Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1200554

Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец

Преамбула. В России символ Пасхи - крашеные яйца и повсемествоное христоскание. На западе, крашенные яйца в тоже в чести, а по легенде их кладет "пасхальный заяц", а дети, обычное их собирают (на самом деле врослые прячут их). Видимо отголоски древних темных германских языческих традиций и обрядов плодородия - кролик символ плодовитости, новой жизни а значит и весны, когда возрождается вся природа. Но есть и легенда, о том, что традицию собирать "гнезда пасхального зайца" придумал сам Гете, что бы разлечь гостей. Гостям понравилось и они устроили это развлечение для своих гостей.

А в наше время огромным спросом пользуются шоколадные яйца и зайцы, дети их просто обожают.
Еще, католическая пасха ранньше православной, и, иногда, проходит в самом начале апреля. И я там был, мед пиво пил, на сбор яиц опоздал, заблудился, может быть и слишком перебрал с мед пивом, что б найти хотя бы одного яйцо, но вообщем тут главное участие и общение, не победа. Зато после пасхи купил шоколадных зайцев на подарки в полцены на распродаже. А в утешение от неудачной который мне в утешение неудачной охоты рассказали, на этой лирической ноте с вами спешу поделиться.

В предверии праздника маленький Вольдемарчик решает подсмотреть как заяц ложит яйца во дворе. Только пасхальный заяц откладывает яйцо на клумбе. Юный Вольдемар хвать яйцо, пробует его и говорит - извини, но нет, невкусные у тебя шоколадные яйца, совсем плохой шоколад. А пасхальный заяц ему - гы-гы Первое Апреля - никому не веря, а вообще, малыш, в твоем возрасте пора уже знать, что мы зайцы, яйца не несем. И поскакал дальше, припевая "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец..."
+-39
Проголосовало за – 7, против – 46
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru