Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1202034

УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР. БУДНИ ПИОНЕРСКОГО ЛАГЕРЯ.

Продолжение. Начало, про кухню пионерского лагеря - во вчерашнем выпуске.
https://www.anekdot.ru/id/1201722/

После наведения порядка на кухне пионерского лагеря, ну, порядка с моей точки зрения, но уж никак не с поварской, мне стало скучно и я полез активно участвовать в воспитательно-развлекательном процессе...
Вожатые слегка напряглись...
Но, поскольку детей и самих вожатых теперь кормили значительно лучше, то педколлектив начал меня сдержано терпеть...

Предложенный мной сценарий «Дня Нептуна»; разухабистая роль этого же Нептуна; публичный отбор вожатых на роль русалок; напрашивающийся классический вариант «топлесс» для русалок директриса лагеря почему-то сразу с негодованием отвергла...а радист сказал, что «наконец-то доктор - мужик» и предложил «ключ от радиорубки в любое время» (ха, да у меня самого целый медпункт да ещё с изолятором есть); кружок «Юный санитар»; «а давайте детей сводим в поход, причём с ночёвкой у костра...а чего уж сразу на№хуй, я же от чистого сердца...»; конкурс юного рыболова на самую тяжелую рыбу (грамм на 200 кто-то ухитрился поймать), самую большую (12 сантиметров), самый большой улов (три ёршика и плотвичка); «комический футбол» со связанными руками...
Терпели меня только потому, что все свои идеи я честно воплощал сам, ну уж как получится.

Как то днём после обеда прибежал пионер с криком «Вас там на берегу зовут, там дядя утонул».
Жара, послеобеденный сон, накинул халат, в карман аптечку, на шею фонендоскоп и качающимся галопом поскакал на берег.
Под полутораметровым глинистым обрывом два мужика копошатся, какая-то яркая тряпочка валяется и директор лагеря голосит сверху с берега.
Ищу глазами утопленника - ничего не вижу. Спрыгнул с обрыва (прощай, халат белый чистый) - нет пострадавшего.
Озирался озирался, потом, наконец, сообразил - яркая тряпочка - это плавки на мужике, сам он цвета глины, с пары метров фиг увидишь.
Короче, бригада на машине комбината бытового обслуживания, которому принадлежал лагерь, возвращалась из области. Заехали в «свой лагерь», выпили слегка (это в плюс 30 в тени) и полезли купаться (речка почти горная с холодной водой). У мужика что-то типа приступа астмы прямо в воде случился, он даже не пискнул, дышать перестал и лёг на дно.
Собутыльники его выловили, из воды вытащили, а вверх на берег по глине поднять не могут.
Я сейчас не помню, что у него там с пульсом и другими вещами было.
Нашёл на тыльной стороне кисти хоть какую- то вену, попал сразу, шприц у меня был, и вкатил что было в аптечке - преднизолон с димедролом и какой-то спазмолитик.
Легкие оказались почти чистыми - спазм бронхов не только не дал ему дышать, но и не позволил нахлебаться воды, пока он на дне прохлаждался.
Короче, задышал у меня мужик, закашлял.
Втроём как-то вытащили его на берег, положили в тенёчек от фургона, я пошёл обратно в медпункт, а эта бригада вскоре уехала.

Всеобщее уважение и даже какая-то безотказность окружающих развращают быстро.

После завтрака по распорядку наступало купание в речке.
Час - малыши, час - средние, час - старшие отряды.
Если в начале смены я приходил на берег и, стоя по колено в реке все три часа зорко посматривал на купающихся детей и заставлял бдить вместе со мной физрука, который хотел бдить за вожатыми, то теперь это выглядело так: сытый доктор вальяжно приходил на пляж, придирчиво выбирал место (можно подумать, что со вчерашнего дня река изменила русло или подмыла пляж), глубокомысленно рассчитывал движение тени от единственной ивы, втыкал в песок палку с белой наволочкой и красным крестом на ней из ленточки чьего-то бантика, типа «здесь будет медпункт», разрешающе кивал вожатым головой - «детей можно запускать»; и ложился на песочек в тенёчке от медицинского флага, строго наказав окружающим «не будить без нужды, справляться самим».
Физрук выставлял комфортный мне уровень звука своего кассетного магнитофона «Весна» и каждые минут 20-25 менял сторону единственной кассеты с Розенбаумом, которого я тогда услышал впервые.
До сих пор наизусть знаю «У павильона Пиво-Воды лежал советский постовой. Он вышел родом из народа. Как говорится - парень свой»; «Утки» и все те ранние произведения Розенбаума, что вместились на кассете, а хули, послушай двадцать пять дней подряд ежедневно по три-четыре раза одно и то же, да ещё и во время сладкой дремы - намертво в подкорку зашло.

По окончании смены директор выделила мне УАЗ-«буханку», чтобы отвезти домой, обычно доктор ехал в город в автобусе со всеми, а вот по приезду к подъезду меня ждал сюрприз - водитель достал из машины и затащил в квартиру два здоровых картонных ящика, в которых оказались тушенка, сгущёнка, гречка, пшено и сахар, мало того, что тушенка с гречкой тогда дефицитны были, так ещё и продуктов было столько, что я кормил семью чуть-ли не до Нового Года.

Расплата за пляжно-лагерное барство настигла меня в первое же дежурство - я не помнил НИЧЕГО, ни дозировок, ни схем лечения, ни составов капельниц, мозги как будто салом заплыли; продираться через это пришлось пару-тройку дежурств, пока не восстановились навыки.

Следующей весной я радостно собрался снова в этот же лагерь, на что получил ответ завполиклиникой, что «там место уже занято, они сами нашли себе другого доктора».
Ну, расстроился я, конечно, но, откуда-то узнав о времени и месте отбытия первой смены «своего» лагеря, пришёл повидаться с народом.
И реально ахренел, когда директриса лагеря сдержано процедила, что «очень жаль, что Вы не захотели в этом году работать с нами и плохо отозвались о коллективе, мы к Вам по-честному хорошо относились».

Вот тут то и выяснилось, что профком комбината, оказывается, писал в мою поликлинику письма благодарности, присылал грамоты, запрашивал меня на следующее лето на все три смены...

До меня наконец-то дошло, что происходит (история 1179076 за 21.01.21) и я пошёл писать заявление на увольнение.
Так закончилась моя «карьера участкового педиатра» и началась «карьера реабилитолога».

Об этом позже, сейчас из командировок не вылажу.
+606
Проголосовало за – 728, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
49 комментариев, показывать
сначала новые

Nik Ita08.04.21 10:01

Советник, реально ты и про себя?

+-1
ответить

Советник ★★➦Nik Ita08.04.21 19:57

А в чем сомнения?
У меня все истории - или со мной, или то, что видел сам)

+-1
ответить

Nik Ita➦Советник11.04.21 21:09

Не в сомнениях или их отсутствии дело. Ждём продолжений))

+-1
ответить

Whale271 08.04.21 01:26

История 1179076 не объяснят кидалово с пионерским лагерем. Что же всё-таки произошло?

+0
ответить

Дядя Дися 08.04.21 01:21

«У павильона Пиво-Воды...» в 1980-х - это Шуфутинский. А раньше - Северный.
И никогда - Розенбаум.

+0
ответить

Советник ★★➦Дядя Дися08.04.21 04:20

Ага, видимо, сборка была...а я за Розенбаума считал...)

+-1
ответить

Nik Ita➦Дядя Дися08.04.21 10:02

Лучше бы Розенбаум вообще никогда... Песни херовве, пиво палёное.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Nik Ita10.04.21 01:56

В 1980х он был по месту и ко времени.
в 1990х - уже нет.

+0
ответить

Nik Ita➦Дядя Дися11.04.21 21:12

А в нулевых напялил форму военно-морского офицера, нацепил медальки и вышел так на сцену... Как-то это поперек совести и уважения к военным, что ли...

+0
ответить

Советник ★★➦Дядя Дися12.04.21 00:01

Знаешь, Дись, у меня такое же ощущение возникло тогда же после какого-то фильма с его участием - потерялся мужик, жизнь началась не такая, какая была, его не устраивает, а что делать - непонятно; а гонору, амбиций и претензий - как и было. Это было видно и по тому, что и как он говорил тогда на концертных своих выступлениях.
Потом как-то освоился, демонстрируемой многозначительности стало поменьше; но уровня творчества 80-х так и не удалось вернуть - ну, по моему субъективному мнению))

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Советник12.04.21 00:55

В конце 1980-х я увидел по ТВ какую-то передачку, где Розенбаум вещал типо "мои так называемые блатные песни - это просто гавно по сравнению с тем, что я пою сейчас!".
И мне как-то противно стало его слушать ...

+0
ответить

Woldemars07.04.21 23:22

Кто этому мудаку плюсы ставит?!

+-3
ответить

ManBearPig➦Woldemars08.04.21 00:22

Я думаю те, кто однажды мечтают тоже присосаться к кранику из бюджета, а пока что готовы молча терпеть обман, недовесы их детям в лагерях и т д.

+2
ответить

makarych19➦ManBearPig13.04.21 10:30

А ещё хватает полезных идиотов в розовых очках.

+0
ответить

ManBearPig07.04.21 18:52

Сегодня в топе анекдотов от такой:

-... А вот скажите честно, чем вы больше всего гордитесь в своей повседневной деятельности на посту министра?
- Это когда распиливая бюджет, удается как-то исхитриться и не все растащить по норкам, а сделать хоть что-нибудь полезное для страны. Такая, знаете ли, господин президент, гордость охватывает.
- Вот за это мы и даем госнаграды.

И эта история прекрасно объясняет причину. Будущий чиновник приходит работать с могучим желанием борьбы с коррупцией и воровством, а уходит соучастником, до Нового года доедал то, что детям недодали, получил в конце долю за то, что не шумел. И извиняюсь получил не "лишние" сахар или масло (судя по первой истории они были лишние), а вполне себе полезные гречку с тушенкой, белок для роста детского организма.

Соучастник с преступниками так удачно сработался, что звали и дальше детей объедать, ан нет, пришлось находить подход к новому.

Советник, а на какой машине в миру катаетесь, разрешите полюбопытствовать

+-2
ответить

Chicago95 ➦ManBearPig07.04.21 21:22

Каждый раз вздрагивает, когда полицейская буханка к дому подъезжает

+-2
ответить

ManBearPig➦Chicago9507.04.21 21:27

Вроде той, на которой тушенку с пшеном домой вез?)
https://m.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo

+1
ответить

Советник ★★➦ManBearPig08.04.21 02:14

Да без проблем - катаюсь я на японском гибриде 2010 года выпуска. Неожиданно?)
Мне нравится и все устраивает)

+-1
ответить

Sailor ➦Советник08.04.21 10:15

Уважаю вашу отвагу. 😀
Держать гибрид старше 7 лет это надо иметь мужество. Ведь любая электронная хрень связанная с гибридной установкой стоит совсем несуразных денег, не дай бог наипнётся. 😀

+-1
ответить

ManBearPig➦Советник08.04.21 12:55

Радует, что по другим вопросам возражений нет

+1
ответить

Советник ★★➦ManBearPig08.04.21 20:01

А у тебя ведь других вопросов и не было)
Так, шаблонные рассуждения типичного неудачника или профессионального троля на зарплате, такие вещи сразу чувствуются.

+-1
ответить

Советник ★★➦Sailor08.04.21 20:04

Ты прав, именно поэтому)
Я езжу на нем - пока он не наипнется, после просто куплю новый, вообще не заморачиваясь с ремонтом. За 10 лет машина себя в три конца оправдала и сейчас комфортно и безопасно, Лексус, все-таки, едва-ли не самая безопасная машина. Не реклама!!!))

+-1
ответить

Sailor ➦Советник08.04.21 22:27

Просто на прошлой неделе был свидетелем одного интересного разговора у автодилера. Там сидел "потерпевший", который купил у них подержанный гибрид, а тот через неделю того-с... издох.
Вот он сидит и требует чтобы эти ребята ему авто починили, а те вежливо посылают его в пешее эротическое путишествие. 😀

+0
ответить

Советник ★★➦Sailor09.04.21 05:12

И правильно
Ибо нехуй брать кота в мешке. Я брал новый, в авторизованном центре, одиннадцатый год на машине один водитель, который за ней лучше, чем за собственной смотрит. Давно пора бы менять, да вот, сука такая)), все бегает и бегает))

+-1
ответить

ManBearPig➦Советник09.04.21 10:46

Конечно брал новый, привычка красть в том числе у детей неискоренима )

+0
ответить

ManBearPig➦Советник09.04.21 10:47

Конечно на зарплате, все тролли на зарплате ратуют за то, чтобы не пиздили у деток еду, а ты как думал.

+0
ответить

Ost07.04.21 17:56

Вот почему в лагерях так херово кормили...

+-4
ответить

siux ➦Ost07.04.21 20:18

А у нас кормили хорошо.
Шахтёрский регион, снабжение по первой категории.
Это тебя просто угораздило в юном возрасте, а вообще, в массе, не всё
было так безысходно.

+1
ответить

Алексей 18 07.04.21 16:40

Поправочка, "У павильона пиво-воды" Розенбаум не пел, тока про утков)

+0
ответить

Советник ★★➦Алексей 1808.04.21 02:16

О как....а я всю жизнь был уверен в этом...
А тогда чьё это было?

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Советник08.04.21 03:38

Ее все пели, ну кроме Розенбаума и Новикова))

+1
ответить

Советник ★★➦Алексей 1808.04.21 20:05

Понял, спасибо

+-1
ответить

Советник ★★07.04.21 15:34

Константину Егорову из ФБ (внизу): нет, много лет уже нет - см. историю «Врачи из города Живаго» 29.01.21.

+-4
ответить

Gryzun 07.04.21 14:54

А до меня реально не дошло, что там с письмами от профкома и чего несла директор лагеря?

+0
ответить

mathematicus ➦Gryzun07.04.21 15:18

Поликлиника решила затравить неудобного врача. Для этого все положительные данные о нем аккуратно спускали в унитаз, а тем, кто его хвалил, выдавали позорящую его клевету. Стандартные чиновничьи игры. Когда это пробовал делать главврач нашей районной больницы, четыре самых уважаемых в районе врача пошли в райком партии и пригрозили, что уволятся и уедут. А райком с семьями пусть потом лечится у главнюка и его присных. После чего главнюк получил серьезный пропиздон (не выволочку, а именно пропиздон) на бюро, а равно и строгач с занесением за развал работы с кадрами и приутих на время. Но это в деревне, откуда ты в Минск к врачу не наездишься, а если и приедешь, будешь там пятым молчаливым грибом в девятом ряду молчаливых грибов.

+0
ответить

Советник ★★➦mathematicus07.04.21 15:29

Точно, спасибо)

+1
ответить

Pax Slavica ➦mathematicus07.04.21 20:53

Отсюда вопрос. Работу среди даже такого скотского начальства вести надо? «Хороший царь» это сферический конь в вакууме, может не существовать в природе или быть с периодом полураспада один год

+-1
ответить

mathematicus ➦Pax Slavica12.04.21 17:09

Предполагалось, что этим занимаются партийные органы.

+0
ответить

ушиихвост07.04.21 14:06

А продолжение когда,читать охота...не берите пример с некоторых ,начало и середина есть, а вот продолжение...сейчас карантин в Европах,можем читать.ждем с.+

+0
ответить

Советник ★★➦ушиихвост07.04.21 15:31

Я не в Эуропах, я по своей стране летаю стрижом или дроздом), по 12-15 рейсов в месяц, по 6-8 часов каждый...)

+-2
ответить

ушиихвост➦Советник07.04.21 19:19

У вас талант,вполне читабельно.,а где вас читают,какая разница? И потом,я вовсе не требую отчёт по командировкам,но писать надо регулярно,и нам и вам полезно.респект.

+0
ответить

Советник ★★➦ушиихвост08.04.21 04:23

Благодарствую))

+-1
ответить

alias3507.04.21 13:27

Спасибо за очередную жизненную историю!!! :)

Мне кажется, к моральным ценностям Автора ещё наложилась (усилилась) установка от Розенбаума "учить - так учить, лечить - так лечить", что наверное тоже повлияло на характер и дальнейшую судьбу. :)

+-1
ответить

Советник ★★➦alias3507.04.21 13:34

Слушайте, а Вы, похоже, попали в десятку - именно этот рефрен намертво был тогда загнан мне в подкорку...

+-3
ответить

sasha22148➦Советник07.04.21 16:25

удачи. интересно написал. как всегда.

+-4
ответить

max32➦Советник07.04.21 19:32

прикинь насколько большего бы добился, если бы на той кассете блатняк был ...

+-3
ответить

Советник ★★➦max3208.04.21 20:06

Неа...фенотипическое проявление генотипа не то...

+0
ответить

hudyakov7407.04.21 12:47

Говорил же не возьмут, остальное лирика

+0
ответить

Гарик О07.04.21 12:08

паскуды

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru