Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1222417

Тут вот скоро 22 июня,многие поймут ,о чем я.сразу скажу ,в армии не служил( и не уклонялся!!!)но кое что прочёл на страницах анекдота.итак, о нападении 22 июня.и о том что ,напала объединенная Европа ,а мы одни героически отбивались.но чуток раньше.чтобы Европе быть объединенной ,немцам сперва пришлось победить героическую Францию, а для победы им потребовались танки,заправленные советской нефтью.
Да,основной удар пришелся с территории бывшей Польши( или это не так?), которые братья по оружию до этого зачистили совместно, а остатки польской армии частично расстреляли( тоже неправда), частично посадили в тюрьмы и концлагеря( где то я не прав?).когда немцы таки на нас напали,оставшимся в живых и малость здоровым полякам разрешили присоединиться к армии Андерса и уехать воевать ,правда,в составе армии Великобритании.( Все верно?)так как после проведенной работы они не очень доверяли вновь обретенному союзнику( и те ,и другие).поляки потеряли около 6 млн.человек, примерно по 1 млн.в год( тут можно уточнить), т.е . пока мы были в дружеских отношениях с Гитлером до 41года, на нашей и их немцах совести 2 млн. польских жизней(строительство Освенцима и прочих началось ещё при дружеских с Гитлером отношениях.это про Польшу.перейдем к Испании.не очень понятно многим ,,почему вдруг Франко отправил ограниченный и добровольческий континент воевать с СССР, мог ведь и побольше народу отрядить, а нет, только добровольцы,так ведь и против него из СССР воевали только добровольцы.вот и ответка прилетела, кстати,спасибо и на этом,так как Гитлер очень хотел поставить войска к Гибралтару и стереть ненавистный анклав,мешавший операциям в Средиземноморье.не получилось,а то бы Роммель имел все шансы пройти через Египет к Кавказу.Франко не разрешил.кстати,Россия ,как правоприемник СССР, до сих пор не вернула Испании ее золотой запас,за добровольную помощь Испании.
Про Финляндию, Румынию и Болгарию - в следующем выпуске.
+-72
Проголосовало за – 34, против – 106
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Saturn27.06.21 10:15

Может напомнить автору-брехуну, что "бедная Польша" отжала у Чехии земли в сговоре с Гитлером и под его "молчание"? Или спросить, а почему он не возмущается США, которые поставляли ВСЕ как одной стороне, так и другой. Или напомнить сколько дней "сопротивлялись своим" европейские страны? Обычное брехло передергиватель, либо просто балбес, полезший не в свое дело, и думающий, что он щас всем все раскажет как на самом деле.

+1

ушиихвост➦Saturn29.06.21 16:51

Бесполезно спорить с людьми,которым и так все известно.

+0

Лешак38➦Saturn28.07.21 18:39

Можно ещё напомнить, что СССР долгое время уговаривал Польшу заключить договор о военной помощи на случай нападения Германии. А поляки тянули время, пытаясь договориться с Гитлером о совместном нападении на СССР. И получили то, что получили. Нех их жалеть

+0

Забухаэль19.06.21 12:58

Это как-"через Египет к Кавказу"?

+3

mathematicus ➦Забухаэль19.06.21 22:38

Через Египет, Палестину, Сирию, сочувствуюшие Ирак и Иран.

+0

Забухаэль➦mathematicus20.06.21 08:09

"Нормальные герои всегда идут в обход"!

+2

mathematicus ➦Забухаэль20.06.21 19:20

Это называется "клещи". Очень эффективный способ войны

+0

ушиихвост➦Забухаэль24.06.21 22:57

А зачем сразу после нападения Германии на СССР договорились о сотрудничестве с Англией и США, о введении войск в Иран? Не зря первая из трёх конференций союзников по антигитлеровской коалиции была именно в Тегеране.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru