Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1202654

Конкурсная

Почитал здесь, как разыграли узбеков и свиней. Известно, что визгу много, а шерсти мало. Совсем не уверен в правдивости истории, короче, но вспомнил, как сам пошутил над приехавшими на заработки знакомыми из Узбекистана. На первое время они остановились у меня. Ребята были молодые и наивные, обманывать таких - грех и вообще не педагогично. Я ещё верил тогда, что возможен обмен культурами и всё такое. Но в "день Дурака" не сдержался. Попросил помочь на кухне. Прикол был почти самый тупой : дал им задание продувать макарошки типа "отводы", а только потом разламывать их же. Ведь иначе прочищать приходится больше изделий. Один, который посообразительнее, спросил: зачем ? Как зачем !? Плёл им, что вода в России с большой жесткостью и вязкостью (?). Если внутри макарон есть пыль, мука или другие включения, червячки там, то они не проварятся и вообще негигиенично будет. Не был уверен, что поверили и, чтобы не заржать, ушел.
Я уже забыл о своей подлянке, они возились долго: готовили на шесть человек, объём продувки получился внушительный. Когда вернулся, не выдержал, конечно. Старались так, что лица были красные, как при надувании шаров.Точно не помню, но что-то они даже предоставили в отчетности типа обнаруженных камешков или личинок.
Прошло двадцать лет, теперь надуть россиянина может уже любой азиат, китайцы надули весь мир. А узбеки оказались обидчивыми : ни разу с тех пор не пригласили в гости к себе на Родину - калибровать рис для плова.
+-85
Проголосовало за – 83, против – 168
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

sasha2214810.04.21 05:54

евгений ваганович, вас все узнали. вы оригинал.

+-1
ответить

faritk07➦sasha2214810.04.21 12:14

Хорошо хоть не Вагинович :)

+0
ответить

Serge71209.04.21 15:00

Ну и что такого? Начальник приказал делать и подчинённый делает. Какая ему разница, за что зарплату платят. Нам всем нередко приходится делать заведомо дурацкую и бесполезную работу потому что начальник так сказал. Так себе розыгрыш.

+1
ответить

faritk07➦Serge71209.04.21 18:57

Не, я просто хозяин квартиры и большей частью друг им был. Попросила мать двоих братье - пустил.

+0
ответить

Avaz09.04.21 12:33

Не, ну все отлично, но вот эти сомнения в правдивости... Тебе может на недельку все же приехать к Фермеру в гости. Ну убедится что ли...

+0
ответить

faritk07➦Avaz09.04.21 13:14

Не знаю как узбеки на это вообще подписались. Я втихаря ем сало, есть грех, но они-то такие правильные мусульмане... Да и удержать кабанчиков весьма сложно по рассказам бывалых шашлычников. Нет. Не верю. И ещё, овец я стриг. Муторное занятие. Теоретически на свинку уйдет час вместе с отловом. Машинка ОДНА... По деньгам за рабочий день - не больше червонца на толпу.Короче - полный не халяль. :)

+1
ответить

Avaz➦faritk0709.04.21 13:32

То есть овца по тебе не муторное, а свинья муторное? Надо было вчитываться в байку, коллективный труд творит чудеса. А ты рассуждаешь как капиталист - индивидуально. А там ведь дело было не в зарплате, а в премии и главное не количество, а инициатива. Бестолковый ты, не получится из тебя строитель коммунизма. И даже развитого социализма. А в них и есть трудовой порыв не за деньги, а за идею.

+-3
ответить

faritk07➦Avaz09.04.21 13:57

Ну, могу пожелать толковым строителям любого изма коллективного успеха в доении кур ещё :)

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru