Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1211678

Еще в ранней юности, увлеченно читал все, что попадало в руки. Многое из прочитанного оставалось не совсем понятным, из-за возраста и просто отсутствия представлений об описанном. Со временем увлекся научной фантастикой. Тогда были ее золотые годы. Как-то в одной из прочитанных книг о жизни помещиков в царский период, прочел, что некто Василий Иванович страдал метеоризмом. Мне это показалось скрытым намеком автора о причастности упомянутого лица, к космическим полетам или о скрытом пришельце. Очень красивое слово, которое могло вызвать мысли о дальнем космосе. Узнал о его значении уже будучи в десятом классе, и то из специальной книжки медицинского характера, случайно попавшей мне в руки. Теперь знаю об этом явлении не только из литературы. Но да чего же красиво это обозвали.
+41
Проголосовало за – 145, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Михан11.05.21 09:16

Медицина, она как национальная кухня. Название звучит как музыка, но лучше не связываться.

+0
ответить

Plato10.05.21 22:43

Шо не только гороху, но и любой малосовместимой еды ни разу до 10 класса ни разу не пробовал, и с выделением в процессе пищеварения газообразных продуктов знаком исключительно теоретически?

+-1
ответить

beglets➦Plato11.05.21 07:39

Та не, тож просто газоотделение было, а теперь с метеоритиками.

+2
ответить

васька ★★10.05.21 18:23

-А мы летим орбитами, путями неизбитыми
Прошит метеоризмами простор.
(Как-бы "Земляне")

+1
ответить

НМ ★★10.05.21 14:25

Научная фантастика о жизни в космосе помещиков, страдающих метеоризмом?
Дед Щукарь XXI века...
"«Акварель» - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, "антресоли" крутить - это и есть самая твоя любовь…»

+0
ответить

drrddr➦НМ10.05.21 15:05

Согласно легенде, термин зародился когда откушавши гороху и яблок Василий Иванович неосторожно стояли спиной к самовару. Этому же событию мы обязаны зарождению современной баллистики.

+3
ответить

Галка вульгарис➦drrddr10.05.21 16:54

Основателем баллистики (науки об организации и проведении балов) на самом деле является Наташа Ростова. Связь между метеоризмом и склонностью к плагиату позже была изучена и доказана Василием Ивановичем на своём личном примере.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru