Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1206482

Привет.
Сегодняшний рассказ-отрывок из жизни в инфроструктуре современного мегаполиса... Жизнь свела меня с ребятами которую каждую ночь работают для того чтобы другие люди могли бы ехать на городском транспорте - трамваях.
Было это в 2010. Летом. Я - мастер. Ребята-монтеры пути. Для нас ежедневная (еженочная вообще-то) рутинная работа-смена рельсов и т.п...
В этот раз на мосту Александра Невского мы ждали закрытия движения- разводки мостов...
Этот перерыв в работе всегда спокойный, ведь есть время оградиться и ждать...
Всегда, каждую ночь происходит одно и тоже : кто-то опаздывает и пытается успеть до развода... Понимая что это рискованно или едут на Вантовый мост, либо останавливаются: ждут, курят..
В ту летнюю ночь произошло что врезалось в память навсегда:
С левого берега при раскрытии половин моста перелетели через разводной пролет: сначала Паджеро. .. Призимлилась с брызгами искр и понеслась дальше, а следом (уже не так удачно) Мазда, которую начало крутить пронеслась от нас в метре и остановил ее уже поребрик (думали вылетит в Неву)... Из нее вышли ребята.. и ушли. Ничего не обычного для них не было..
Не оглядывались...Машины полицейских остались на левой стороне.. К нам никто не подходил (ведь через час, когда свели мост поздно уже было) ... Вот такое преследование полиции (не очень удачное для последних) мы видили тогда как оказалось позже..)
+4
Проголосовало за – 86, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71223.04.21 10:14

Обычное дело, есть несколько видео на эту тему. Google "car jumps draw bridge". Вот недавний инцидент во Флориде:

+0
ответить

mores23.04.21 03:05

Инфроструктура, мегополис, видили... Козел

+1
ответить

Plato22.04.21 22:53

И никаких раций в 2010 у полицейских не было, прямо как у Глеба Жеглова надо бежать звонить в телефонную будку, а просто вызвать наряд с той стороны и заблокировать съезд с моста никак?

+1
ответить

Antilex22.04.21 14:57

автор "pavel_nyk", смени ник
читается как "павел ПУК"

+5
ответить

finnn 22.04.21 12:53

В Лондоне есть музей Тауэского моста, там собраны всякие интересные факты. Так вот, году, кажется, в 1957, из-за ошибки диспетчера мост начали разводить прямо перед носом подъезжающего автобуса. Понимая, что затормозить он не успевает, водитель притопил газ и перелетел образовавшийся разрыв. Знаменитый лондонский автобус, двухэтажный.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru