалейд, плавал на частной яхте, одевался в шмотки, стоящие как тот самый Эскалейд, жил в самых роскошных усадьбах и квартирах и нигде не появлялся без вооруженной охраны на осликах с маячками.

Тот самый Иисус говорил: «горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры». Теряюсь в догадках, кто же во всей РПЦ больше всего подходит под это описание?

Вот кстати умиляет, наивность людей, ведь все изначально ради мерседесов и яхт придумывалось, просто основатели не знали, что проект сложный, до дедлайна не успели.
Любая религия (вера) создается для управления массами, для контроля и для сбора ништяков.
В основе лежит, нечто эфемерное, что человек получит когда-то потом, но заплатить он должен за это уже сейчас, беспрекословно веря, что получит это самое.

А начиналось (если берем христианство), все в том же "гараже", где группа идейных стартаперов, решила забацать проект, который изменит мир (таки получилось). Так же не было денег на старте, приложение плохо шло в массы, ибо были конкуренты, которые давно поделили рынок. В итоге серьезные дяди наняли юристов, основателей засудили и отправили на кресты. Остальных просто выпнули, но те продолжали, как независимые разрабы, пилить доп плагины для своего проекта. Поскольку интернеты тогда были медленные, а пинг равнялся голубь на км, то потребовалось 3 века, чтобы прилу установила критическая масса людей. Тут то и пошла монетизация. (которая работает до сих пор)

Как всегда это бывает, в совете директоров произошел раскол, ибо виденье у всех разное, потому получили вначале 2 версии, а потом 3 основных ( третья - протестанты, у них открытый исходный код, поэтому можно городить, что в голову придет).
Каноничные из корпорации нихера никому не дали, денег собрали много, вышли на IPO и захватили все рынки стран.
Не смотря на технологический прогресс и атеистические программы, которые полностью удовлетворят потребности человека, архаичная прила жива до сих, обновления выходят регулярно, деньги донатят, развитие какое-то имеется, отдел маркетинга работает не на шутку.) Задача выполнена, и хоть в это неспокойное время суток крупные держатели акции того самого стартапа, которому уже 2тысячи лет и терпят убытки, но все же остаются в тренде, подсаживая людей на новые сервисы в своем чудесном приложение, которое так изящно написано).
+61
Проголосовало за – 89, против – 28
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

SlavaSeversky19.07.21 22:10

Ошибка, которая ставит проблему с ног на голову.
Научитесь отличать веру (религию) от церкви и прозреете.
Они отличаются как ПДД и ГИБДД, как медицина и сбор средств на лечение СМСками, как биология и училка биологии.
Был такой чел Мартин Лютер, как и вы возмущался, но в отличие от вас не был циником, а Новый Завет (Евангелие) читал внимательно, в результате мы имеем протестантов, которые в странах, где их большинство, навели порядок, возможно не идеальный, но лучше в мире пока никто не навел, и туда лезут все остальные люди, чтобы жить по-человечески.
Я недавно с удивлением узнал, что южные корейцы в большинстве христиане-протестанты.

+0
ответить

mathematicus 19.07.21 12:35

Друг мой, в начале было не две основных версии, а минимум четыре, но только три из них развивались успешно, образовав Западную и Восточную христианскую церковь, а так же Ислам (ещё одна христианская церковь с очень древними традициями, восходящими к Спасителю с мечом). Германская христианская церковь погибла, не выдержав конкуренции.

Западная христианская церковь раскололась на католиков и православных даже позже, чем Ислам - на суннитов, шиитов, хариджитов и батинитов. Восточная христианская церковь, достигнув пика могущества при монголах, в основном слилась с Исламом (были серьёзные предпосылки: обе считали Спасителя вторичным по отношению к Творцу). Остались только монофизиты: армяне и яковиты.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru