Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1212185

Я, как и большинство студентов того времени, все делал в последний момент – расчетки, курсовые, сдавал зачеты, да и, собственно, учился то по настоящему только в период сессии. А остальное время, как говорилось – от сессии до сессии живут студенты весело. И тут, курсе на четвертом, вдруг решил я, ни с того ни с сего (решил твердо), начать учебу с первых дней первого семестра как положено - учиться весь семестр, сдавать вовремя РГР, защищать лабы ... чтобы подойти к сессии без авралов, зная материал, а во время подготовки, не напрягаясь, лишь повторить его. Вспомнил о своем решении я только месяца через четыре, когда сдавал последнюю курсовую в день сдачи первого экзамена. Ни до ни после зачетную сессию так поздно я не закрывал. Вообще-то я должен был сделать это, как минимум, недели за две до того, но даже сам не знаю что произошло - словно отрезало, ничего не помню. Вспомнил о принятом решении лишь сидя за столом перед преподавателем, сдавая курсовую. Ее, родимую, я сдал и помчался в соседний корпус, где уже вовсю заканчивался экзамен по телевидению. На экзамен я таки успел, получил свою пятерку, но задумался ... Мой аналитический ум уловил некую связь между принятым решением и последним вагоном, в который я еле успел вскочить. Уж воистину сказано, хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах. Больше экспериментов я не устраивал, вернувшись к старой проверенной схеме – все делать в последний момент, тем не менее все успевая ).
+-80
Проголосовало за – 85, против – 165
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Ildarrrr17.05.21 11:25

Это научный факт, когда человек говорит "я сделал" или "я обязательно сделаю", мозг помечает эту проблему как уже выполненную и перестаёт ей заниматься.

+0
ответить

azsek16.05.21 22:19

То ли хуйня какая-то: Сам для себя принял ты дебил решение, но тут же и забыл о нём и Вообще ничего не делал для его выполнения, а только потом вспомнил про это решение и решил что дурацкое ? Это же кретинизм.
То ли эта история - намёк на кое-кого, который нам наобещал, напринимал решений умных и нужных но так ничего не сделал в итоге ?

+0
ответить

Xopoxopb13.05.21 05:04

Киев 80-х чувствуется сразу...

+1
ответить

oleg67 13.05.21 03:31

"От сессии до сессии живут студенты весело". Известная фраза, но особой веселья в институте не увидел. Самые весёлые отсеялись на первой или второй сессии

+0
ответить

Чужой➦oleg6713.05.21 04:43

Какой то серьезный факультет наверное? У нас на юридическом все весело было, и первая любовь, и первый серьезный опыт с алкоголем, сексом. Но и драки,к сожалению тоже были.

+0
ответить

Чужой➦Чужой13.05.21 04:44

Много людей интересных узнал, до сих пор в контакте.

+0
ответить

oleg67 ➦Чужой13.05.21 05:52

Технический ВУЗ. Первые два курса - высшая математика, сопромат, теоретическая механика... Расслабиться не давали, постоянно что-то сдавали. И даже из-за физкультуры чуть не выперли. К концу семестра было 15 часов пропусков. Люди к экзамену по высшей математике готовились, а я с лопатой стадион от снега чистил три дня)

+0
ответить

Ввелник12.05.21 22:41

Вот из-за тебя теперь телевидение смотреть не хочется.

+1
ответить

митяй12.05.21 19:33

Не знаю почему, но в школе я почему то не знал даже экзаменационных билетов, естественно и к экзаменам не готовился, всегда вытягивал лёгкие билеты, и будучи троечником, умудрялся сдавать экзамены на четвёрки и пятёрки.

+0
ответить

basilio➦митяй12.05.21 20:36

Это возможно потому, что ты учился, например в Дагестане, где в горных деревнях в то время были лучшие результаты ЕГЭ по русскому языку и математике.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru