Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1222141

Международный Туризм

Билл, типичный техасец, почти ковбой. Он путешествует только по США и никогда не был ни в Европе, ни в Азии и не собирается. На вопрос не хотелось бы ему посмотреть мир обычно отвечает, что он уже пытался и ему хватит. Билл работает наладчиком в одной крупной компании с филиалами по всей Америке. Есть у этой комнании небольшой заводик и в Канаде. Билла иногда посылают помогать с настройкой производственных линий в другие штаты, а пара техников из Канады как-то приезжала в Техас на тренинг перед тем как запустить новую линию у себя. Билл с канадцами провел не один час в цеху и почти столько же в барах после работы. Ребята сдружились и потом продолжили общаться по емайлу и телефону как по рабочим вопросам так и просто за жизнь. Поэтому когда Билла в очередной раз отправили в командировку на север США совсем рядом с канадской границей, он решил воспользоваться случаем и навестить старых друзей в Канаде. Те его давно звали в гости. В последний день когда все дела уже были сделаны, а времени до самолета домой оставалось еще достаточно и должно было хватить на то чтобы доехать до городка в окрестностях Торонто, пропустить стаканчик пива под барбекю в приятной компании и вернуться назад, Билл оседлал своего рентованного «коня» и отправился на север.
В США, как многие знают, огнестрельное оружие разрешено в свободное владение. Особенно оружие популярно в южных штатах – там почти у каждого небольшой арсенал в собственности. В Канаде законодательство намного сторже и скрытое или открытое ношение оружия запрещено. Ввозить огнестрельное оружие в страну тоже нельзя. Естественно канадские пограничники спросили Билла есть ли у него оружие – стандартный вопрос для американцев въезжающих в Канаду. Тот и ответил, что конечно есть – он же ведь с юга. Заметив легкое подрагивание дежурных улыбок на лицах пограничников поспешил добавить, что не с собой, а дома в Техасе, но было уже поздно. Полный обыск его и машины занял каких-то три часа. Продолжать поездку после такой задержки и нервотрепки смысла уже не было, да и настроения тоже. Поэтому, он въехал в Канаду, позвонил друзьям со своего вновь обретенного сотового телефона, объяснил ситуацию, развернулся и поехал назад в США. И вот тут его всретили уже американские пограничники с вопросом как долго он пробыл в Канаде и что он там собственно делал. Факт пересечения границы чтобы провести в другой стране десять минут их почему то очень заинтересовал. Спустя еще каких-то три часа после полного обыска и его самого и его машины Билл был впущен назад на родину, которую он с тех пор зарекся покидать. Ну его нафиг, такой международный туризм.
+399
Проголосовало за – 453, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

AleM 19.06.21 10:50

Шутить с пограничниками и прочими государевыми служаками нельзя категорически!
Знакомый рассказал, по прилёту в Израиль его спросили, почему он выбрал именно авиакомпанию "Эль Аль" ? Он не придумал ничего лучшего, чем ответить - На поезд билетов не достал.
Мурыжили его несколько часов, раздели до исподнего, но в конце-концов разрешили въезд.

+0
ответить

beglets19.06.21 10:14

Таможенники они такие таможенники.
Как-то, выезжая из Украины в Россию, на стандартный вопрос "Оружие, наркотики, валюта?" пошутил, что везём немного украинского наркотика... Как выяснилось позже, таможенник этот анекдот знал, но, блять, за три~четыре часа ПОЛНОГО ДОСМОТРА так ни разу и не улыбнулся...

+1
ответить

SKI19.06.21 05:43

Дурная голова ногам покоя не дает.
Эта поговорка как нельзя лучше характеризует персонажа.

+0
ответить

ymf19.06.21 04:44

Это да. Официальные лица при исполнении теряют чувство юмора.

+0
ответить

Woldemars18.06.21 23:08

Идиотизм в США невозможен.
Автор, ты зачем плохо про Америку рассказываешь?! Ай яй яй. Только про Россию плохо, только про нее!

+-4
ответить

Ost18.06.21 13:57

Когда-то, ещё в Союзе, был с отцом в Москве. Случайно оказались около валютного магазина. Не бонного, для своих, а настоящего, валютного. Из любопытства решили взглянуть. Ага! На входе человек в штатском поинтересовался наличием валюты. Отец и говорит:
- Только тугрики!
Тогда у нас так, на местном жаргоне назывли рубли. Штатский делает приглашающий жест, но у него из-за спины выростает второй штатский. Отец, понимая что дальше прохода не будет без предъявления валюты и ксив, разворачивается. Идём на выход и снова, ага!
На пути выростает третий штатский, интересуется ксивами, валютами и почему, при наличии последних всё же решили не посещать такой хороший магазин.
Разбирались на морозе минут десять. Третий упорно не верил в жаргонные рублетугрики и рекомендовал валюту предъявить, пока без личного досмотра с проездом спецтранспортом к месту оного. Всё таки разобрались.
А дальше всё как у техасца из истории. Обходили все ити "Берёзки" и др. десятой дорогой.
Истории конечно плюс. И написано хорошо и сюжет нетривиальный.

+7
ответить

Kelavrik_018.06.21 13:53

Шутки с таможенниками глупы и неприличны. :)

+5
ответить

Алексей 18 ➦Kelavrik_018.06.21 17:27

Читал, как китайский турист, прилетев в Германию, едва успев кинуть зигу, заплатил 600 евро штрафу, и улетел обратно. Кажется и до таможни не дошел.

+3
ответить

Галка вульгарис18.06.21 13:41

Мы с сыном в Niagara Falls ходили по Радужному мосту в Канаду на водопад с ихней стороны посмотреть, на Подкову, ну ещё позади водопада побывать, изнутри как бы. Туда нас канадские пограничники пропустили быстро и с улыбками, с пожеланиями всякими хорошими… а обратно нам попались смурные американские неприятные работнички, которые задавали всякие хитрые вопросы, сравнивали ответы с чем-то там в паспортах и ничё не пожелали, ну хоть обратно в страну впустили и ладно…мы и без вещей были, пешком, уставшие, и всё равно они были такие прям бездушные. Может там чё-то чего мы не знаем, ну между странами, мало ли.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Галка вульгарис18.06.21 17:30

Поздновато уже у нас, показалось

Мы с сыном в Niagara Falls ходили по Радужному мосту в Канаду на водопой с ихней стороны

+2
ответить

crystalviper 18.06.21 13:23

Я тоже наслышан о проблемах с вьездом /выездом на Американо-Канадской границе и эти проблемы берут своё начало ещё со времён сухого закона когда Чикагская мафия занималась массовой контрабандой бухла из Канады. и обычно эти проблемы на восточном участке границы. На западе между Сиэтлом и Ванкувером всё очень быстро. В США выше зарплаты но в Канаде лучше социалка и пенсии а также жильё дешевле поэтому многие предпочитают жить в Ванкувере а работать в Сиэтле ( там 45 минут на машине по скоростному шоссе ) пункт пропуска на границе примерно посередине . Если вы гражданин США или Канады то показываешь права не выходя из машины и проезжаешь дальше 3-5 секунды делов . Для жителей других стран отдельная очередь и там визы досмотр и полчаса минимум.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru