Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1201721

Чего боятся американцы?
В современном мире мы редко чего-либо боимся. Именно поэтому настоящий испуг часто может много рассказать о человеке и о его окружении. Я расскажу два случая испуга людей, которые меня достаточно сильно поразили во время моего пребывания в Америке.
Первый случай произошел практически сразу после моего первого приезда в эту страну. Так как покупка машины процесс не моментальный, первое время приходилось за покупками ездить на автобусе. Про этот автобус можно было бы рассказать отдельную историю, но здесь не об этом. Как-то раз, задержавшись на работе, я поздно вечером поехал в Walmart за покупками. На обратном пути, пакетов у меня было так много, что я забыл свой новый рюкзак с покупками в автобусе. На следующий день я решил проверить, можно ли его как-то вернуть. Я позвонил в бюро находок при автобусном парке. Оказалось, что туда ничего не приносили, но мне посоветовали позвонить водителю и даже дали его частный номер телефона. Я хоть и сомневался, но решил последовать совету. Дозвонившись, я сразу об этом пожалел… Все началось с наезда на меня в очень наглой и грубой форме! При этом у говорившего был ярко выраженный негритянский акцент, и он использовал сленг не всегда мне понятный, но общий смысл был уловим - какого хрена его беспокоят по работе не в рабочее время и не пошли бы все в/на... и т.д. Я уже хотел было повесить трубку, но тут он спросил: «А что было в рюкзаке?». Не знаю, что меня заставило ответить на этот вопрос, но я сказал: “Meat!” что значит мясо, так как оно действительно занимало большую часть моего рюкзака. При этом произнесено это было достаточно злобным тоном, так как от подобного общения я немного разозлился... Дальше произошло то, чего я и до сих пор не совсем понимаю. Куда-то вдруг пропал негритянский акцент, голос стал очень испуганным и извиняющимся, заикаясь, он лепетал какие-то оправдания, что, мол, ничего он не брал, но обязательно выяснит, куда мог подеваться рюкзак. Я до сих пор каждый раз, когда вспоминаю, нахожусь под большим впечатлением от столь резкого перехода от развязной наглости до униженного вымаливания прощения. И до сих пор второго смысла слова “meat” я не знаю. Прозвучало ли это как угроза расправы куклуксклановцев или что-либо еще, остаётся для меня загадкой. Но на следующий день мой рюкзак каким-то образом оказался-таки в бюро находок! Для меня всё закончилось очень хорошо, а вот водитель автобуса, по всей видимости, потерял много нервных клеток.
Вторая история произошла через год после приезда. Решил я провести отпуск на острове Мауи. Билеты я купил достаточно дешевые с ночной пересадкой в Лос-Анджелесе. Причём, из аэропорта необходимо было сначала выйти, а потом опять в него зайти, заново проходя проверку безопасности. Не удивительно, что к этому моменту я был уже немного уставшим и, по всей видимости, это было по мне заметно. Когда я проходил проверку, на меня среагировал детектор металла. Меня попросили всё выложить из карманов, убрать весь металл и снова пройти проверку. После того, как я это сделал, результат не изменился. Один из полицейских, отвечающих за проверку безопасности, попросил меня отойти в сторону и провел обыск. Ничего не найдя он принес ручной сканер для проверки. И вот тут я понял, что он реально боится. А когда сканер в районе моей груди выдал очень сильный сигнал он начал заметно потеть. Капли пота появлялись на его лице, увеличивались и стекли вниз. В тот момент я не обратил внимания на его коллег, но сейчас мне кажется, что они все постарались уйти как можно дальше. Во всяком случае, никого больше рядом с нами уже не было. Немного дрожащим голосом он спросил, есть ли что-либо у меня в кармане рубашки. На это я вынул из кармана влажную салфетку, которую нам выдавали в предыдущем самолёте. Она была упакована в металлизированный пакетик. Наверное, за счёт достаточно большой площади металла, он выдавал сильный сигнал на сканерах и при этом практически не прощупывался. Чувство облегчения отразилось на лице полицейского. А меня до сих пор мучает вопрос: Неужели так часто там при досмотрах возникают серьезные проблемы?
+84
Проголосовало за – 186, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Семен Спокойный18.05.21 05:31

1я история - брехня, не мог он сразу после приезда разбираться в акцентах.
Во 2й истории не вижу криминала, если росс. секьюрити не боятся какого-то мудака с взрывным устройством, значит, у этих секьюрити такая жизнь, что не жалко погибнуть.

+0
ответить

Ввелник06.04.21 22:52

Это они тебя уставшего боятся. А, от голодного вообще обосрутся.

+5
ответить

sasha2214806.04.21 21:32

реально чушь

+-2
ответить

Chicago95 06.04.21 15:43

Насчёт проверки безопасности. Это не полиция а компания нанятая для проверки, причём люди на минимальной зарплате. И никому не хочется за десятку в час взлететь в небеса

+-3
ответить

crystalviper 06.04.21 15:20

Ну да негру послышалось мет ( амфитамин ) и он выросший в негритянском районе прекрасно знал что за что за утерянным рюкзаком с наркотой к нему придут очень серьёзные люди либо из полиции либо из мафии и ему будет очень плохо и очень больно.

+8
ответить

Некто Леша ★★★★★➦crystalviper06.04.21 23:46

Хоть кто-то догадался.

+2
ответить

overseer06.04.21 14:21

С акцентом Meat - [мет] - meth (сленг) - methamphetamine?

+9
ответить

Chicago95 ➦overseer06.04.21 15:40

Истину глаголишь!

+-5
ответить

Lekha06.04.21 12:39

Meat и meet звучат одинаково практически. Ты "злобно" предложил ему встретиться, вот он и очканул.

+-3
ответить

azsek06.04.21 12:27

Что это за чушь ?

+-2
ответить

Oiler99➦azsek06.04.21 21:19

Это не чушь, просто я развил идею, подсмотренную мною на Арбате!

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru