Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1222639

Фашысты хотят сделать вакцинацию от ковида обязательной. И обусловить конституционные права (собираться, передвигаться) прохождением медицинских процедур.

Жил-был чувак, поддерживал коронобесие, маску носил ("Дык маска от вируса - это ж как сетка рабица от комаров!" - "Ну лучше хотя бы так"), и вот собрался он от ковида прививку делать. Друзья-антипрививочники ему говорили, что вакцина еще по-нормальному не испытана (еще ни один ребенок не родился от привитых родителей), что есть куча противопоказаний и возможной побочки (почки, сосуды), что Россия - это враньё и показуха перед начальством, и не факт, что вакцину например не разбавят ишачьей мочой или не вбухают туда многократную дозу чего-то, перепутав единицы измерения (микро- и милли-) - пошел он прививаться.

Врачи спрашивают:
- Короной болел?
- Да, - отвечает он.
- Какие последствия остались?
А вот тут мы не будем уподобляться фашыстам и вспомним про медицинскую тайну.
- Так тебе нельзя просто так прививку делать, обследоваться надо, - сказали врачи. И справки никакой не дали. Не предусмотрены медицинские справки о том, что ничего не понятно.

И пошел чувак домой. И правовой статус у него - как у ковид-уклониста.

Только нет такого понятия - ковид-уклонист, все граждане РФ (и иностранцы) пользуются одинаковыми правами вне зависимости от прохождения медицинских процедур, и дискриминация по любому признаку, в том числе медицинскому, запрещена Конституцией, и вообще медицинская информация составляет тайну и не подлежит разглашению.
+-235
Проголосовало за – 109, против – 344
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
38 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★21.06.21 00:20

Надо сделать последний шаг. Чтобы в рай без этой справки не пускали.

+-1
ответить

Griz 20.06.21 23:05

Реальная демократия - это отнюдь не неограниченная свобода и права для себя, любимого.

Свободы и права одного кончаются, хорошо слышите? - КОНЧАЮТСЯ там, где начинаются права и свободы другого.

Например, делать обрезание, или нет, и по каким показаниям - медицинским или религиозным - это ваше личное дело на 100%, ну и жена, вероятно, имеет право голоса в этот вопросе, если она есть. А больше это не касается никого.

Делать или нет прививку от ковида - НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! если вы собираетесь продолжать жить в обществе и общаться с людьми.
Потому что серьёзные последствия этого касаются не только, и даже не столько вас, сколько тех, кто будет с вами контактировать всю вашу оставшуюся жизнь.

Не нравится это - становитесь фараоном и ищите себе покорных подданных, а заодно и ничейный необитаемый остров.
Скатертью дорога, радостно помашем вслед.

+4
ответить

васька ★★➦Griz20.06.21 23:54

Правильно, так их! Ишь, суки, боятся, что прививка им повредит. Да и хуй с ними, пусть хоть подохнут, враги народа. Зато окружающим спокойнее.

+-2
ответить

митяй➦Griz21.06.21 02:34

А мне срать на общество, сдохнет оно или нет.

+-7
ответить

darth955➦Griz21.06.21 09:22

а почему именно прививка от ковида, что за расизм такой, ещё есть более миллиона других вирусов и гораздо пострашнее?!

+2
ответить

ivangoe ➦Griz22.06.21 02:36

1942 год. Тотальная вакцинация от желтой лихорадки в Армии США ввиду того, что будут воевать в Тихом океане, а там может быть желтая лихорадка. В итоге 51 000 солдат и офицеров была госпитализирована с гептитом и комиссована на домой. Это были самые мощные одномоментные потери дяди Сэма. Даже день Д это лишь 6 000 убитыми и ранеными.

+0
ответить

НМ ★★20.06.21 22:43

Попробуйте поступить в американский универ, не привившись от кори, дифтерии, полиомиелита, и т.п. Можете сколько угодно рассказывать там про "права человека", и т.п. И с положительным Манту могут быть серьезные проблемы.

+3
ответить

Pax Slavica ➦НМ21.06.21 04:51

Запросто. UPenn находящийся в Пенсильвании (важно) даёт исключения не просто на почве религиозных, а любых заявленных убеждений.
В НЙ такие фишки не проходят.

+1
ответить

тамбовский кот 20.06.21 19:19

Достали тупые иностранцы, пишущие о России на основании тупых слухов!

+1
ответить

spamkerdyk 20.06.21 18:35

Интересные вещи автор пишет. Прямо диву даешься, какой "умный". Свободу, мол, нарушать нельзя, нельзя заставлять людей колоться хрен знает чем.
А вас, между прочим, никто и не заставляет. Никто на ваши конституционные права и не покушается. Не хотите колоться - не надо. Только не надо при этом забывать, что у всех остальных тоже есть конституционные права.
Не хочет администрация театра пускать в театр опасных людей - их право, что они вас заворачивают. Вы у них что ли права отнять хотите? Не хочет работодатель держать на работе тех, кто может ковид занести - тоже его право. А его рабочий коллектив тоже имеет право работать в безопасности и работодатель обязан это обеспечить.
А вы думали, что только у вас права ест, а остальные могут быть бесправными? Видимо не привыкли вы на людей смотреть, забыли, что живете в обществе.

+10
ответить

skarp20.06.21 16:02

Скажите, любезный, а вот нельзя поваром или учителем работать, пока не принесёшь справку, что ЗППП не страдаешь и тубика не имеешь. Энто тоже фошызм, антиконституционное поражение в правах и прочая? Пока не докажешь, что не псих или наркоман, права на авто не дают и оружие не разрешают. Угнетение, надо срочно отменить все эти ограничения?

Ах да, это же, наверное, "совсем другое", да?

+13
ответить

митяй➦skarp21.06.21 02:37

Это в московии только коррупцию победили, шо справку не купить🤪 в оствльной россии пока ещё продажные твари, так что хуй ты узнаешь, что повар с сифилисом🤣🤣🤣

+-3
ответить

skarp➦митяй21.06.21 15:13

То, что некоторые обходят ограничения, к делу не относится. Я хотел узнать, не считает ли автор фашизмом подобные ограничения, и не хотел бы он их отменить, чтобы свободно кушать салат, нарезанный руками сифилитика. К сожалению, автор очень скромный.

+1
ответить

Serge71220.06.21 15:27

Ну что вы привязались к этой прививке лт ковида. Есть около десятка обязательных вакцин от болезней, о которых вы даже не слышали. Никто по поводу прочих обязательных вакцин особо не возмущается.

+8
ответить

Driver➦Serge71220.06.21 15:59

Сколько уж объяснять разницу между вакцинами, прошедшими все нужные экспертизы, и используемые уже десятки лет, и теми, которыми почему то высшие чиновники избегают колоться, но которыми почему то заставляют колоться. Причем по иезутски вакцины не объявляют обязательными, просто перестанут платить зп. Так сразу и приходят мысли, что это доя того, чтобы в случае побочек снять с власти ответственность - мол вы сами добровольно!

+0
ответить

skarp➦Driver20.06.21 17:13

А вот без справки об отсутствии тубика и сифака отстранят от работы учителя или повара. Зарплату перестанут платить. А он, может, имеет к этому призвание и талант, жизни без этого не мыслит. Только вот заботится о своей свободе и не желает подвергаться унизительным тестам, кровь проливать в пробирки и БЦЖ ставить.
Тоже принуждение, фошызм, отменить немедля эти дискриминационные нормы?

+4
ответить

spamkerdyk ➦Driver20.06.21 18:55

А вам сколько раз объяснять, что когда хватают первую попавшуюся палку, чтобы протянуть тонущему, ни одному тонущему не придет в башку требовать сертификат на эту палку с указанием прочности и степени полировки, чтобы не дай бог занозу не посадить. А вы требуете. Неужели сами не видите, насколько глупо ваше требование?
Во время столь ширящейся пандемии, когда люди сутками стоят, чтобы попасть в больницу, где у них хоть какой-то шанс выкарабкаться будет и положение фактически безнадежное, бо пандемия неуклонно ширится в геометрической погрессии, наконец-то кто-то находит средство, которое уменьшает возможность заражения. Да, его испытали всего на сотне добровольцев. Да, этой сотне помогло, но массовая эффективность не доказана. Да, эта сотня не заболела, но не исключено, что вторая сотня заболеет. Да, никому плохо не стало, но кто может дать гарантию, что не найдется аллергик, который сразу копыта откинет? Короче, вакцина есть, но пяти лет на испытания нет.
Вот и выбирайте и сравнивайте количество смертельных исходов после ковида и после вакцинации. По мне, так даже если вакцина имеет побочные эффекты - эффекты лечатся, а смерть от ковида - нет.

+8
ответить

sasha22148➦spamkerdyk20.06.21 19:26

палка и сертификация несколько разные весчи.
на мой взгляд.
более того, медицинские фишки должны быть сертифицированны.

+-5
ответить

skarp➦spamkerdyk20.06.21 19:44

Вынужден всё-таки поправить: вакцины, которые испытывались (в России это Спутник V, другие "приняты в особых условиях") прививали отнюдь не сотне добровольцев, а во сколько-то сотен раз больше.

Вы говорите правильные вещи, но вот такими неточностями укрепляете мудаков, которые считают, что им предлагают вообще неисследованную жижку.

+5
ответить

митяй➦spamkerdyk21.06.21 02:41

Базара нет, вместо палки сунут гремучуюю змею, и тонущий схватится. Да и хуй с ним что сдох от укуса, зато в воде шариться не надо искать, на водолазов тратиться.🤪🤣🤣🤣

+-7
ответить

Pax Slavica ➦Serge71221.06.21 04:46

Отчего же. MMR грудничкам до года. До трёх микрограмм ртути содержит. Очень известная вакцина в некоторых странах.

+-2
ответить

Pax Slavica ➦Driver21.06.21 04:47

А за вакцину регистрируемую по авральному порядку и не с кем судиться. Официально. За некоторые из проверенных тоже, кстати, несёт не производитель.

+-2
ответить

Pax Slavica ➦skarp21.06.21 04:48

То вакцина, а не отсутствие.

+0
ответить

Pax Slavica ➦skarp21.06.21 04:49

16 тысяч кажется было в группах по Спутнику.

+1
ответить

Plato20.06.21 15:24

В Китае не спрашивали дегенератов об их "правах", а загоняли уебков в жесткий карантин без всяких уговоров. Зато и умерших на порядки меньше, и экономика не в полной жопе как у либерастов.

+-4
ответить

митяй➦Plato21.06.21 02:42

Мне больше понравилась китайская прививка от атипичной пневмонии, 9 грамм и ни какой пневмонии не стало.

+1
ответить

a6m5➦митяй25.07.21 15:07

Советую глянуть в Википедии, скольно на самом деле весят пули.

+1
ответить

mathematicus 20.06.21 13:47

Вообще-то ковид-уклонисты представляют общественную опасность, сравнимую с курильщиками на безоколонках и теми, кто кидает мусор в колодцы. Впрочем, я не предлагаю зверствовать. Просто предоставил бы им выбор между бессрочным домашним арестом и ссылкой на Дальневосточный гектар где-нибудь в глубине Саян. Или, конечно, прививкой.

+4
ответить

Pax Slavica ➦mathematicus21.06.21 04:45

Приходит на ум песня дядюшки Мокуса, про доброту :)

+0
ответить

Cabanches➦mathematicus21.06.21 17:27

И туда же тяжёлых наркоманов, ВИЧ-диссидентов, да и вообще антипрививочников. Нехай иммунитет вырабатывают.
Ибо:"Иную свинью в корыто силком надо тыкать", а свобода личности заканчивается сами знаете, где.

+0
ответить

ivangoe ➦mathematicus22.06.21 02:37

Вкли себе две дозы и не парься

+1
ответить

Гарик О20.06.21 13:18

Щаз тебе накидают говна на вентилятор.. )))

+1
ответить

skarp➦Гарик О20.06.21 15:57

И ротик, и за пазуху. Чтоб херни не нёс.

+2
ответить

sasha22148➦skarp20.06.21 19:27

не либерастов,а путинцев

+-6
ответить

skarp➦sasha2214820.06.21 19:44

Шо?

+-1
ответить

Kelavrik_020.06.21 13:11

Ты помрёшь на ковидной койке, но это останется тайной.

+-8
ответить

Ost20.06.21 12:27

Ещё раньше афтырь успешно уклонился от прививки от бешенства.

+6
ответить

skarp➦Ost20.06.21 19:46

И от энцефалита. А это болесть такая, что или помрёшь, или дураком станешь. Аффтар выжил.

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru