Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1225100

Нельзя принуждать к вакцинации, каждый имеет право выбора: стать жертвой науки или естественного отбора.
+187
Проголосовало за – 291, против – 104
Статистика голосований по странам
37 комментариев, показывать
сначала новые

arcen6629.06.21 23:39

Невакцинировавших отберет естественный отбор. Вакцинировавшихся — искусственный.

+1

Chicago95 29.06.21 16:38

Если бы дегенератов лишали наследства Платоша бы без яиц ходил!

+3

max32➦Chicago9529.06.21 20:13

а по-моему он прав, что-то уж больно топят против вакцин на этом сайте. Столько энтузиазма бывает только за деньги. Даже я особо не маюсь- ну долбоебы, ну что ж тут поделать? Ан поди ж ты, кто еще долбоеб ...

+-1

Chicago95 ➦max3229.06.21 20:48

Я вапше дебил! Без денег топлю против вакцин. Всех, заметь

+1

darth955➦max3229.06.21 22:34

Меня больше удивляет энтуазизм за вакцину. Казалось бы, какой интерес?

+2

max32➦darth95529.06.21 22:42

"Казалось бы, какой интерес" вернуться быстрее к нормальной жизни, разве этого мало? Чего вот ты эпидемии так стараешься помочь мне непонятно- не хочешь ни маску носить не прививаться. Тогда выбора нет- рано или поздно ты заразишься и что намного хуже - заразишь других. Вот эта последняя часть напрягает.

+-1

max32➦Chicago9529.06.21 22:44

ну да, как я мог подумать :)

+-1

Chicago95 ➦max3229.06.21 23:24

Тогда выбора нет- рано или поздно ты заразишься и что намного хуже - заразишь других. Вот эта последняя часть напрягает.

Пусть последняя часть тебя не напрягает. Переносчиком болезни могут являться как больные, так и здоровые. В том числе вакцинированные. Так что в этом пункте все равны

+0

max32➦Chicago9530.06.21 00:10

"Переносчиком болезни могут являться как больные, так и здоровые. В том числе вакцинированные. Так что в этом пункте все равны" ты уже сказал, что дебил, но чтобы настолько? Здоровые (без вируса внутри) перенести его не могут, им как бы нечего нести. Больные (или те, кто не уверены, что здоровые) носящие маски тоже резко снижают вероятность передачи дальше, посмотри наконец не кривую Китая в начале 2020, налей и подумай, я в тебя верю. Вакцинированные переносят по крайней мере в 100 раз с меньшей вероятностью. Проблема правда, что со временем выводятся штаммы против которых оригинальные вакцины уже не так эффективны и отматывают это кино назад. Так что все, кто сейчас дуркуют окажутся правы, правда по другой причине- из-за своей же дурости они выведут штамм который и сделает те вакцины бесполезными.

+-1

vvt251 ➦Chicago9530.06.21 00:27

Чика, в данном случае нормальные люди является заложниками у идиотов.
Эпидемию можно задавить и без вакцинации: маски и карантин (как это сделали, например, Новой Зеландии). Но когда полстраны, включая президента маски не носило, когда считали, что карантин - для слабаков, то с этой надеждой пришлось расстаться.
Теперь то же самое происходит с вакциной. Еще весной, когда прививок стало достаточно, эпидемиологии говорили: идёт гонка, что раньше, мы всех привьем или появится новый штамм. Штамм появился.
Вчера в Costco возил гостя на прививку. Там спрашивают,какую вы хотите - есть все и Pfizer и Moderna и J&J. Только желающих нет. А результат - у нас в каунти заболеваемость 2.3 на сто тысяч. Вроде немного, но она не падает. Значит я должен продолжать носить маску с собой, значит новый штамм варится. Может, конечно, откуда -нибудь привезут, но если не привезут, свой появится.

+0

vvt251 ➦darth95530.06.21 00:34

Хочется нормально пожить.

+0

Коммутатор➦vvt25130.06.21 04:44

Иж, чего захотел!

+0

Коммутатор➦max3230.06.21 04:50

> а по-моему он прав, что-то уж больно топят против вакцин на этом сайте.

Тоже наблюдаю непропорциональный тренд. Но он прежде всего направлен против Спутника-V, которая российская. А эта направленность на данном сайте уже никакого удивления не вызывает.

> Столько энтузиазма бывает только за деньги.

Может, конкуренты-производители других вакцин финансируют, чтобы обосрать Спутник и не дать экспортировать... Черт его знает?

+-1

vvt251 ➦Коммутатор30.06.21 05:06

Да, такой я странный.

+0

vvt251 ➦Коммутатор30.06.21 05:08

// Но он прежде всего направлен против Спутника-V, которая российская //
Это вам кажется. Больше всего, наверное про Спутник переговаривались я и Максим Каммерер. Ничего особоенно плохого я про нее не писал (а Максим и подавно - он ею привился)

+-1

Chicago95 ➦max3230.06.21 06:41

/ты уже сказал, что дебил, но чтобы настолько? /
Всё познаётся в сравнении, друг мой. И если меня признАют дебилом, ты уйдёшь в глубокие минуса. Ща объясню почему. Надеюсь ты начальную школу уже закончил?

/Здоровые (без вируса внутри) перенести его не могут, им как бы нечего нести./
А с чего ты взял, что здоровые без вируса внутри??? Здоровые - это те кто не имеет симптомов болезни. Запиши себе это красными чернилами на лбу. Люди заражены сотнями разных патогенных микробов, грибков, вирусов. Кроме этого с разными патологиями и изменениями органов. Если их всех считать больными - на твоих счётах костяшек не хватит.

/Больные (или те, кто не уверены, что здоровые) носящие маски тоже резко снижают вероятность передачи дальше,/
Дальше... У твоего Ковида инкубационный период до 14 дней. Тоесть ты уже заражён, вирус развивается внутри, поражая клетки, но без анализов болезнь выявить ещё нельзя. А ты их не делаешь и гуляешь хоть в маске, хоть в противогазе. И соплей у тебя нету. Но ты выдыхаешь со своим воздухом из лёгких вирусы. Ты в маске. В магазине. Никого вокруг нету. Ты постоял 5 минут и ушёл. За это время ты сделал 80-100 выдохов и пропустил через себя 100-400 литров воздуха. И этот воздух с вирусами остался. Потом прихожу здоровый я и он обязательно в меня попадёт. Хотя бы один. И теперь следи за моими губами. Не важно сколько вирусов попадает в человека - один или 100, важно смогут ли они проникнуть хоть в одну нашу клетку. Если сможет - всё! Процесс пошёл.

/Вакцинированные переносят по крайней мере в 100 раз с меньшей вероятностью/
С чего ты это взял? Да ещё в 100 раз? Давай в 1000 и млн! А чё жалеть невакцинированных? Дурашка, вакцина - это не лекарство. Это болезнь в миниатюре. И срок её действия 6-9 месяцев. Ты уверен что вакцинировавшись 10 раз за следующие 5 лет ты сделаешь благо для своего организма? Другими словами заразив его Ковидом 10 раз. Уверен? Прекрасно! Тогда скажи мне дебилу, какого полового хуя ты от гриппа ни разу не вакцинировался за предыдущие 5 лет? И это при том что от него умерло минимум 4,5 млн?

/из-за своей же дурости они выведут штамм который и сделает те вакцины бесполезными/
Малчик, а малчик? Может всё таки в школу? Понимаешь в чём дело?... Как тебе объяснить? В общем, если Ева действительно съела яблоко в раю, то она была дура дурой! Ибо натуральное яблоко это что-то вроде лесной дички. Маленькое, с твёрдой кожурой и кисло горькое. А всё то что мы жрём - искусственно выведенные сорта. А на вирусы и времени не надо и сил. Они сами видоизменяются от тепла, холода, радиации, молотка и ещё сотни причин. И сколько будет вакцинированных никакого значения на появление новых штаммов не имеет. Даже наеборот. Больше вакцинированных - больше новых штаммов ибо выживать будут только видоизменённые.

Ферштейн, моя ты умничка, или ещё что-то непонятно? Так дядя-дебил тебе объяснит, если не заебётся прописмные истины в твою умненькую тыквочку вколачивать

+2

darth955➦max3230.06.21 11:21

Рано или поздно мы все умрём, так что же теперь, всем в гроб ложиться? Были эпидемии и пострашнее, без этой паники.
Трус умирает тысячу раз, а страх ослабляет иммунитет. В тех странах, где не было лохдауна, ситуация лучше, не странно ли это?

+1

max32➦darth95530.06.21 11:33

набор старых агиток которые в США в соцсетях еще год назад распространялись. Не прячь за ними свой эгоизм и невежество.

+-1

max32➦Chicago9530.06.21 12:00

в смысле ковида здоровыми до сих пор считались люди без вируса. Бессимптомные это другое слово и не нужно валить все в кучу.

здесь это уже обсуждалось много раз- маска задерживает значительную часть аэрозоля с прилипшими вирусами, так что в твоем примере ты унесешь их с собой из магазина, на внутренней стороне маски. Один из первых случаев в США, подозревая, что он заражен, пришел к врачу в маске и ни врач ни кто другой из персонала не заразились. В другом случае 2 парикмахерши продолжали работать в салоне в масках и хоть и болели бессимптомно никого из своих клиентов не заразили. Так что маски вполне работают.

Цифры не мои, это от штатовскокго CDC. Вакцина это не болезнь в миниатюре в этом случае, все ковидные вакцины 'натаскивают' имунную систему опознавать определенный белок специфичный для коронавируса. Вирус ковида меняется значительно меньше гриппозного так что и толку больше и есть надежда что полезный эффект продлится дольше.

Вирусы сами не меняются хотя бы потому, что неспособны размножаться, им клетки носителя для этого нужны. Вот эти клетки иногда делают ощибки при синтезе новых частиц вируса- появляется новый штамм. Чем меньше таких клеток, тем меньше вероятность появления новых штаммов. Вакцины как раз не дают вирусу размножаться бесконтрольно что в свою очередь снижает вероятность ошибок репликации. Вакцинированные от невакцинированных в плане самой репликации никак не отличаются, у вакцинированнных просто вируса намного меньше и как следствие ниже вероятность создания нового штамма.

+-1

Chicago95 ➦max3230.06.21 14:40

Извини, мне чёта лень тратить время на «Введение в медицину». Просто со смеху скажу что безсимптомные больные - этотздоровые. И третьего варианта нету. Всё остальное у тебя в том же духе

+0

darth955➦max3230.06.21 18:25

Год назад?
Мало помалу появляются серьёзные исследования на эту тему, преодолевая пропаганду.
На течение болезни оказывают влияние структура населения, развитие медицины, культурные особенности, географический пояс, политическая ситуация и меры правительства. Причём, последнее, именуемое Lockdown (?), способствовало как снижению, так и росту заражения. Но в очень малой степени.
Фанатизм всегда против науки.

+1

max32➦Chicago9530.06.21 20:10

нихера себе здоровые, которые других заразить могут. И вообще выражение 'бессимптомные' полностью звучит как 'бессимптомные больные' не морочь нам тут голову.

+-1

max32➦darth95530.06.21 20:20

ты что-то сказать хотел или так? Да, всю ту пургу которую ты постишь я уже год назад читал слово-в-слово в штатовских соцсетях и посмотри чем там закончилось, почти миллион потеряли. А криков было когда им об этом говорилось- называли паникером и смеялись в лицо. Вирусу начхать на все эти фантазии. Если есть идиоты согласные заражаться и распространять его дальше он только за. Прихожу сюда- та же самая херня теперь и тут. Думал раньше что нас в школе лучше учили но очевидно не всех.

+-1

Chicago95 ➦max3201.07.21 03:56

нихера себе здоровые, которые других заразить могут. И вообще выражение 'бессимптомные' полностью звучит как 'бессимптомные больные' не морочь нам тут голову.

😂🤣😂
Ну ты же не дурак! Я же тебя по другим темам помню и поддерживаю. Если у человека нету симптомов, тоесть не произошло в организме никаких изменений в результате заражения, то как он может быть больным? Типа болезнь сердца бессимптомная. Человек имел нормальное, давление, ритм, клапаны, вены, артерии и тд и тп, но умер... На 115 году жизни.
Ты загоняешься попросту в борьбе с антипрививочниками

+1

max32➦Chicago9501.07.21 05:29

"Ты загоняешься попросту" ничуть- в случае с ковид наличие симптомов и заразность не связаны. Заразность определяется количеством вируса в конкретном носителе если верить исследованию биологов колорадского университета, ссылку на которое vvt251 приводил не так давно. Некоторые имеют его много но при этом ничего не чувствуют, даже бегом занимаются.

+-1

Plato29.06.21 15:23

Ну если бы реальная смертность от ковида среди всех возрастов была 4% (а не 2% притом большинство умерших 65+), то все безмозглые антипрививочники засунули бы свои "убеждения" в задницы (которыми они "думают") и побежали бы прививаться.
К сожалению, большинство уёбков, заражающих и убивающих своих пожилых родственников надеется получить их квартиры и другое имущество.
Вот если бы этих дегенератов лишали наследства по ст.1117 ГК как недостойных наследников, тогда может что-то бы и изменилось.

+0

crystalviper 29.06.21 13:45

Надо лишь уточнить что смертность от КОВИДА 4% а какая смертность от новой и не прошедшей испытание вакцины это сильно засекречено. А раз засекречено то вы понимаете .

+3

птица ★★➦crystalviper29.06.21 20:04

смертность от КОВИДА 4%

Да ну? Откуда такие данные? Это смертность только среди тех, кто попал в красную зону с осложнениями. С учётом того, что большинство переболело бессимптомно или без обращения к врачу, да и у врача многие получают диагноз "вирусная пневмония", а не "ковид"... Так что, думаю, и четыре сотых процента не наберется

+0

vvt251 ➦crystalviper30.06.21 00:32

Смертность от вакцины хорошо известна. Это в вашем воображении что-то засекречено. От вакцины смертность примерно 1 смерть на миллион. Это в сотни раз меньше чем от ковида.
В Америке, Италии к разгар эпидемии мест в моргах не хватало трупы в рефрежираторах,которые к больницам подгоняли, держали. Вы такое сейчас видите, хотя привито больше миллиарда людей.

+-1

crystalviper ➦vvt25130.06.21 07:12

Можно ссылку на официальные источники о смертности от вакцины и о количестве заражённых после прививки ?

+0

vvt251 ➦crystalviper30.06.21 08:34

CDC все публиковало (и продолжает публиковать). И сколько привитых, и сколько умерло в результате прививок, и сколько заболело после прививок и сколько из них умерло.

+0

vvt251 ➦crystalviper30.06.21 08:54

https://www.cdc.gov/vaccines/covid-19/health-departments/breakthrough-cases.html - например.
Но вы можете даже загрузить excel файл со всеми случаями и сами его обработать.

+0

darth95529.06.21 13:16

Принудительная вакцинация, это таки искусственный отбор.

+4

Коммутатор➦darth95530.06.21 04:41

Не вижу ни в одном из вариантов ЕСТЕСТВЕННОГО отбора. Оба - порождение науки.

+-1

Gang29.06.21 13:12

В обоих случаях ты будешь жертвой И науки И естественного отбора.

+2

Plato29.06.21 12:18

Ну если он уже сидит в отдельной яме как Салтычиха тогда имеет, а если пока еще находится среди людей, то его права заканчиваются там где начинаются права других.
https://russian7.ru/post/kak-sidela-saltychikha-v-zatochenii/
"Она была по сути заживо погребена в вырытой под Соборной церковью «покаянной яме», глубиной чуть более двух метров и закрытой сверху решеткой. Скончалась Дарья Салтыкова 27 ноября 1801 года, в общей сложности она провела в заточении 33 года."

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru