Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1214347

Осенью ожидается очередное шоу под названием "выборы". В госдуму, вроде. Соответственно, началась полускрытая подготовка организаций, планирующих туда пристроиться. Почему организаций? Да потому что называть их "партиями", как и само название "выборы" - некорректно. Выборы - это когда выбирают. Партии - равноправные участники выборов. То же, что регулярно происходит у нас, больше напоминает телешоу типа "Суд идёт". В то, что это не постановка, верят только совсем контуженные "патриоты".
Подготовка эта проявляется по разному, в зависимости от ресурсов. Круче всего, конечно, ресурс административный. Прежде всего, это подачка от президента, в виде 10 тыров, причем - только на школьников. Видимо, ребенок, после 9-го класса поступивший в ПТУ с благозвучным названием - колледж, в матпомощи не нуждается, так как питается святым духом и прикрывается, за неимением фигового листа, скрепно-православным берёзовым веником. Затем, достойно перехвативший кубок косноязычия у Виктора Степановича, Дмитрий Анатольевич, заявил об обязательной поголовной вакцинации населения. Сразу, как-то, потянуло смрадом тоталитаризма, включающего неповторимые оттенки сталинского ГУЛАГа и гитлеровских крематориев. Однако, тут же, вмешалась усатая говорящая голова Кремля, опровергающая тезис о тотальной вакцинации. Впрочем, цену кремлёвских обещаний и заявлений мы уже знаем: привет от пенсионной реформы и, перепрошитой под обнуление, конституции.
А вот ЛДПР, как всегда, необычайно креативна: В междугородных автобусах началась "раздача слонов". Точнее - пакетов с аббревиатурой этой "партии" и содержимым в виде пачки чая (довольно позорного, кстати), бейсболки и футболки с профилем бессменного "вождя" в неизменном картузе (честное слово - ермолка ему более к лицу). Несменяемость, кстати, свойственна всем Владимирам, начиная с Вождя мирового пролетариата. Стоит отдать должное Вольфовичу - он трезво оценивает свои шансы. Вероятно по этой причине и портрет и буквы на предвыборных подарках - голубого цвета.
Чтож, сограждане - шоу продолжается. Впереди ещё несколько месяцев кастинга в "думу 2"
+-5
Проголосовало за – 259, против – 264
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Пан Янек14.07.21 13:58

В целом все понятно, но про обязательную вакцинацию - особо бомбануло. Ну давайте сделаем как в Израиле: без сертификата ты просто не пойдешь никуда - ни на работу, ни в увеселительные, ни пожрать в общепит. А так да, сама вакцинация - сугубо добровольное дело. Ну давайте так. Или вас сама вакцинация как факт не устраивает? А почему? Больше нравится ходить в масках и соблюдать ограничения, чем наконец уже приобрести этот коллективный иммунитет и забыть об ограничениях навсегда? Или не устраивает врачебный термин "стадный иммунитет", а вы себя хотите ощущать уникальной сверкающей акт яркий брульянт личностью, а не частью стада? Расслабьтесь, это просто термин. Никто на вашу самостийность не посягает, никому она даром не нужна. Таких как вы почитаешь, так власть прямо спит и видит, как бы на, зачастую ими самими надуманные, права и свободы ярких личностей посягнуть. Можно подумать, больно вы кому-то в этом плане нужны ...
И эта, не нагнетайте - обязаловка касается строго определенных категорий населения, и это - правильно: я бы предпочел, что обслуживающий меня официант, парикмахер и прочие были все же привиты.

+1
ответить

Пан Янек➦Пан Янек14.07.21 13:59

акт* - акИ

+0
ответить

VladimirP21.05.21 21:17

Вольфыч шансы не оценивает, а просто хорошо знает свою роль.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★20.05.21 23:50

Вольфыч в этой кодле самый образованный, серьезный и честный мужик. Что обещает - так и происходит.
Смотрел его выступление в 1991 - всё по полочкам разложил, всё точно так и получилось.
А клоуны тем временем за Ельцина голосовали...

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Виктор Джонг30.06.21 06:32

Те-же самые зомби-клоуны традиционно голосуют за Путина, едерастов... Топят за ковид, точнее за его "мегаопасность" и вакцинацию

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Ashmedai30.06.21 10:17

Четыре оттенка лжи:

1. Маленькая ложь.

2. Большая ложь.

3. Статистика.

4. Борьба чиновников с ковидлой после выделения очередного транша на борьбу с ней.

+1
ответить

Ипполит Матвеевич20.05.21 22:25

... вата задымилась.

+0
ответить

Reyhs 20.05.21 20:59

Бог смотрит на Землю вниз: Люди в больницах стоят, очереди, все больные, пенсионеры, кашляют, коляски инвалидные... Думает бог:
— Сделаю доброе дело!
Спустился вниз, сел в кабинет.
Очередь:
— Новый доктор, новый доктор...
Заезжает инвалид на коляске. Бог ему:
— Встань и иди!
Тот встал и пошёл. Выходит, все его в очереди спрашивают:
— Ну что, как новый доктор?
— Да как.. Даже давление не померил.

Даже пытаться разговаривать с вами есть унижение.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru