Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1214640

Некоторые говорят, что внутри русского народа есть несколько разных народов. Например, богатые и бедные. Или же москвичи и провинциалы. Есть еще несколько вариантов, но остановлюсь пока на последнем. Как юрист, работающий в минюсте, занимаюсь судебной статистикой. Иногда, по некоторым спорным вопросам, приходится затребовать и проанализировать сам судебный приговор по уголовному делу. В одном приговоре по делу об убийстве, было сказано, что обвиняемый несколько лет работал охранником у олигарха Федоткина. Дело происходило в одном из городков Курганской области. Олигарх был грубым и жестким человеком, срывавшим свое плохое настроение на самых близких ему людях, охранниках. В последствии уволившись с этой работы, обвиняемый, будучи уже пьяным, встречается в одном из кафе с таким же пьяным Федоткиным. Слово за слово, чем-то по столу, он ножом убивает олигарха. Конечно, полная бытовуха. Но никогда в Москве, даже очень богатого человека, стоящего несколько десяток миллионов рублей, олигархом не назовут, даже в судебном приговоре.
+-60
Проголосовало за – 67, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Dimas 22.05.21 10:16

По-моему , личность автора намного забавнее , чем история.
Такой маленький чинушка, пустячок на стульчике, надул щёчки до размеров футбольного мячика.
Он не где-то в конторке хер сосет - он В МИНЮСТЕ!!!!
Он не листает чьи-то никому не нужные бумажки, он - ВЕРШИТЕЛЬ СУДЕБ ПЫЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ.
Несколько десятков миллионов рублей для него МАСКВАЧА - копейки.

Кстати, чел с лямом грина вполне себе может рулит процессами в городке на сто тысяч.

+-1
ответить

oleg67 21.05.21 14:14

История о том, как бывший охранник из Москвы по пьянке убил бедного олигарха Федоткина из одного городка Курганской области:)

+1
ответить

oleg67 ➦oleg6721.05.21 14:30

Или всё же как провинциал из Каргатской области убил богатого московского олигарха Федоткина? Одни загадки

+1
ответить

mews 21.05.21 14:03

Какая разница, сколько человек "стОит"? Олигарх - это представитель небольшой группы, фактически зазватившей власть. Использование этого термина в официальных документах- от безграмотности.
Кстати, на месте адвоката потерпевших, я бы попытался за это содрать компенсацию, как за клевету или ложный донос (захват власти - уголовка). Понятно, что родственника уже не вернуть, ну хоть что-то.

+2
ответить

НМ ★★➦mews21.05.21 19:09

Ну, когда один человек правит - это монархия (один+власть). Когда несколько человек правят совместно - ото олигархия (мало+власть). Называть "олигархом" любого долларового миллионера, и даже любого долларового миллиардера - это ни о чем. Настоящей власти (казнить, миловать, законы принимать новые по своему желанию) у большинства долларовыъ миллиардеров (их более сотни, по-моему) в России нет и не будет.

+1
ответить

mitosSmitos ➦НМ21.05.21 19:58

даже можно сказать: не "нет и не будет", а
"не было, нет и не будет".
Трезвый взгляд на "лихие 90е" показывает, что Борис Николаевич тоже властью своей ни с кем не делился. У сильно разбогатевших было побольше влияния, было больше шумихи в публичном поле, но не власти.

+1
ответить

Plato21.05.21 14:03

Лучше быть первым в деревне чем вторым в Риме. Цапки в станице Кущевской десятилетиями вели себя покруче любых московских олигархов, во всяком случае в Москве любую понравившуюся девчонку с улицы не было принято утаскивать к себе для развлекухи. Потом правда спалились, ну так ведь и Гая Юлия тоже потом зарезали хоть и уже в Риме.

+1
ответить

spamkerdyk 21.05.21 12:56

"Олигарх" - не богатый человек, а представитель клана, имеющего власть. Деньги здесь играют роль пропуска в клан. Ясен пень, что московские олигархи не пустят к себе нищего с парой миллионов. А вот в Курской области товарищ вполне может претендовать на роль предводителя и сам решать, кого пускать, а кого нет.

+1
ответить

SudokuFan 21.05.21 12:51

А чем русское слово "богач" не понравилось? Почему надо иностранные непонятные слова всегда использовать? Для придания себе учёного вида? (Это не к автору поста претензия, а так - мысли вслух).

+2
ответить

Алексей 18 ➦SudokuFan21.05.21 16:32

Олигарх олигарху рознь и богачу не товарищ

+1
ответить

Пирамидон 21.05.21 12:44

человека, стоящего несколько десяток миллионов рублей, олигархом не назовут,

Хм...
Несколько десятков? Это сколько? Два? Три?
Пускай будет 35 миллионов, это $500К.
Годовая зарплата ортопеда в США https://hrmonitor.ru/world/zarplta-amerikanskih-medikov.html
Не тянет костоправ на олигарха. Про Курганскую область не в курсе.

+-1
ответить

Plato➦Пирамидон21.05.21 14:02

Лучше быть первым в деревне чем вторым в Риме. Цапки в станице Кущевской десятилетиями вели себя покруче любых московских олигархов, во всяком случае в Москве любую понравившуюся девчонку с улицы не было принято утаскивать к себе для развлекухи. Потом правда спалились, ну так ведь и Гая Юлия тоже потом зарезали хоть и уже в Риме.

+-2
ответить

Дядя Дися ➦Plato21.05.21 19:15

если бы цапки вели себя так "десятилетиями" их бы зарыли раньше. в какой-то момент уроды распоясылись, молодежь привлекли ...

+1
ответить

Plato➦Дядя Дися21.05.21 19:32

С 80х эти ребята рулили станицей, Гай Юлий от Рубикона до убийства уложился всего 5 лет, даже если считать с начала Галльской войны, когда и была произнесена эта фраза всего в 13.

Во второй половине 1980-х годов, Николай Цапок для помощи правоохранительным органам в их борьбе с организованной преступностью и коррупцией под видом спортивного клуба создал обучавшуюся в свинарнике на резке свиней бригаду киллеров, в которую изначально входило около 15 человек.
1990-е — деятельность ОПГ
Участники ОПГ занимались грабежами и рэкетом, обложили данью фермеров и коммерсантов. Также бандиты:
избивали «не нравившихся» им жителей района;
насиловали девушек;
совершали убийства.
В 1998 году в группировку входило около 70 активных участников[6]. В то время бандиты диктовали свои условия во всех общественных местах станицы, продолжали избивать не понравившихся им людей (иногда забивать их до смерти) и совершать изнасилования девушек, причём многие из них даже не обращались в милицию, потому что это не давало результатов.
В 2001 году на пост главы Кущёвского района подавляющим числом голосов был избран председатель колхоза «Комсомольский» Борис Евтеевич Москвич, который провозгласил лозунг «Ни пяди земли бандитам».
31 января 2002 года глава Кущёвского района Борис Москвич был убит во дворе здания администрации
Массовое убийство в стани́це Кущёвской — убийство 12 человек (в том числе четырёх детей), произошедшее 4 ноября 2010 года[3] в станице Кущёвской Краснодарского края[4] и совершённое, по результатам расследования, членами ОПГ «Цапковские»

+1
ответить

Дядя Дися ➦Plato21.05.21 20:08

в конце 1980-начале 1990х кто-то должен был рулить станицей. менты слились тогда ...
делили ЗЕМЛЮ.
потом одни отморозки убили других. только забыли сказать исполнителям, что нельзя убивать детей "ниже тележного колеса".

+1
ответить

Хренонимус 21.05.21 12:21

Мельчает олигарх :)
Несколько десятков миллионов рублей "стоимостью" - т.б. все имущество ... Так себе богатство.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru