Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1224013

Современные проблемы требуют современных решений.
Убийство 31 646 человек сэкономит столько же кислорода, сколько даст посадка 20 миллионов деревьев.
+103
Проголосовало за – 165, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Plato25.06.21 21:43

Безмозглая срань и стукачок говнатикус опять выебнулся, но обосрался как всегда - уёбок недобаненый.

"Вторая фаза (условно XVI век)
Вторая фаза ознаменовалась временным повышением температуры. В некоторых летописях даже упоминаются факты «бесснежных зим» середины XVI века.

Третья фаза (условно XVII — начало XIX века)
Третья фаза стала наиболее холодным периодом МЛП.
После сравнительно тёплого XVI века в Европе резко снизилась среднегодовая температура. Гренландия — «Зелёная земля» — покрылась ледниками, и с острова исчезли поселения викингов. Замёрзли даже южные моря. По Темзе и Дунаю катались на санках. Москва-река полгода была надёжной площадкой для ярмарок. Глобальная температура понизилась на 1—2 градуса по Цельсию.
На юге Европы часто повторялись суровые и продолжительные зимы, в 1621—1669 годах замерзал пролив Босфор, а зимой 1708—1709 годов у берегов замерзало Адриатическое море. В зиму 1620—1621 годов в Падуе (Италия) выпадал снег «неслыханной глубины». Особенно холодным выдался 1665 год. Зимой 1664—1665 годов во Франции и Германии, по свидетельствам современников, птицы замерзали в воздухе."

+0
ответить

mathematicus 25.06.21 18:27

Для дурака Plato: малый ледниковый период начался в 14в, а закончился в середине 19в. Такие события не длятся какой-то жалкий век.

+1
ответить

irrazionalle25.06.21 13:01

А если посчитать сколько кушает кислорода и выделяет метана свинья или корова ....

+0
ответить

big_andy ➦irrazionalle25.06.21 13:56

Да вы чего?! Зверюшек - жалко!

+0
ответить

Plato25.06.21 12:33

Чего мелочиться, ради борьбы с глобальным потеплением раньше целые цивилизации уничтожали, а уж людей десятками миллионов, точнее никто и не подсчитывал.

"В числе причин малого ледникового периода XVII века исследователи называют:

- Прекращение выжигания лесов и ведения сельскохозяйственной деятельности наиболее развитыми в сельскохозяйственной отношении аборигенными культурами Евразии и Америки (в результате того что большая часть населения как Нового Света[4] так и некоторых районов Евразии (в частности Российского государства[5][6]) вымерла в результате войн, голода и эпидемий). На южных рубежах России одной из причин восстановления лесо-луговых сообществ в 1-ой половине XVII века было прекращение выжигания степей пограничной службой в начале Смутного времени.
- Аналогичные процессы в течении XVII в. наблюдались на Среднедунайской равнине (как результат турецкого вторжения и последовавшего затем упадка сельского хозяйства), а также на территориях Германии (в результате изменений вызванных Тридцатилетней войной ) и Османской империи[7][8][9] (как результат депопуляции населения Османской империи в первой половине XVII в.)[10][2]"

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru