Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1224392

Haier. Это холодильник такой, если что. Стоял он у меня не в доме, а на веранде. Там экстремально уличная температура, но он почти год с ней справлялся. Ну первое лето точно, я не мог на него нарадоваться. Зиму тоже, даже когда доходило на улице до -20, он показывал в морозилке -24, а в обычном холодильнике который сверху на морозилке, что зимой, что летом 2. Плюс или минус там не обозначен, поэтому врать не буду, просто 2. У него такое красивое электронное табло, сенсорное и вот там эта цифра не менялась. Меня это смущало, в особенности зимой. На улице минус, а у него всегда 2. Хотя положенный туда какой либо продукт замерзал напрочь. Я нашел инструкцию по эксплуатации и понял, что эту цифру можно менять, но вручную. Там их оказывается довольно много: 2,4,6 и даже 8. Поставил восемь. Стоящие в холодильнике йогурты не оттаяли, но к тому времени пацан приноровился их грызть вместо мороженного. А я пришел к умозаключению, что случайно или из-за погоды увеличил объем морозильной камеры на две трети. Обрадовался. Но понял, что это увеличение морозильника свело объем холодильника к нулю. Расстроился. И решил оставить проблему до весны. В доме ведь еще есть холодильник и морозильник, их хватало. Но Haier выключать не стал, в целях эксперимента. Эксперимент окончился плачевно. С поднятием уличной температуры в холодильнике стало кое что меняться. Походу он решил, что он духовка. Я опять поставил 2, но эффект был как и на 8. А в морозильной камере стабильно -24. На третий или четвертый день жары за +30 (это на улице), все йогурты и сыры с кетчупами, закипели. Я понял это по пузырькам которые в них появились, интенсивно поднимающиеся кверху.
-Ага! - подумал я, - значит цифра 2 это температура закипания летом и температура заморозки зимой. - От открытия стало легче. Правда там еще были три цифры 4,6 и 8, но пока они оставались загадкой.
Для их разгадки я решил вызвать спеца. Нет, не нумеролога, обычного мастера по холодильникам. Он внимательно выслушал меня по телефону, хмыкнул и довольно уверенно произнес:
-Наверное выработал ресурс, компрессор то китайский. А может и фреон ушел... - он хотел мне рассказать еще тысячу проблем на несколько десятков тысяч рублей, но я его перебил.
-Куда ушел этот фреон? Два года это ресурс?
-Ну, - на том конце в трубу покряхтели, - а что ты хотел...
-Что я хотел? Ну к примеру Зил-Москва, накрайняк Юрюзань. У меня такие были. Год выпуска Зила не знаю, но он явно был старше меня, лет на пять, а может десять. В 81 году у нас было наводнение, он бы уплыл на экспорт, но не пролез в окно. Хотя набежавшею волною его протащило из одной комнаты через кухню в другую, но окна в доме были очень небольшие. Там мы его и нашли когда вода спала. Перетащили на новое место, включили в розетку и он чуть не реанимировал мясо которое было у него в морозилке. В нем, кстати, фреон был?
-Ну хладогент какой то, 126 по моему.
-Вот ты не поверишь, но этот хладогент никуда не уходил, хотя мы и дом никогда не закрывали. Вот такой ресурс хочу, я ведь его когда Юрюзань купили, так рабочим и выставил в сарай. И он там у меня хреначил еще лет десять, я в нем летом икру лососевую хранил.
-Ну поищи на Авито, может и найдешь, говорят у многих еще есть. А не найдешь, звони, приедем починим этот, еще на пару лет хватит.
Вот сижу думаю, каким путем и за каким ресурсом идти.
+-53
Проголосовало за – 76, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Ost26.06.21 20:52

Хорошо, что тег - Юмор. А то бы было несмешно про техническую безграмотность читать.

+1
ответить

Дядя Дися 26.06.21 19:52

- А вы читали инструкцию по эксплуатации ?
- Я что, идиот ?

+1
ответить

Ost➦Дядя Дися26.06.21 20:53

Боян: Все инструкции по эксплуатации на русском должны начинаться фразой:
- Что, суки, не заработало?
(С)

+0
ответить

Avaz➦Ost26.06.21 21:48

Ост, так вот ты где, а я Математика тебя подержать в Общую книгу послал. Придется вернуть.

+0
ответить

sasha2214826.06.21 15:29

шишками еще печку удобно топить. компьютер «Электроника БК-0010», там как раз система охлаждения хорошая мощная, зимой отключишь гоеться будешь. на дровах сэкономишь. ляпота.
не благодари.

+0
ответить

Avaz➦sasha2214826.06.21 15:46

Сашок, а тебе для какой функции другое кроме Электроники БК-0010? Если на дровах не экономишь?

+0
ответить

sasha22148➦Avaz26.06.21 16:00

сложно не понял. объясняй

+0
ответить

Avaz➦sasha2214826.06.21 16:28

На сложный совет и вопрос должен быть сложным. Это хоть понятно? А иначе вся сложность рекомендации теряется и превращается в пшик.

+0
ответить

sasha22148➦Avaz26.06.21 16:43

бритва Оккама

+0
ответить

Plato26.06.21 13:02

А как заставить человека покупать новый холодильник, если старый не ломается, это ж не смартфон, обновление прошивки для старых моделей не отменишь? Это при советской власти было наплевать на сбыт, все равно купят. А сейчас произвести какую-нибудь херню это даже не полдела, а одна десятая, а вот втюхать ее - это действительно проблема.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru