Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1225754

Мои родители поженились в 1961 только потому, что 31 декабря 1960 загс дальней стройки коммунизма оказался закрыт до 3 января.

Пришли третьего числа, выяснилась проблема: нужны свидетели со стороны жениха и невесты. Отец сходил на улицу, за пару минут отловил и привел обоих.

3 января 2021 отпраздновали бриллиантовую свадьбу, более счастливой пары я не знаю, результат - двое детей, весьма им признательных, что они тогда встретились.

Мой первый брак стоил мне практически всех сбережений, привезенных из США. Нам не дали расписаться сразу, выделили на раздумья месяц. Процедура заключения брака заняла дофига времени и рассорила меня с невестой, потому что за этот месяц я успел получить два гранта и вынужден был уехать по ним обратно в США, отложив свадьбу не задумываясь - какое имело значение, что какая-то чужая авторизованная тетка поставит закорючку, если мы и так жили вместе?

Ну, если бы она кадилом махала, была рукоположена и празднично одета, в этом было бы церковное таинство. Знак уважения если не к конкретному попу-представителю церкви, то к святым, которые среди нее попадались неоднократно, и ритуалы которых он в меру сил соблюдает.

А эта загсовая тетка что? Вариант Кисы Воробьянинова, отдел регистрации гражданских состояний смертей и браков. При одном взгляде на нее хотелось переодеть, косметику смыть и нарисовать заново, постричь, помыть, а также весь этот месяц подержать на диете с активными физическими упражнениями и дать нормальное образование на уровне начальной школы, чтобы одним своим видом и речью не позорила нашу свадьбу. Где еще, кроме постсоветского пространства, вы видели бракосочетающий напомаженный торт на коротких ножках? Одним своим видом она намекала, во что может превратиться невеста, если будет много жрать по ночам и сидеть на жопе все остальное время.

Прелестной же невесте моей этот акт представлялся столь важным, что она три часа мужественно просидела на утренней зорьке, пока ей делали свадебную прическу с прикрепленной насмерть фатой, после чего ее даже обнять нельзя было, не рискуя вырвать волосы. А мне пришлось спать эту ночь спать отдельно, у родителей. Рано утром скакать под проливным дождем в лучшем костюме, крепя на авто отвалившиеся декорации.

По прошествии двух десятилетий, мне нас обоих юных просто жалко. Невеста была сногсшибательна - предыдущего жениха, перспективного потомка внезапно разбогатевших комсомольских деятелей, со всеми видами на скорый выезд в США, она отшила из внезапно нахлынувшего омерзения - он к ней прижался во время медленного танца, а в паху оказался мягок, как будто бы и не было там ничего. Говорила об этом с искренним недоумением. Похоже, с ней никто до этого медленных танцев без эрекции не танцевал.

У нас тогда получилась всем свадьбам свадьба: и занятные квесты на сообразительность, устроенные лучшими подругами невесты перед входом в нашу квартиру, от них я промок уже до трусов, и полсотни гостей погуляли вовсю в одном из лучших ресторанов города.

Свадьбу всю эту я организовал сам за три дня после очередного трансатлантического перелета, счета подписывал не глядя - надо, так надо. Но без всякого опыта - это была моя первая свадьба, и я искренне надеялся, что последняя - у нас в роду так принято, чего мелочиться на такое событие, раз деньги есть. Невесту любил, жизнь с ней собирался до гроба, и что я за мужик такой буду, если нашу свадьбу сам организовать не в силах.

Ну и разумеется, чего-то недосмотрел или недолепил по мелочи. Невыспавшаяся невеста впала в истерику и отчитала меня при людях. Мне остро хотелось развестись примерно через полчаса после росписи. Брачная ночь была первой за время знакомства, когда мы не спали вместе. Лучше бы нам сразу поставили эту закорючку, как отцу с мамой, без всех этих свадеб - может, до сих пор счастливо жили бы вместе. Хорошие отношения у нас наладились только после развода и до сих пор сохранились - никому ничего друг от друга уже не нужно, но обоим нравится общаться за треть планеты, родная душа. А когда были вместе - женщины не то чтобы злопамятны, но всё помнят и мстят чисто подсознательно, даже если простили.

А вот другая история, из жизни моих хороших старинных знакомых - девушке парень, случайно встреченный на пляже, понравился настолько, что она пустилась плыть за ним вслед, не умея плавать - на надувном матраце. Разговорились, заплыли далеко за буйки, и тут матрац лопнул. Девушка стала тонуть и застенчиво в этом призналась. Парень был крепок и повлек ее на себе к берегу. К ним бросились спасатели и первым делом оглушили его веслом, чтобы не мешал спасать обоих. Очнулись оба на дне спасательной лодки, лежа носом к носу, телом к телу. Так начиналась любовь. Но потом кто-то из них что-то нечаянно ляпнул. Он решил, что она явно намекает про пора расстаться. А она - что намекает он. Ну, оба скрепя сердцем и расстались.

Встретились потом через год случайно, в кинотеатре, далеком от обоих своих районов. Недавно отпраздновали свою золотую свадьбу. Еще одна счастливая пара из тех, что знаю лично. Они тогда были студенты, свадьбой и ее обычаями особо не заморачивались. У кого что нашлось - на то и выпили, много танцевали и играли под гитару. Невесту никто и не думал похищать, выкупы и квесты не затевали, списком приглашенных не заморачивались. Кто захотел, тот и пришел. Профессиональный тамада им вообще был не нужен - в их кругу друзей каждый тамада.

Благодаря этой паре инженеров ходит сейчас по планете прекрасная девушка, летают многие спутники, стоят от Калининграда до Чукотки электрические вышки, а сама пара отсиживается сейчас на своей даче, где засадила всё цветами и охотно приглашает на шашлыки. А ведь могли бы и не пойти в тот кинотеатр. Или ляпнуть пару слов, из-за которых расстались бы навсегда. Иные жизни бы сложились, иные люди родились бы или не родились.

Когда б вы знали, из какого сора рождаются все наши ссоры.
+253
Проголосовало за – 487, против – 234
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

apriv05.07.21 00:10

...Кривая тётка с грубым голосом курильщика,
Чесночным выхлопом дохнула нам в упор.
Потом с печальною улыбкою могильщика,
В Андрюхин паспорт вбила штамп как приговор...
(Трофим "Горько".)

+0
ответить

ElenaEPetrova 02.07.21 09:42

Шикарность свадьбы совершенно не влияет на срок будущей совместной жизни. Никак - ни в плюс, ни в минус. Моя сестра трижды замуж выходила. На её первой свадьбе роль тамады при выкупе исполняла я. Всё было задорно, весело, по-молодёжному %))) (у меня не было цели разорить жениха, поэтому конкурсы были весёлые и, главное, выполнимые без моральных и материальных потерь). Этот брак просуществовал полгода (признавались: развелись по глупости, оба потом жалели о разводе, пытались воссоздать семью, но не вышло). Второй брак продлился три года - свадьба была стандартная, с целью познакомить родню друг с другом, особой выдумки или романтики уже как-то не хотелось. Третья свадьба была как раз из разряда "поставили подписи под документом, получили свидетельство и пошли пить шампанское" без родни и суматохи. Брак продлился пару лет - слишком уж свободолюбивая у меня сестра :-)))
А на моей свадьбе выкуп вела как раз моя сестра %))) Жаль, я всего действа не видела, но на видео мне особенно понравилось, как муж мне серенаду пел :). Детям моим это видео очень нравится смотреть - "какие вы с папой красивые, как папа красиво поёт(кстати, правда)!" (кстати, саму свадьбу по сути дела мы организовали, чтобы было что показать/рассказать будущим детям). Но в итоге после 8 лет брака я предложила мужу оставить мою жилплощадь и попробовать всё-таки привести в жилой вид его квартиру - в общем, уже больше года он этим и занимается %)))
Так что свадьба может быть любой или её может не быть вовсе - всё равно дальнейшая жизнь больше зависит от человеческих качеств.

+3
ответить

finnn ➦ElenaEPetrova02.07.21 10:12

А ещё многие заморачиваются с датой бракосочетания. Мы-то с будущей женой решили бракосочетаться, тут же пошли и подали заявление. А тогда в ЗАГСе точно отсчитывали два месяца и назначали дату, без вариантов. У нас выпало на вторник. Родители узнали - за голову схватились: как родню на вторник-среду собирать? Но ничего, все собрались, и живём тьфу-тьфу уже не одно десятилетие. А наши институтские знакомые эту заветную дату чуть ли не с астрологом определяли, потом высчитывали заветный день, когда надо заявление идти подавать. Невеста к этому дню заболела, так что заявление вместо неё мама подавала по нотариальной доверенности. Свадьба была крутейшая, молодая жена потом жаловалась, что официанты два ящика "Лимонной" спёрли, и никто даже не заметил. Итог? Не просто разводились с громким скандалом, ещё и на ТВ всё это вынесли, поскольку муж успел стать медийной личностью. Стоило над датой колдовать???

+2
ответить

nemurus 02.07.21 02:15

А кто-то заставляет устраивать такой цирк?

+4
ответить

Янги01.07.21 22:26

" Мы в ответе за тех кого приручили" - Здесь не про это

+0
ответить

Valentine D01.07.21 20:32

Будем и здесь теперь искать буратину?
Правильно говорят: в чужих руках всегда ... толще.

+0
ответить

Ленка пенка 01.07.21 20:22

Совершенно согласна с тобой насчет всех этих дурацких квестов, похищений, кукол на капотах, заказов на двести человек с тамадой и всего такого прочего. Никому вся эта фигня не нужна. Праздник должен быть хорошим, человеческим, чтобы можно было порадоваться и пообщаться с теми, кто пришел, кому ты рад.

Хотя, наверное, все-таки не из-за свадьбы ты с первой женой разошелся :) У меня обе свадьбы были хорошие, но вторая все-таки состоялась :)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ленка пенка01.07.21 22:18

Она лев по гороскопу. Это очень гордые люди, с повышенным чувством собственного достоинства. Ну и стихия огня, взорваться может по полной программе. Родилась в день взрыва над Хиросимой. И мой знак огненный, баран я, овен то есть. Уперт и умею бодаться, в том числе совершенно бессмысленно - если я считаю, что жена не имеет права отчитывать своего мужа при людях, значит, так оно и есть. Простить могу, принять нет. С другой девушкой я расстался из-за того, что она оказалась способна читать мою личную переписку без моего разрешения. Для меня это мерзость. При этом я понимаю, что сама девушка хорошая, вовсе не мерзкая. Просто - ну она такая, не может не прочесть. А я такой - не люблю, когда глядят через плечо. Эдак и писать начнешь со внутренней цензурой, заведомо на показ любимой. Нафиг-нафиг мне такие высокие отношения. Равно как и выговоры выслушивать при окружающих. Обеих люблю до сих пор, но женился на другой, которая мозг мне подобными выходками не выносит.

+-1
ответить

Ленка пенка ➦Некто Леша02.07.21 00:55

Все хорошо, что хорошо кончается.
Хотя если это единственные проблемы были, возможно, их стоило просто обсудить и прийти к общему пониманию. Я вообще-то с тобой согласна. Но каждый человек может дать слабину. Я один раз тоже прочла переписку мужа. Правда, быстро пришла, покаялась, попросила прощения и попросила сменить пароль :)
Нынешний мой любимый в целом очень деликатный человек. Однажды, впрочем, я с удивлением увидела, что он смотрит в мой ящик, пока я читаю чье-то чужое письмо. Я тактично высказалась, мол, какого лешего вообще?! Он извинился и больше так не делал. На самом деле это не со зла было, просто он как-то не подумал.
Может, просто не твой человек был, хотя и дорогой тебе.

+0
ответить

Kangaroo➦Некто Леша02.07.21 16:22

Поддержу Вас. Это неприемлемо - лазить в чужом имуществе или телефоне. Интересно- попроси показать. Если что-то скрывает - итак ясны выводы. Отчитывать или обсуждать мужа на людях - не красит женщину. Я бы тоже развелась))

+0
ответить

Советник ★★01.07.21 18:55

Леша, спасибо)
Душевная и спокойная история получилась)
+, несомненно

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник01.07.21 22:35

Это через 20+ лет она спокойная, и все равно грустно - два любящих человека, просто несмышленые и неопытные для отношений на всю жизнь, придушили их случайными в общем-то поступками и словами. Большая традиционная свадьба делает всё, чтобы довести невесту до полного изнеможения уже к утру перед загсом, а если у нее еще и темперамент, проливного дождя на весь день и какой-то отлепившейся чепухи, недоставленной вовремя мелкой хрени, обязанной быть согласно обычаям, вполне достаточно, чтобы взорвать разум у 23-летней девчонки.

+0
ответить

Nadine ➦Некто Леша01.07.21 23:08

Да, шумная традиционная свадьба — это усталость. Помню до сих пор. Выходила замуж вообще в 19, в белом платье и белых шпильках между метровыми сугробами в начале марта.
В 23 года было уже двое детей:)))
Парочка с "веслом по голове" несомненно заслуживает счастья.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Nadine02.07.21 01:23

Просто невесту на выносливость проверяли. Кто выдержит такую свадьбу, та выдержит и все остальное! :)

+0
ответить

Дядя Дися ➦Nadine02.07.21 01:41

В 23 года было уже двое детей:)))

Ты же знаешь, что это лучшее, что ты могла сделать для себя ?

+-1
ответить

Ввелник01.07.21 15:14

США, АХ, США, АХ, США, США...США.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ввелник01.07.21 18:02

Никакого восторга перед этой страной я не испытывал и не испытываю, хотя ценю многие плюсы жизни там. Мог остаться там тогда, в 1998, но именно в те годы начались левацкие перегибы с квотами на поступление черных, политкорректность и обширные раены, куда лучше не соваться в темное время суток, даже в центре Вашингтона, сразу за Библиотекой Конгресса США, где я работал. Ну и пофигизм бедного слоя - а нафига работать, если все равно заплатят пособие, лучше уж поворовать и поширяться. Мне этого и в позднем совке хватило. Рисков и возможностей для меня лично в России в то время было больше, по молодости это было интересней. Плюс на велике я бы там ездил как дрессированный пудель, а по России как хочу. И вообще мне комфортней среди родного народа и на земле моих предков. Образно говоря, родную крапиву я предпочел зловредной пойзон айви, а родных комаров москитам. Что это за безобразие, в лес что ли не сунься? А что это за качество жизни без дикого леса?

+4
ответить

Ввелник➦Некто Леша02.07.21 09:29

Ясно.

+0
ответить

Рцвайайертато01.07.21 15:06

А мне в этот раз Лёшин текст понравился. Давно не было такого. +

+2
ответить

kamakama01.07.21 13:09

"А мне пришлось спать эту ночь спать отдельно, у родителей"
"Брачная ночь была первой за время знакомства, когда мы не спали вместе"

Плохо текст вычитываете, раз такие проколы. Ну и на гранты - все вместе летали али как?

А по теме - знакомства разные бывают. Кто-то на запах пирожков клюет:))

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦kamakama01.07.21 13:19

Учитесь читать. Если пара со дня знакомства спит каждую ночь вместе, а потом наступает свадьба и накануне ее жениху приходится ночевать у родителей, то это и будет то самое, о чем этот текст. Доброго здоровья.

+-3
ответить

kamakama➦Некто Леша01.07.21 13:25

И вам не хворать. Я не знаю, как в ваших краях, а в Центральной России есть две разных ночи - "ночь перед свадьбой" и "первая брачная ночь". Собственно, ночь перед свадьбой принято спать раздельно, а вторую все-таки вместе. Я не знаю, из каких мест родом автор, ежели он "брачную ночь" попутал с "ночью перед свадьбой". И уж точно не с Кавказа ибо "тост без вина что брачная ночь без невесты". Ну и как бы по тексту она была уже после росписи, а не до

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦kamakama01.07.21 18:10

Сорри, дошло :) Но какая собственно разница, когда именно случилась первая брачная ночь, если она была уже далеко не первая? Сутками позже, сутками раньше - не суть для событий более чем двадцатилетней давности. Сейчас мне это вспомнилось только как свадьба против секса. Поскольку мы на свадьбе еще и поссорились, и измучились, секса не было не только в предшествующую браку ночь, но и в последующую. Жуть в общем эти свадьбы. Я ж не протокол показаний пишу, чего мне тут следить за каждым словом. Какие-то буквоеды эти критеги :(

+1
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша02.07.21 01:32

"как свадьба против секса" - это точно!
кусок анекдота
"а как ваша брачная ночь прошла?" - спрашивают у русских.
"мы сразу заснули. так заебались с этой свадьбой..."

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru