Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1207468

В прошлом веке немцы рассказывали, как они мстят родному государству если вдруг получат какой-нибудь штраф, с которым допустим чистосердечно не согласны. Они платят штраф, платят банковским переводом, но только на один пфенниг больше чем положено. Педантичное государство конечно возвращает незаслуженно заработанное независимо от суммы. Зная, какая многослойная бюрократическая процедура при этом должна запускаться, можно догадаться, сколько стоят одни только рабочие часы хорошо оплачиваемых клерков.

Сладкая немецкая месть. Нам не понять :))
+545
Проголосовало за – 619, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

AleM 26.04.21 10:23

Думаю немецкое правительство не идиоты, они скорее вернут этот пфеннинг отправителю, но за комиссию на этот перевод они выставят отдельный счёт, чтобы не повадно было.

+0
ответить

DeliriumTremens26.04.21 09:10

Да, этого мне понять, как и то что они присылали родственникам счет за кремацию , из коннцлагеря

+0
ответить

AleM ➦DeliriumTremens26.04.21 10:24

И счёт за патрон, которым расстреляли узника.

+0
ответить

Ashmedai ★★➦AleM30.04.21 03:17

Это у китайцев...

+1
ответить

Dimas 26.04.21 07:04

У каждого немца есть свой налоговый номер. На нем по разделам хранится информация по платежам.
При переплатах просто автоматом вышлют назад по окончании периода.
Также, как возвращают переплату годового налога на автомобиль, при его продаже.

+-2
ответить

Попкин26.04.21 04:53

Нда а России не так. Заплатил штраф а тебё ещё для профилактики дубинкой по рёбрам.

+0
ответить

Piter piter SPB 26.04.21 03:37

Вот так и развалился ГДР.

+-2
ответить

Serge712➦Piter piter SPB26.04.21 05:03

Откуда такие сведения, что это имело место быть именно в ГДР? Никаких намеков на ГДР ч в тексте не заметил.

+1
ответить

Serge712➦Serge71226.04.21 09:26

Почему именно ГДР, а не кайзеровская Германия в 1901 году? Монета пфенниг упоминается ещё в летописях восьмого века. А переход на евро произошел в 2002 году.

+0
ответить

SKI26.04.21 02:42

Идиоты, они не понимают, кто оплачивает рабочие часы хорошо оплачиваемых клерков?

+3
ответить

Serge71225.04.21 23:19

Они мстят государству - нет, они создают рабочие места для чиновников. Работа хорошая, спокойная, профсоюз и все льготы. Наверное, сами чиновники и придумали эту аферу. Такая вот страшная месть. И кто там сказал "нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков".

+5
ответить

Виктор Джонг ★★25.04.21 19:50

У кого то мнение, что немцы до сих пор счетами пользуются и голубиной почтой.

Процессинговый центр сдачу спокойно отправляет плательщику не тревожа ни одного клерка.

+2
ответить

apriv25.04.21 19:00

А что, у них разве пфенинги? Пфенинги, по-моему в ГДР остались. У современной Германии, как мне рассказывал знакомый - он там на заработках - евро (или ойро по ихнему). И мелкая монета евроцент (ойроцент).

+1
ответить

Serge712➦apriv25.04.21 22:47

А кто сказал, что это имело место быть в современной Германии?

+2
ответить

apriv➦Serge71202.05.21 13:42

Сорри, не заметил. В начале статьи написано: В прошлом веке. А евро ввели в наличный оборот с 2002-го. Спасибо, что поправили.

+1
ответить

xdvbx25.04.21 17:21

Как же не понять?
Очень и очень даже!
Вы таки зарегистрированы на госуслугах? Да? И у вас таки есть банковская карточка? Тоже да?
Таки вам несказанно повезло!
Слушайте здесь!
Вы идёте и лечите себе зуб. Всего за 3000 рублей. Только не будьте жлобом, это не красиво. Лечите в платной поликлинике с лицензией.
А потом продаёте на налоговый вычет. Если, конечно, платите налоги.
Профит: ради ваших жалких 390 рублей сутками будут крутиться и сотрудники налоговой и сотрудники банка. Пока не вернут вам. А к банку-то у вас ведь тоже имеются вопросы, верно?
Вы можете вместо того, чтобы вылечить зуб, сделать платную томограмму головного мозга. Но если вы сделаете так, то, очевидно, мозга у вас нет. Потому что, а) это дороже, б) врачи там такого в заключении понапишут, что лучше этого вовсе не читать, в) все таки это дороже.
Но можно дерзнуть! 🤣🤣🤣🤣🤣

+-3
ответить

бабадюк ➦xdvbx25.04.21 18:25

Вылезайте из берлоги, никто там сутками из-за ваших рублей уже не крутится. Все данные - о зарплате, банковских вкладах или кредитах, чеки, договоры - уже автоматически попадают в налоговую и подозреваю что также автоматически проверяются и исполняются. Ну может человек посередине что-то еще проверяет, утверждает и передает дальше.

+1
ответить

mews ➦бабадюк25.04.21 22:56

Ни фига автоматически не исполняется. Второй раз подаю на налоговый вычет, второй раз загружаю хренову тучу сканов документов. Единственная радость - в этот раз квалифицированная подпись с госуслуг у меня есть, и не надо теперь лично везти 3НДФЛ в налоговую, там же загруджаю.

+1
ответить

бабадюк ➦mews26.04.21 11:48

Ну это логично, что вы должны сообщить налоговой, что вы хотите сделать. Я, например, не каждый год заявление на вычет пишу. Но последний раз от заявления до возврата прошло меньше 3 недель - это вам не 3 месяца на проверку и 1 месяц на перечисление раньше. И это, заметьте, при ежегодном сокращении штата в налоговой. Так что подобное сокращение времени обработки произошло не за счет того, что кто-то там денно и нощно проверяет ваши бумажки.

+0
ответить

бабадюк ➦mews26.04.21 12:01

Если вы загружаете туеву хучу сканов, то скорее всего вычет имущественный. С другими вычетами гораздо проще.
Поэтому мне не совсем понятно, зачем вы это делаете. Я когда получал имущественный вычет, то каждый год после первой подачи декларации отправлял только справку об уплаченных процентах. Ну и года три-четыре назад просили еще справку об НДФЛ с места работы. Что вы там отправляете и зачем - непонятно.

+-1
ответить

mews ➦бабадюк26.04.21 12:01

Еще раз: от меня потребовали загрузить сканы всех документов (договор переуступки прав плюс исходный договор долевого участия плюс кредитный договор по исходному договору плюс все документы по выплате как банку, так и цеденту). Значит, или у налоговой нет этих материалов, или она издевается.

+1
ответить

бабадюк ➦mews26.04.21 12:15

Что значит "потребовали"? Появилось окошко, где можно загрузить все эти документы? Не надо их все второй раз грузить. Загрузите только то, что у вас поменялось. Оно и когда на бумаге ножками в налоговую сам носил так было и никто их повторно никогда не запрашивал.

+0
ответить

mews ➦бабадюк27.04.21 06:39

Что значит "второй раз"? Эти документы я раньше не грузил. Это новый договор на новую квартиру.
Еще раз. Все сведения о покупке квартиры я должен был сообщить в налоговую сам. Никакие данные о моих кредитах и договорах автоматически туда не попали. То, что это второй раз, я написал к тому, что за прошедшее время ничего не изменилось, налоговая по-прежнему требует от меня все данные, по которым нужно сделать вычет.

+1
ответить

бабадюк ➦mews27.04.21 07:43

У вас с логикой нормально? Или задержка?
Никто вам автоматически вычет не предоставляет. А для этого налоговой надо знать, что с чем сравнивать. Само собой договор, оплата, госрегистрация и прочее должно быть загружено. А дальше: имущественный вычет - отметьте галкой свое имущество, два работодателя - выберите галкой кто платил НДФЛ, налог на машину - отметьте галкой за какую хотите заплатить. Я свой номер счета до конца не вводил - вышли на выбор три штуки, куда надо вернуть вычет.
Проснитесь уже после спячки, взбодритесь, выпейте чаю с малиной. Ну и включите голову.

P.S. В некоторых странах есть налоговый вычет предоставляется автоматически, без подачи заявления. У нас пока нет такого закона, но возможность уже есть. https://rg.ru/2021/02/10/fns-s-marta-mozhet-nachat-avtomaticheski-predostavliat-nalogovye-vychety.html
Не знаете тему - нехрен спорить.

+-1
ответить

mews ➦бабадюк27.04.21 13:48

Это не вы разве утверждали, что все данные - о зарплате, кредитах, договорах - уже есть в налоговой? Значит, мне достаточно было бы заполнить 3НДФЛ - а данные о договорах, на основании которых я запрашиваю вычет, уже в налоговой есть.
Но их нет, и мне приходится все эти договоры представлять в налоговую.
Для сравнения: вычет по НПД нужно только запросить, потому что данные по платежам НПД у налоговой действительно есть.

+1
ответить

Ost25.04.21 15:39

Ни разу подобного не слышал. Хотя, буквально две недели назад получил письмо о переплате в кранкенкассу. На сорок евро переплатил. Попросили прислать ПИСЬМЕННО, т.к. инфа доверительная, данные счёта для возврата. Но маркированный конверт не прислали, жлобы. Т.е, в такой ситуации раньше, когда были пфенинги, мститель должен был бы раскошелиться ещё на примерно 70 пфенингов тогда за почтовую марку и конверт. Точную цену марки для простого письма тогда не помню.

+4
ответить

митяй➦Ost25.04.21 18:14

40 евро сумма внушительная, а 1 пфенинг на кой чёрт он мне нужен? У вас лишняя копейка? Не влазиете в отчётность? Шлите почтой, либо сами выясняйте мой счёт. Ведь если вы хотите его арестовать, то сразу найдёте.

+0
ответить

yls2➦Ost25.04.21 18:17

Когда-то, в стародавние времена существовал похожий гешефт в США, только не уверен если это было во всех штатах.

Допустим человек нарушил ПДД. Виновным он себя не признал, пошёл в суд, там по предварительному договору с прокурором статью нарушения переписали на более мягкую. Человек получал, скажем, не 4 штрафных очка, а 2. Ну и сам штраф, соотвественно.

Самое неприятное это, естественно, штрафные очки. Из за них взлетает стоимость страховки (причем, очень солидно). Более того, если набрал в сумме 6 очков - добро пожаловать на обязательные курсы по вождению. А если набрал 11 очков - скажи гудбай водительским правам на некоторый срок. (цифры варьируются от штата).

Назначенный штраф платился, но только не в суде, а после. Высылали чек на сумму штрафа + переплату на доллар. Эту переплату, со временем, должны вернуть обратно, тоже чеком. Весь прикол в том, что пока этот чек на один доллар не клался на счёт, то естественно он оставался висеть как переплата на "счёте" штрафника в штате. Програмулька, же что присваивала штрафные очки, имела глюк, то бишь, при зависшей переплате, штрафные очки не активировались. Если последующих нарушений, то 2 или 3 штрафных очка списывают каждый год.

Годность штатного чека к депозиту обычно 6 месяцев. Штат, видя что первый чек так и не был положен на счёт, аннулировал его и высылал новый. В итоге, проходил год, новый чек клали на счёт, штрафные активировались и тут же списывались. В итоге нарушитель снова чист, аки младенец. И штаф заплатил и очки штрафные не получил.

+7
ответить

митяй➦yls225.04.21 18:31

Класс, интересно, у нас кто нибудь пробовал картой рубль переплатить за штраф?

+0
ответить

Ost➦yls225.04.21 22:50

Вот это гораздо больше похоже на правду, чем страшный пфенинговый месть.

+2
ответить

Ost➦митяй25.04.21 22:51

Угу, ставить фискальным службам подобные условия про "надо - ищи!". Тут можно крупно уколоться.

+1
ответить

vvt251 ➦yls226.04.21 03:25

Да, такое было, но давно поправили. :(

+0
ответить

митяй➦Ost29.04.21 21:50

Так а зачем напрямую то говорить? Просто оставить их без ответа, всего лишь.

+0
ответить

Серж Скоров25.04.21 15:10

Мелочатся! Перевелись Барбароссы!

+0
ответить

Plato25.04.21 14:44

А мстить столбу об который лбом треснулись не пробовали? Все таки эффективность больше.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru