Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1213777

Май 17, вечер.
Возвращаясь сегодня домой на самокате, на одной из улиц нашего города, я стал свидетелем следующей безобразной сцены: пешеход совершил тычок в плечо проезжающего продуктового курьера, после чего тот вместе с велосипедом упал. Тут же вскочив и эмоционально выругавшись, курьер побежал по направлению к обидчику. Между ними завязалась драка. После обмена ударами, пешеход вырвался и попытался убежать, однако рассерженный велосипедист догнал его и стал навязывать свой стиль борьбы в партере.
Пожалев, что уже выключил камеру на телефоне, я проехал мимо, объехав по широкой дуге. Не могу сказать, что был на стороне кого-то из них. Я видел, что велосипедист проехал по узкому тротуару мимо пешехода на большой скорости достаточно близко, иначе он просто не смог бы получить тычок от пешехода. Но пешеход начал физическое воздействие первым. При этом курьер был обычной курьерской национальности, а у другого были русые волосы и кучерявая борода, но это, в принципе, уже ни на что не влияло. Но, вмешавшись на стороне любого из них, я стал бы неправ вместе с тем, кому помог. А если начнешь таких разнимать, можно самому потом с ними уехать в полицию, если не скорую. Собственно, то же самое можно сказать об арабо-изральском конфликте.
+-94
Проголосовало за – 134, против – 228
Статистика голосований по странам
33 комментария, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 19.06.21 23:48

И правда, вопрос сложный. С одной стороны, надо было пиздить пешехода. Он первый напал, к тому же, не имея достаточной физподготовки (если потом попытался убежать и не смог - значит, слабее курьера и в боксе, и в беге). Т.е., эта тварь настолько агрессивна, что агрессия перевешивает даже самый базовый инстинкт - самосохранения! Это говно опасно!
С другой стороны, малочисленные "курьерские национальности", "таксистские национальности", "строительные национальности" потому и побеждают Великую Нацию Банковских Хомячков, что всегда встают на защиту своего соплеменника, не вдаваясь в малозначительные подробности - кто прав в конфликте, а кто неправ. А ежели такая тактика приносит им успех - то не грех такую тактику и перенять. Пешеход, конечно, говно, но он наше говно!

+0

Plato18.05.21 18:10

А арабо-израильский конфликт, не вообще, а нынешнее обострение выгоден обеим сторонам и будет продолжаться ровно до достижения их текущих целей.

Просто Беню прокатили на выборах, и даже Хамас, что самое смешное, тоже прокатили с выборами.
Вот они и сговорились, давайте постреляем немного, маленькая победоносная война всегда поднимала рейтинг любой власти как справедливо сказал Вячеслав Константинович фон Плеве и вскоре на собственном опыте убедился в справедливости своих слов.
Притом та война все-таки обошлась в сотни тысяч убитых, а эта всего лишь в сотни и десятки, в масштабах 2 миллионной Газы и Израиля вообще тьфу, зато какая картинка для пиара.

+-1

Plato➦Plato18.05.21 18:40

Кому война, а кому мать родна :)

https://www.newsru.co.il/israel/18may2021/kerem_shalom_129.html
Несмотря на продолжающуюся антитеррористическую операцию "Страж стен", через КПП "Керем Шалом" в сектор Газы с израильской территории проехали пять грузовиков с топливом (по 40 тонн в каждом).

А то нечем кассамы заправлять будет:)

+0

Plato18.05.21 18:08

Если два мудака дерутся, влезать незачем, а то станешь третьим, а вот снять и выложить на ютуб можно, лишние просмотры на канале - хоть какой-то толк от этих дегенератов.

+0

Specialist18.05.21 14:18

Так велосипедист никого не трогал

+0

crystalviper 18.05.21 14:03

Какая глупость про арабо-изральский конфликт . Там то как раз всё ясно . Евреи хотят что бы их оставили в покое и не лезли к ним а арабы хотят что бы на земле не осталось ни одного живого еврея . Разная позиция не находите ?

+-1

mathematicus ➦crystalviper18.05.21 14:15

Какие арабы? Большинство арабских государств установили дипотношения с Израелем.

+1

crystalviper ➦mathematicus18.05.21 15:08

Сирийцы и Палестинцы по твоему кто ? Русские что ли ? ))))) Кто члены Бригады Аль-Аксы, Хамас и Хезболла ?

+0

mews ➦crystalviper18.05.21 20:00

Есть нюансы.
Евреи хотят, чтобы их оставили в покое вместе со всеми присвоенными ими спорными и просто чужими территориями.

Повторю мантру. Синай Израиль не аннексировал. Держал оккупированным, пока египтяне не протрезвели. Когда протрезвели - отдал. Результат: мир, не сказать, чтобы дружба, но уж точно жвачка.
Голаны Израиль аннексировал. Мотивация: мы точно знаем, что Сирия не протрезвеет. Результат: война заканчиваться не собирается.

Теперь про спорные территории. С территории с нищим населением, пронмкнутым идеями фундаментализма, Израиль снял всякий контроль. Территорию с более-менее работающим и вменяемым населением Израиль жестко контролирует. Результат: ястребы в Израиле смотрят вменяемых арабов, а из неконтролируемой Газы с радостью присылают ответку.
Вот это зачем?

+1

mews ➦crystalviper18.05.21 20:03

Сирийцы - это такие арабы, которым Израиль сказал: вот уважаемым египичнам мы в обмен на мир отдали все оккупированные у них территории. А вам, лохам, хрен отдадим. Вот как они на это должны реагировать?

+1

Plato➦mews18.05.21 22:03

Так Синай - это пустыня, а Голаны - источник воды для орошения всего Израиля. Вон наши бывшие и нынешние чуркобесы таджики и киргизы тоже за воду воюют как тысячи лет назад.
PS Израилскую оккупацию это не оправдывает, а лишь объясняет.

Но нынешнее обострение с этим вообще никак не связано, причины проще и циничнее, обеим сторонам надо свой рейтинг повышать перед выборами и что самое поганое они ведь обе добьются своего. Каждый объявит о своей победе в маленькой победоносной войне.
Раньше победой считался мир лучше довоенного, но хотя лучше он явно не будет ни для кого, на это всем наплевать, пиар важнее.

+1

mews ➦Plato18.05.21 22:51

Я только что в этой "пустыне" отдыхал.
Сильно напоминает еврейский ад из анекдота
"Эх, мужик. Ты не видел, что тут 60 лет назад было!" ( почему-то не могу его обнаружить на сайте). И, надо отметить, что "арабские дикари" это не развалили, а сохранили и развили.
А там еще канал на горизонте маячил. Так что было что отдавать.

А теперь что там за "орошение"? Озеро Кинерет находится на территории Израиля. Иордан там протекает по территории Израиля. Что ещее надо для орошения?
Голаны - это удобная позиция для обстрелов Израиля, не более того. И никакого смысла в аннексии не было, можно было просто держать под оккупацией, пока есть угроза обстрелов. Но есть такое слово - "ястребы"...

+0

Plato➦mews18.05.21 23:01

А откуда берется вода в этом самом озере Кинерет, про бассейн водосбора что-нибудь слышали? Посмотрите кроме политической физическую карту, иногда это тоже полезно, представьте по отметкам высот куда и откуда течет вода.

"В настоящее время более 30 % питьевой воды Израиль черпает из источников, протекающих по территории Голанских высот. По мнению экспертов Бюро по связям с евреями СНГ и Восточной Европы при канцелярии премьер-министра («Натив»), передача Голанских высот Сирии была бы связана с потерей 70 % водосборного бассейна Кинерета. Согласно этому мнению, переход Голан под сирийский контроль неминуемо приведет Израиль к водному голоду и экологической катастрофе"

+0

Al Kh ➦crystalviper18.05.21 23:03

Конечно разная позиция.когда немцы захватили территории быв ссср во время войны,то любого кто пробовал сопротивляться,расстреливали сжигали вешали.им нужны новые земли,обьявили себя новыми хозяевами, в своём праве так сказать наказывать.но называют их до сих пор "оккупанты
Когда палестинцев выселяют с их земель и домов и они пытаются сопротивляться то они почему-то стали "террористы

+0

Plato➦mews18.05.21 23:08

В Шарм-эль-Шейхе отдыхали? Неплохое море и кораллы красивые, самому нравилось там отдыхать в новогодние праздники до всех этих террористов и пандемий. Может на быть на следующие отдохнуть удастся тьфу-тьфу-тьфу.
Но пара курортных мест не делают весь полуостров непустыней, к тому же Эйлат остался, для отдыха израильтянам хватит, там все население меньше чем в Москве.

+0

mews ➦Plato19.05.21 07:29

И при чем тут бассейн водосбора? В озеро впадают Иордан и Амуд. Амуд протекает исключительно по территории Израиля. Значит, речь о том, что злые сирийцы (напомню, к этому моменту уже подписавшие мирный договор с Израилем, раньше никто им территорию не отдаст, см. случай с Египтом) перекроют Иордан. И, хотя воде никакой прапорщик не может скомандовать: "Стой, раз-два, кругом!", представим, что им удалось перекрыть Иордан. Тогда им вломит одноимённое государство, не дожидаясь Израиля.

+0

crystalviper ➦mews19.05.21 12:00

Евреи хотят, чтобы их оставили в покое вместе со всеми присвоенными ими спорными и просто чужими территориями.

Ну как бы евреи живут на этих землях минимум 3 тысячи лет были ещё и шумеры но они все вымерли в прошлом а арабы появились всего полторы тысячи лет назад . У кого больше прав ? То что арабы более наглые не даёт им в этом никакую фору.

+1

crystalviper ➦mews19.05.21 12:03

пока египтяне не протрезвели. Когда протрезвели - отдал. Результат: мир, не сказать, чтобы дружба, но уж точно жвачка.

С Египтом у Израиля дружба сегодня такая что сотрудничают даже разведки и спецслужбы. С Россией такого нет и близко.

+0

crystalviper ➦Al Kh19.05.21 12:11

У Палестинцев есть уже своё государство Палестина и своя территория где они сами себе хозяева у них там своя полиция и своя администрация . Пусть живут и радуются что же они лезут через стену в Израиль со своими терактами ? И это при том что всю электроэнергию они получают из Израиля часть воды и газа тоже а так же Израиль им платит пенсии социальные выплаты и многим арабам даёт работу .

+1

Al Kh ➦crystalviper19.05.21 14:38

Конечно,конечно
И немцы не весь ссср хотели.только до урала.и остарбайтеры поговаривают работали в рейхе.вот для чего воевали с немцами?общеизвестно какой у них порядоки и дисциплина.а некоторым несознательным гражданам всё не жилось и не радовалось, в партизаны уходили.в террористы по нынешним терминам

+-1

crystalviper ➦Al Kh19.05.21 17:24

Не хотели немцы до Урала им там холодно и безлюдно . Архангельск - Астрахань эта линия должна была стать восточной границей рейха . Всё остальное я вообще не понял . Пиши или по русски или по английски .... или вообще тогда не пиши если не получается превратить в буквы ту кашу что у тебя в голове.

+-1

Al Kh ➦Al Kh19.05.21 19:49

И какое слово вы бедняга не поняли по русски?если остарбайтеры то это калька с немецкого а не английского

+0

Plato➦mews19.05.21 20:16

И при чем тут бассейн водосбора?
----------
Вы хотите поспорить с физикой и географией?
Иордан я правда видел лишь в месте когда он уже вытекает из озера, но могу повторить слова Марка Твена: "Итак, мы видели Иордан весьма смутно. Густой кустарник, что растет по берегам, отбрасывая тень на неглубокие, но беспокойные воды («бурными» величает их гимн, чем несомненно льстит им). Однако мы перешли Иордан вброд и знаем по опыту, что многие улицы в Америке вдвое шире."
Речка, в которой я купался в детстве в деревне тоже пошире будет, и уж точно глубже.

Если написано, что 70% водосбора идет с Голанских высот, ну пересчитайте по карте сколько по вашему получится.

+0

mews ➦crystalviper19.05.21 22:35

На право собственности и границы вашего дачного участка не влияет, кто тут пас скот 2000 лет назад, чьи были крестьяне тут 300 лет назад и где были колхощные поля 50 лет назад.

Есть общепризнанные границы: территория Израиля по резолюции 1947 года плюс территории, присоединенные в ходе войны за существование (и никто из третьих стран не оспаривает это присоединение!) плюс не присоединенная тогда часть несостоявшейся международной территории Иерусалима и Вифлеема, разделение которой должно быть предметом переговоров. То есть территория Израиля заведомо больше, чем по первоначальному плану. Территория Палестины (государство имеет право называться, как вздумается, см., например, Румынию) - заведомо меньше. Но вот кому-то нужно таблеток от жадности!

+-1

mews ➦Plato19.05.21 22:39

Я хочу сказать, что нельзя перекрыть абстрактный "бассейн водосбора". Можно перекрыть конкретную реку Иордан до впадения в озеро. Но 1) вряд ли это будет делать сирийская власть после заключения мира - это будет просто разрыв мирного соглашения, 2) это трудно сделать технически (вы хотите поспорить с физикой и заставить воду течь в гору?) и 3) за это Сирия моментально огребет от Иордании, а там тоже шутить не любят.

+1

Plato➦mews20.05.21 00:06

Так и Галилейское море называется морем только потому, что по нему ходил Христос, по озеру или луже ходить как-то несолидно для Бога. А на деле вроде "бурных вод Иордана", намного меньше любого водохранилища, перекрывают же их как-то при необходимости.
И дождевая вода с этих Голанских высот стекает не сплошным потоком, а ручьями и речками, что их не перекрыть что-ли, у нас на деревенской мельнице плотина была посерьезнее и паводок держала, которого в Галилее отродясь не было за отсутствием снегов.

+-1

crystalviper ➦mews20.05.21 10:41

Ну всё правильно . Израиль и Палестина уже больше 30 лет находятся в одних и тех же неизменных границах и Израиль не претендует ни на какие палестинские земли ( за исключением пары кварталов на спорной территории в Иерусалиме ). Зачем арабы регулярно ракетами обстреливают Израиль и провоцируют его на заслуженые жёсткие ответные действия ? Почему те же иорданцы могут жить в мире с Израилем а палестинцы и сирийцы нет ?

+0

mews ➦crystalviper20.05.21 16:18

Пара сотен кварталов спорной территории в Иерусалиме, контроль Израиля надо всем Западным берегом, включая Иордан, куча поселений за пределами "неизменных границ " - а так все хорошо.
Иорданцы могут жить в мире с Израилем, потому что вся иорданская территория находится под контролем Иордании. Я не говорю, что в Сирии нет ястребов, которые не готовы мириться, но и нормальные сирийцы не захотят мириться без возвращения высот.

+0

crystalviper ➦mews20.05.21 17:09

Рано или поздно евреям надоест хоронить своих детей на которых падают ракеты иди которых расстреливают в автобусе арабские собаки бешеные . И тогда евреи возьмут и или физически уничтожать всех арабов на своей территории ( а страна с самой лучшей армией в мире и с ядерным оружием может это сделать и легко ) либо вывезут всех в сопредельные страны и закроют за ними дверь . Мир побухтит месяцок возмущённо да забудет а в Израиле наконец то наступит мир и покой .

+-1

mews ➦crystalviper20.05.21 19:39

А что, очень много убийств совершают арабы, живущие на территории Израиля? Ракеты-то сейчас летят с чужой территории. Вообще, у вас странныйм рецепт: геноцид арабов, которые в большинстве своём более-менее лояльны, ибо граждане. И еще хотите выгнать тех, кто выживет - видимо, чтобы за пределами Израиля они пополнили ряды боевиков (а что им там еще делать?).

+1

crystalviper ➦mews21.05.21 05:27

Те кто живёт именно в Израиле в основном уже цивилизованные и спокойные имеют хорошую высокооплачиваемую работу и им есть что терять и они не лезут в террористы а вот те кто живёт на территории Палестины я именно про них . И мне плевать что они будут делать когда их депортируют . Пусть об этом болит уже голова Иордании Египта и Сирии с Ливаном .

+-1

mews ➦crystalviper21.05.21 19:15

Так "на своей территории" или "на территории Палестины"? Вам не приходило в голову, что проблема в том, что некоторые израильтяне считают палестинские территории своими?

+1

Kroki 18.05.21 14:01

Как-то меня чуть не сбил велосипедист в форме курьера службы доставки Delivery. Так же летел на приличной скорости по тротуару. Правда ввязываться в разборки не рискнул (я раза в два крупнее был), очень быстро подобрал велосипед, вскочил на него и только набрав скорость начал материться.
Я позвонил на горячую линии этой самой доставки. В ответ на претензию мне предложили назвать личный номер виновника, мол он должен быть указан как на форме, так и на сумке, а если такового нет, то курьер был фальшивый...

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru