Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1212463

Позвонила жена и попросила забрать вечером ребенка из сада. Младшего. Таким тоном, словно речь шла о чем-то обычном и привычно-скучном. Так как старший ребенок сидит дома с простудой, а оставлять его одного она не хочет и поэтому вот. Я согласился.

Теперь, спустя много лет, я понимаю, что совершил фатальную ошибку, но быть умным, когда уже все произошло, каждый дурак сможет, поэтому толку от этого понимания никакого.

Сначала все шло по плану. Я отводил детей в сад по утрам, и знал где он находится, знал я где находится вход и даже на каком этаже группа младшего сына. Походкой уверенного в себе человека, я поднялся на второй этаж и остановился на пороге группы в ожидании. Меня заметили, и воспитательница выдала сына.

Дальше начались сложности. Мы проследовали в раздевалку и остановились у ряда шкафчиков. Я взмахнул рукой, неопределенным жестом предлагая сыну уточнить, какой конкретно шкафчик его. Он показал и сел на банкетку, ожидая непонятно чего. Я открыл шкаф и уставился внутрь. Там в причудливом беспорядке лежала, даже скорее, валялась, куча одежды. Я попытался достать хоть что-то и потянул кучу на себя. Все выпало на пол.

Я оглянулся на сына в поисках поддержки. Он болтал ногами, с интересом наблюдая за моими действиями. Я сказал, чтобы он одевался. Он, не переставая болтать ногами ответил, что сначала колготки. Стало немного понятнее. Я порылся в куче на полу, вытянул колготки и протянул их сыну. Он помахал колготками перед собой, пытаясь их расправить и принялся натягивать их на правую ногу. При этом он сопел, пыхтел, кряхтел и всячески давал мне понять, что колготки без посторонней помощи не надеваются.

Я оглянулся по сторонам, чтобы позвать жену на помощь. Вспомнил, что сейчас я за нее, и попытался убедить сына, что он уже взрослый и вполне способен справиться сам. Он ответил, что не способен и снова стал болтать ногами, ожидая продолжения. Пришлось браться за дело. Я тянул, расправлял, подтягивал и пытался развернуть сына внутри колготок.

Вдруг подумалось, что одевание колготок на ребенка очень похоже на сборку автомата Калашникова. Там тоже, если что-то куда-то запихивается с трудом, то скорее всего, автомат собирается неправильно. Пораженный этой простой мыслью, я прекратил все действия и обошел сына вокруг, пытаясь выяснить, что именно идет не так.

Тут я заметил, что в раздевалке мы не одни, за нами пристально наблюдает незнакомая мне пожилая дама, явно чья-то бабушка, которая очевидно пришла за внуком. Я вопросительно посмотрел на нее, она никак не отреагировала. При этом смотрела не на меня, а на колготки, намертво застрявшие на полпути.

Мне некогда было забивать голову всякими бабушками, и я продолжил свои занятия. Ценой невероятных усилий нам с сыном удалось натянуть колготки полностью. Правда не той стороной и задом наперед, но это было уже не важно. Пришла очередь штанов с лямками, свитера, зимних сапог и куртки с шапкой.

Все шло как по маслу, сын уже застегивал молнию на куртке, когда эта пожилая дама неприятным голосом категорически заявила, что мы надели колготки ее внука. У ее внука Сережи колготки были синие, а в шкафчике лежат зеленые, а она видела, что мы надевали именно синие и вот она уж это так не оставит и выведет нас на чистую воду!

Я посмотрел в недоумении сначала на даму, потом, будучи совершенно уверен, что у нее не все дома, перевел взгляд на сына. К моему ужасу, сын согласно кивнул и спокойно так сказал, что они с Сережей поменялись колготками после прогулки.

Мозг лихорадочно заработал, процедура повторного одевания колготок вообще не входила в мои планы, нужно было что-то решать и немедленно.

Я посмотрел за спину Сережиной бабушки и сказал, что вот мне кажется ее воспитательница зовет. Она оглянулась буквально на миг.

Этого было достаточно, чтобы я, схватив в охапку сына, рванул мимо нее к выходу.
Мы остановились перевести дух на первом этаже, и я крикнул наверх, что колготки мы завтра принесем.

Мы же не преступники.
+88
Проголосовало за – 284, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

sasha2214813.05.21 20:59

есть такой момент. не то что бы глобальная проблема, но минут 5 точно тратил на переодеть, может 10. и когда сама зашла девочка ровесница, сама молча переоделась и пошла в группу. я прикуел. а что так можно было?

+-1
ответить

basilio13.05.21 18:27

Сисадмин или эникейщик?

+1
ответить

васька ★★13.05.21 17:23

Если бы ты снял с сына тапочки, то колготки наделись бы намного легче. Сапоги, кстати, тоже.

+4
ответить

Chicago95 ➦васька13.05.21 19:35

А если бы ещё не через голову тянуть...

+2
ответить

васька ★★➦Chicago9513.05.21 23:37

Тем более, через свою.

+2
ответить

finnn 13.05.21 15:07

Очень смешно, но напоминает старую детсадовскую байку. Воспитательница собирает свою группу на прогулку, долго с большим трудом натягивает на мальчика колготки. Вся группа с интересом наблюдает. Когда процесс наконец успешно завершён, воспитательница переводит дух, и тут парень говорит: "Это не мои колготки! Это Владика!" И вся группа хором подтверждает: "Да, это не его! Это Владика!"

+1
ответить

Real Kid13.05.21 14:31

Да как вы могли - наебать бабушку в детском саду? Изверги! Креста на вас нет! Надо же, колготки из под носа увели!

+2
ответить

qart13.05.21 14:16

То, что отец тут комичный дурак, понятно, хотя как скажут мои дети гендерно унизительно.
Как охарактеризовать бабку - дурой или ... , скажем , старой бякой - придется ещё подумать.

+1
ответить

kamakama13.05.21 13:36

Как отец, выполнявший функцию отвода ребенка (и не одного) в сад, могу точно заявить: можно не знать, какие сменные колготки, мало ли какая беда приключилась днем. Но вот не знать шкаф невозможно, ибо туда убирается верхняя одежда утром. Кстати, куртка там тоже должна висеть, та самая, в которой пришел утром. Если ребенок уже большой, что бы убрать ее сам, то уж одеться сам в состоянии
В общем, детали подвели Штирлица - парашют мешал ходить по Берлину

+5
ответить

Chicago95 ➦kamakama13.05.21 19:39

Да ладно! Зато смешно. И на Аваза похоже

+0
ответить

drrddr➦Chicago9513.05.21 19:55

Как, он колготки носит??

+3
ответить

Alexander_A 13.05.21 12:59

Иллюстрация на тему не умеешь - не берись.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru