Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1203146

— Изя, а ты хотел бы жить в Прекрасной России Будущего?
— Даже не знаю, Сёма. Я ведь совсем не знаю китайский.
+182
Проголосовало за – 383, против – 201
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Тавтолог12.04.21 11:58

Странно. А почему не знаешь китайский? Половина Хохляндии уже принадлежит Китаю

+-2

sasha2214811.04.21 23:10

а зачем грузчикам знать язык? носи отсюда до обеда. потом копай до вечера. все жестами можно показывать.

+1

Valentine D11.04.21 15:53

Многие ли эмигранты знали язык страны, в которую уезжали? Ничего, со временем все устаканится.

+0

Plato11.04.21 14:48

Не беда, простейшие приказы понимать и собаку можно научить, в Азии главное лояльность, а кому - это уже гибкость.

"После присоединения Южного Сахалина советские власти не могли решить, что делать с этим новым азиатским анклавом на Дальнем Востоке СССР. На первый период в Кремле приняли решение оставить на местах японскую администрацию и всех управляющих японских предприятий. Сохранили даже власть японского губернатора генерала Оцу Тосио. Любопытно, что уже 7 ноября 1945 года японские чиновники послушно организовали праздник в честь дня Октябрьской революции

По приказу советской власти японская администрация начала проводить на Южном Сахалине фактически социалистические реформы – конфисковала земли помещиков, распределила её между крестьянами, начала создавать японские колхозы, даже открылись пионерские лагеря для японских детей. Бывших гейш переселили в рабочее общежитие и устроили трудиться на консервный завод. 1 мая 1946 года бывшие подданные императора массовыми демонстрациями под портретами Ленина и Сталина отмечали советский праздник."

+0

Plato➦Plato11.04.21 15:29

Правда эксперимент продолжался недолго:
"В 1946 году с острова Хоккайдо на Сахалин даже бежало около 500 японцев – в тот период советская оккупация оказалась сытнее и мягче американской.

Американцы в начинавшейся холодной войне не хотели появления в регионе заметной группы просоветских японцев, а послевоенный СССР в свою очередь решил не экспериментировать со строительством японского социализма на юге Сахалина. Поэтому по предложению США в Кремле к весне 1947 года согласились на депортацию всех сахалинских японцев. К 1 августа 1947 года в Японию на американских кораблях было отправлено 124 308 человек. Всего к 1949 году с Сахалина выехало 272 335 японцев, остров стал полностью русским."

Но один остался, Сокити Нисияма - первый в истории России глава муниципального образования — этнический японец, в 90е стал русским патриотом, вступил в ЛДПР.
Несмотря на то, что некоторые СМИ подозревали Нисияму в «прояпонских настроениях», сам политик подчёркивал, что считает себя россиянином[2], и негативно отзывался об идее передачи Южных Курил Японии.
Своё членство в ЛДПР объяснял следующим образом: «ЛДПР идёт прямо, говоря: мы за народ, за Россию. Поэтому я с ними»

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru