Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1214406

Объявлен срок постройки отечественной обитаемой околомарсианской станции.

Сегодня, 1 апреля 2021 года, в ходе исторической пресс-конференции на космодроме Новые Васюки в Костромской области, председатель совета директоров гос.концерна РосАстронавтика Митя Батуткин раскрыл журналистам планы по освоению околомарсианского пространства с помощью обитаемой орбитальной станции.

Станция общим весом в 100.000 тонн будет построена в течении 8 лет после государственной приёмки проекта. В основу проекта положена идея создания отечественного многоразового пускового комплекса Батут-41, состоящего из дирижабля кольцевой формы, и порядка 12 батутов, расположеных равномерно вдоль верхней плоскости носителя.

Батутами планируется закидывать на низкую околоземную орбиту обломки сплющенных пивных банок, что позволит собирать их на орбите мега-сачком и применять как рабочий материал для 4D принтера, который к тому времени будет собран на орбите.

После завершения строительства станции она будет отбуксирована на высокую околоземную орбиту и запущена по траектории Земля-Марс. Ориентировочная дата представления эскизного проекта, согласно словам господина Батуткина, наступит в 2041 году.

После этого, сообщил господин директор, при надлежащем финансировании макет станции в пропорции 1 к 100 будет заказан в КНР, склеен в научно-исследовательской лаборатории компании партнёров — смежников, и представлен государственной комисии.
+-1
Проголосовало за – 13, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru