Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1207464

Рассказал бригадир ремонтной бригады

Лет 5 назад работал у нас в бригаде один мужик, Валерой зовут, мастер на все руки. Так вот - жена у него погибла, остался сын лет 12, оставить не с кем на лето- бабушка с дедушкой в сибири, в лагерь разве что на месяц, а у нас - самый сезон по работам. Разрешил ему пацана с собой на объекты брать, тем более что парень тихий и с пониманием что можно, а что нельзя. Понятное дело, он ещё только в подростковый возраст входит - работать не может, ну там принеси, подай, размешай и прочее разве что, больше посмотреть - поучиться или книжку почитать. Полгодика прошло - начал уже по мелочи помогать в работать, больше отцу, конечно. А дальше - больше. Через пару лет уже неплохо многим простым работам обучился, освоил простые специальности, так сказать. Пару лет назад его отец начал учить плитку класть - сам он плиточник высшего класса. И надо сказать, у пацана неплохо получаться стало. Год потренировался - и уже почти вровень с отцом класть научился, ну, разумеется, на простых объектах, где опыта специального не нужно.
Год назад пацану уже 16 стукнуло, полноценным членом бригады стал, хотя выглядит лет на 13, не больше -какая то особенность развития у него. Дали нам заказ - ремонт на кухне и в ванной в сталинском доме в столице. Заказчик поставил крайне сжатые сроки, выехав на летнюю дачу, но, благо, всего за пару дней согласовал и закупил вместе со мной все необходимые материалы. Двери в комнаты опечатали. Приезжаю проверить работу - вижу, сын с батей и вторым сидят рабочим ржут.
- Ну, делитесь в чем радость!
- А то ты не знаешь?
- Вообще то нет.
Удивленные взгляды.
- Заказчик не звонил разве?
- Нет.
- Странно. Ну ладно. Сережа ( так парня звали), расскажи как дело было.
- Мы ремонт делали, я под укладку плитки все подготовил, замерил, батя напилил, где нужно. А Михалыч- второй рабочий- в магаз убежал, за обедом. И тут батя говорит - что то прихватило меня, не могу терпеть. Вода то выключена, все снято. Вариант- только на улицу. Побежал значит, в торговый центр.
А время жмет, я думаю - хрен с ним, сам начну класть плитку, тем более не сложный вариант тут. Кладу, музыку в наушниках слушаю. Вдруг слышу- шум какой то, шаги, наушники вынул, стою с мастерком -и вижу что хозяева пришли, муж с женой в возрасте - типа внезапная проверка качества ремонта и хода работ.
Жена на меня смотрит и как мужу затрещину даст!
- Вот видишь, я тебе говорила, дурень что тут РЕБЕНОК справится с ремонтом! А ты - бригаду вызовем, денег заплатим!
Ну, муж внимательно посмотрел, за руку ёе взял и увел.
Бригадир, улыбнувшись, сказал:
-Судя по тому, что не звонили, качество их вполне устроило.
Как в воду глядел - никаких проблем при приемке и с оплатой не возникло, только муж был грустный и чем то сильно раздосадован.
+477
Проголосовало за – 583, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 26.04.21 03:36

Муж убил эту ТП ? Я правильно понял ?

+4
ответить

Xopoxopb26.04.21 02:42

По авторскому обычаю, заказчикам надлежало быть минимум масонамми, ну или хотя бы Сечиными. Синдром высосанности из пальца, плюс выпуклая безграмотность (бригадир сам писал, а автор скопипастил?) навевают скуку уже с "бригадир бригады", а после второго предложения становится понятно авторство.

+2
ответить

sasha2214825.04.21 19:02

а разве могут возникнуть проблемы с оплатой?

+-2
ответить

Ленка пенка 25.04.21 17:55

Ну вот сама бы и ремонтировала, раз такая умная и сильная!
А история симпатичная.

+3
ответить

змееед 25.04.21 15:32

Отсюда мораль - не женись на ТП.

+5
ответить

ystervark25.04.21 14:53

А что за проблема такая - оставить на лето? Вроде же обычная ситуация, у человека каникулы, а родители не в отпуске. Они - на работе, он - отдыхает. Хочет, дома сидит, книжки читает, хочет с друзьями по улицам шляется, если ходит в какой кружок-секцию, зависает там.

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦ystervark25.04.21 19:27

Там семья из отца и сына. Отец работает в столице вахтовым методом. Оставить на 3 месяц одного 13-ти летнего пацана- .то вообще как?

+3
ответить

ystervark➦travel198026.04.21 10:04

Тогда надо было в тексте так и написать. Где находится объект, из текста неясно.

+1
ответить

Пирамидон 25.04.21 13:28

Несчитово.
Увидел тэг "сантехник", а оно не то.
Вот немецкие сантехники это весело.
))

+2
ответить

Driver25.04.21 12:39

Про олигархов и чиновников и бандитов больше не заходит?

+4
ответить

Alexander_A 25.04.21 12:10

Ну оОоооооочень много лишнего. Учитывая , что юмор - только в словах жены.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru