Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1226886

Страх элит

Проблема вакцинации - не в проигранной PR-кампании. Проблема в том, что от принудительных медицинских процедур веет фашизмом. Но как вообще получилось, что власть, озабоченная безопасностью (но не безопасностью для народа, а безопасностью от народа), всячески притеснявшая народ малыми секторами (курильщики, дальнобойщики, оппозиционные активисты), мухлевавшая с будущими пенсиями, вдруг озаботилась здоровьем народа?

Объяснение есть, и оно очень нехорошее для власти. Всё объясняется страхом элит.

Во-первых, врачам видимо удалось объяснить элите очень простую вещь: врач лечит на основании опыта, а не на основании денег. Поэтому если даже ты мультимиллиардер, тебя одного за твои деньги не вылечат, но если за бюджетные деньги будут лечить всех, миллиардеров вылечат тоже.

Кстати о том, что наша медицина лечила только ковид: платным клиникам было запрещено заниматься ковидом (это разумно, опыт набирается на больших потоках). Интересно, так за счет чего тогда выживала платная медицина?

Так или иначе, элита дала врачам делать своё дело и озаботилась тем, как бы ограничить народ, чтобы он не бегал не разносил вирус. Маски-перчатки-QR-коды положительных результатов не дали. Но появилась вакцина. Если все вакцинируются, то можно будет не бояться заразиться от горничной или телохранителя! Какие там добровольные согласия, что они понимают в страхе богача? Подумаешь, врач 10 лет назад говорил тебе, что у тебя такой-то орган - слабое место! Ты же можешь заразить телохранителя или горничную, а это гораздо более неприемлемый риск!

Получается, что элитам всё равно, будешь ты здоров, станешь инвалидом или сдохнешь после вакцинации - в любом случае ты не будешь разносить вирус.

Элиты даже готовы рискнуть эпидемией поствакцинационных осложнений (в Израиле полезла эпидемия автоиммунки, но это ж Израиль). "Стальной прыжок" (П.Валё) они видимо не читали.

Вакцинация - это защита, но не для тебя, а от тебя. Хотя если повезёт, то и для тебя. Давай быстрее! Успей сделать ставку! Вакци-наци ждут тебя!
+-15
Проголосовало за – 30, против – 45
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Гарик О05.07.21 17:40

Я тя умоляю... Тут большинство имя Пер Валё ни о чём не говорит.
Хорошие книжки, некоторые перечитывал с огромным удовольствием.
Кст... Я читал только романы, которые писали парой с Май Шеваль. А этот мимо пролетел.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru