Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1209103

ПАРАШЮТ ШТИРЛИЦА.

Для монтажа присланного оборудования на немецкую фирму прибыли два электрика. Обстоятельные такие, аккуратные. Весь инструмент в специально приспособленных чемоданах: раскрыл, и всё как на выставке, рядами и колоннами. Все материалы новенькие, с бирочками. Место работы оградили стойками с предупреждающей лентой. Развесили таблички-предупреждения. Все обрезки провода, изоляции и т.п. собирают в специальные пакетики. Между собой переговариваются с сильным баварским акцентом, с нами здороваются "сервус". В общем, классика. Только шляп с пером не хватает и кожаных шортиков.
Работают быстро и аккуратно. Без перекуров. Только кафепаузу сделали небольшую. А кофе - штука такая, быстро просится на выход. Спросил один из баварцев, где у нас удобства. А в нашем лабиринте, после десятка перепланировок да перестроек, проще провести и показать, чем объяснить. Повёл его. Подходим к местам уединения.
Нужно заметить, что оформление дверей служебных помещений на фирме кто-то делал не без фантазии и странностей. На двери химсклада - картинка с мешками и бочками. На кухне - ведьма, которая шерудит огромным веслом в бурлящем чане. Бухгалтетрию украшает ныряющий в кучи денег Скрудж Макдак. А на туалетах - курочка и петушок. Упёрся мой подопечный взглядом в этого петуха и ну ржать. С этого момента заговорил с ним по-русски.
+147
Проголосовало за – 249, против – 102
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Рцвайайертато01.05.21 11:53

Чтоб русак русака да по акцентуне вычислил?!

+1

Antilex01.05.21 00:51

что за говнорассказец? где смеяться? куда идти смотреть на баварцев?

+1

Bad__Guy30.04.21 23:33

Полностью согласен, баварцы распиздяи. Начиная с франконцев и дальше на север - более-менее НЕ распиздяи.

+1

HITler 30.04.21 12:49

Баварцы педантичные? Не смешите мою бабушку! БОльших похуистов найти трудно. У них на все ответ:"Wird schon" или "Passt schon!",что в вольном переводе означает типа, не сцы, прорвёмся!

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru