Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1214374

Недавно нашел в комментариях три истории про Канаду, одна - про торжество правосудия, еще две - про торжество жуликов. Сами решайте, чему верить, а чему нет.

1. - https://www.anekdot.ru/id/1213778/#c1885968
- Мало того, что дорогое, так еще и постоянно пытались с ценниками жульничать - на кассе пробивать одну цену, на полке другую, а товар вообще третий.
- В Онтарио (не знаю, как там в остальной Канаде) с этим покончили довольно быстро. Приняв закон, по которому если тебе на кассе стоимость пробили выше, чем указано на ценнике, то этот товар, если его стоимость не превышает $10, отдается покупателю бесплатно. Если стоимость выше - по цене, указанной на ценнике минус $10. Сам неоднократно получал покупку в подарок.

2. - https://www.anekdot.ru/id/1213778/#c1886385
У нас в Канадщине на заправках висела картинка (не знаю, как сейчас, не обращал внимания последнее время), на ней секторами круга было показано, что входит в стоимость бензина. Сам бензин стоит 14% от полной цены, а остальное - всякие наценки, накрутки и налоги. Поэтому сейчас литр самого дешёвого стоит 1 амер. доллар, хотя Канада сама добывает нефть.
К слову, сейчас много пишут о том, как дёшево ездить на электрических машинах. Предположим, ВСЕ пересядут на электромобили. Я уж не говорю о том, что суммарная мощность автомобильных моторов превосходит общую мощность электростанций на данный момент. Но неужели вы думаете, что все эти кровососы согласятся отказаться от халявы? А так как бытовое электричество никак не отделишь от того, которое используется для зарядки машины, просто введут дополнительный ежегодный налог на электромобили. Якобы, они вредят ионосфере или ещё какая лабуда.

3. - https://www.anekdot.ru/id/1213698/#c1886047
Фирма Боинг провела расследование, почему канадские авиакомпани закупили Эйрбасы вместо их продукции. Выяснили, что произошло это не без помощи прежнего премьер-Премьер-министра, который за взятку в $300 тыс. от Эйрбас помог протолкнуть этот проект. Расследованием занялись канадские службы. Выявили, что этот доход небыл задекларирован при заполнении ежегодной декларации о доходах. На все-про все это расследование из госказны (читай из налогов канадцев) было потрачено несколько миллионов долларов. В конечном итоге дело закончилось пшиком и и даже Canada Revenue Agency не стало предъявлять ему каких-либо претензий по поводу утайки дохода.
+14
Проголосовало за – 29, против – 15
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Serge71220.05.21 16:30

Уже прорабатывают варианты брать дорожный налог по побегу. Идея уже не первый год обсуждается. Обязательное GPS на каждой машине и учёт пробега.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru