Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1230412

...Утёсов рассказывал, что однажды, когда он был председателем выпускной комиссии в ГИТИСе, Алла Пугачева (она была из этого выпуска) подошла с фотографом к Утёсову и попросила разрешения сняться с ним на память.
Леонид Осипович с удовольствием согласился. И тут же вспомнил историю, как однажды балалаечнику Трояновскому удалось сфотографироваться со Львом Николаевичем Толстым.
Балалаечник был человек предприимчивый, он сделал с этой фотографии клише и выпустил афишу, на которой был изображен вместе с великим писателем. Его антрепренер как-то предложил концерт балалаечника какому-то хозяйственнику и показал афишу.
Тот внимательно посмотрел и сказал: «Ну, этот с балалайкой будет играть, а что будет делать этот старик с бородой?» Антрепренер обиженно ответил: «Этот старик с бородой, если услышит ваши слова, в гробу перевернется». — «Понятно, — сказал хозяйственник, — это акробат. Не надо».
— Так вот, Аллочка, — закончил Леонид Осипович, — при вашей популярности, я боюсь, будут спрашивать: «А что это за старик рядом с вами?»
+347
Проголосовало за – 387, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

arcen6618.07.21 11:34

Утесов — это как Фрэнк Синатра, только наш и лучше.

+0
ответить

Искандер 18.07.21 06:47

Приравнять Пугачёву к балалаечнику. Однако!

+0
ответить

Морж18.07.21 03:29

Я боюсь, что уже растет не первое поколение, которое, даже если молодую Пугачеву узнает на снимке, то Утесова может не только не узнать, но и вообще не знать, кто такой.

+0
ответить

Искандер ➦Морж18.07.21 06:41

Этого не надо бояться. Тут радоваться надо.

+1
ответить

Ildarrrr17.07.21 15:34

уже было здесь

+1
ответить

Avaz➦Ildarrrr17.07.21 22:33

Ты смотри, было? А я прочел впервые. Что это? Может я опоздал? Или кто то меня опередил? Или что? Может быть ты круче меня, у тебя было, а у меня нет? В таком случае я очень расстроен. Ты ведь сможешь пропустить при желании этот повтор, но смогу ли я прочесть если его не будет?

+0
ответить

НМ ★★17.07.21 15:07

Трояновский был "солист его императорского величества".
А Толстой? Тьфу!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru