Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1198243

Сказ о том как мыша ловил.

Завелся у меня дома значит мышь. И спать мешал и грыз все подряд, и этим.. пуппи батхоллом своим задорно и активно так пуппы творил по всей квартире.

Подумал я “ну-с на дворе 21 век. Ученые да братушки инженеры наверняка изобрели кучу устройств как с мышами бороться, но так чтоб гуманно, по человечески”
Купил значит ультразвуковой прибор. Который и “лазерами” пиу-пиу по ночам делает и “колонками” на ультразвуке хуярит, да так чтоб последний таракан подумал “ну нахуй” и свалил. Производитель строго так в инструкции указал “мыши изведутся не сразу, три недели ждать надобно, скоро только кошки родятся, а тут мыши”.

Ждал я значит неделю за неделей, обвесив все комнаты устройствами этими благородными. К концу второй недели увидев 3 приветливые какули на одном из девайсов, стало понятно что мышу дискотека сия даже в радость немного.

Следующий гумманый способ в интернетах рекомендуют - ловушки которые не убивают, а вход защелкивают если внутрь кто зайдет. Основная проблема лишь что мышь в такую ловушку заходить не хочет. Ибо нахуй? Вот если ты такой живешь, на работу на метро ездишь, в супермаркеты за продуктами ходишь, и тут возле дома большой такой стеклянный таинственный цилиндр появился. Где вход видно, а выхода нет. Не вызовет ли такая невидаль у тебя оправданных подозрений? Тото же.

Купил я приманок заморских специально для мышей придуманных - не работает. Мыша в такой блудняк ни в какую не идет. На форумах пишут, мол экспериментировать надобно. Мыши разные бывают, кто колбаску любит, кто пасту арахисовую, кто вареньице. Но пишут на форумах что лучше всего комбинации работают. Мол подбирать надо.
“Эх” - думаю - “хорошо, на дворе 21ый год, хипстеры гастрономические предпочтения мышей своих угадать пытаются. Здорово”.
Так же вынужден доложить, что сыр мыши только в мультиках любят, а потому сырной тарелкой тут не удивить.

В общем, стало в какой-то момент понятно, что гумманизм в моей отдельно взятой квартире проиграл. И мыша придется из дома вперед задними лапками выносить.

И тут стал я читать как бы мыша так к праотцам отправить, чтоб.. гуманней както, по доброму. Все гумманисты, как один, рекомендуют яд. Это раньше мышьяк окаянный был, от которого мышь покрывался кровящими геморроями и от же них умирал. А сейчас яд добрый, мышка его съев просто засыпает, а яд сердечко ее крохотное нежно и останавливает. Гуманно. Однако представив, что бездыханная мыша потом останется гдето в стене и жарким Нью Йоркским летом… В общем, решил я, что яд это план Б.

Второй способ - дедовские ловушки на пружине. Они конечно хуярят. Но зато без длительных мучений. Щелк и все.. несешь свои пуппы к апостолу Петру на небесах.

Ну и самое суровое - это клей. Мышь к нему прилипает и орет, пытаясь отодрать то что отдирается и отгрызть то что отгрызается. Подумал, что не очень понимаю что с такой мышью то делать потом. Викинуть живьем чтоб она дня 2-3 еще от голода и обезвоживания орала в агонии, пока ее крысы не доедят? Жестоко, не пойдет.
А если прилипшую мышь убить, например. Как дома можно убить мышь? Раздавить кочергой? Так забрызгает же кишками малюсенькую мою квартиру. А если на улицу выносить? Так я ж в США, тут засудят за такое жесткое обращение с животиной, к бабке не ходи.
В общем, подумал я что коль прилипнет мышь на клей, я рядышком кусочек яда положу. Да налью в наперсточек вискаря. И рядышком на айпадике включу конец из Титаника. Где бабушка как бы умирает, но как бы присоединяется ко всем обитателям корабля и пускается в пляс с Ди Каприо. Такой план был.

Обложился я клеем, да ловушками дедовскими и спать лег. Мышь мужественно выбрал дедовский способ. И правильно я считаю. Деды все же воевали, достойные люди были, не то что мы хипстерня с айпадами своими поганными, тьфу!

В общем, был у меня в 5 утра сегодня breaking bad конец первого сезона немножк. Отдирать мышиную головку от запекшейся крови, да выдраивать лужицу кровищи, которой изрядно натекло….
+-116
Проголосовало за – 143, против – 259
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
71 комментарий, показывать
сначала новые

Aceofspeeds30.03.21 07:09

Кто-нибудь объяснит, как эти твари пролезли в закрытый шкафчик? Если там и есть щель, то не больше, чем в полсантиметра.

+0
ответить

Chicago95 26.03.21 02:15

Отдирать мышиную головку от запекшейся крови

История понравилась. Житейская, прям. Только вопрос. А обязательно нужно мыша по головке херачить? Нельзя там по заднице или по животу? Или это чтобы он больше не размножался?

+-2
ответить

васька ★★25.03.21 20:55

Поймать на клей и утопить в ведре с водой. Или ещё лучше - завести женщину. Говорят, от их визга у мышей инфаркт случается.

+2
ответить

Хренонимус ➦васька25.03.21 23:08

Если женщину сильно завести, то инфаркт от визга может быть не только у мышей... :)

+3
ответить

Daniil178 ➦васька26.03.21 03:11

Слышал, что от баб и тараканы убегают.

+0
ответить

Украинець25.03.21 20:36

Уже ж была эта гысторыя?

+0
ответить

Забухаэль25.03.21 20:31

Это в частном доме мышь- вредитель... В металлообрабатывающем цеху мышка зимой- практически ручной питомец. Ко мне в тумбочку зимой приходили пара мышек, я им орехи и всякие семечки на полке оставлял, шнурок повесил- что-бы забираться по нему могли. Вначале тумбочку откроешь- у мыши паника, мигом убегает, через пару недель- "Ну чо пялишься???". Зиму погостевали- весной на улицу ушли.

+3
ответить

ЛДС 25.03.21 18:31

А мы кошку завели.
Это - самый гуманный способ, так как мы жили на первом этаже и поимка одной мыши не избавляла от появления следующих.
С появлением кошки мыши стали обходить нашу квартиру стороной. Наверное запах чуют. Она за 10 лет всего двух глупых мышат поймала.
А также: есть грелка в кровать, есть с кем поиграться внукам, есть кого фотографировать. Она у нас мастер художественного сна !

+4
ответить

Морж25.03.21 18:17

Я понимаю, ето - увлекательное занятие, придумать, как поймать мьiша, но, честное слово, во всех деталях расписьiвать процедуру...возникают мьiсли о том, не получает ли автор некое тайное удовольствие, рассуждая о мертвьiх зверчшках.

К нам сегодня приходил
Педо-некро-зоофил

+7
ответить

Serge71225.03.21 17:06

Мышеловка из подручных материалов это элементарно. Берется бутылка стеклянная с широким горлышком, чтобы мыша иогла пролезть, берется стопка книг, бутылка ставится под углом, приманку в бутылку. Мыша залезает в бутылку и вылезти не может.
Я так штук пять поймал.

+1
ответить

Хренонимус ➦Serge71225.03.21 17:24

И как ты их потом оттуда доставал? Как египтяне мозг фараона?

Я тут самое мерзкое прошлым летом испытал.
Леейка на улице стояла. Туда мышь решила заглянуть. Заглянула и утопла. Через какое-то время туда жучки полезли поесть. И тоже утопли. Вечерело, "бабушки продолжали падать". Лейка так месяц какой простояла. И тут я подумал - что-то рододендр полить не помешало. Взял лейку и вылил на клумбу с цветами...

Я к запахам спокойно отношусь. В лесу всякое может копыта отбросить, поэтому иногда приходится какую мелкую зверушку по запаху искать и закапывать. Ну ты понимаешь, как ищется - ходишь кругами и нюхаешь. Если ветер меняется или безветрие, то на поиски дохлой зверушки час может уйти. Ни разу обед не было желания оставить. Хотя запах... Ну, резковат...

Но вот та куча, которая вывалилась из лейки... Мде... Обед удержал, но с ужином пришлось повременить.

+1
ответить

Serge712➦Хренонимус25.03.21 17:40

Не понял? Что сложного достать? Перевернул бутылку, мышь и вывалилась. Один раз, помню, отдал бутылку с мышью детям, они побежали на улицу искать дворового кота. Один раз, помню, возникла идея изобрести электрическую мышеловку, мышу посадили в поллитровую банку, провели электроды, большого напряжения не понадобилось, но это чисто в научных целях. А так отнесешь мышу на улицу и выпустишь на свободу.

+3
ответить

Морж➦Хренонимус25.03.21 18:14

Уехали мьi с сьiном в Италию на пару неделек, а кошек уличньiх, что на дворе, попросили знакомую кошатницу покормить, пока нас нет. Там как раз....котята вьiвелись, у кошек лактация и вообще.
Ладно. Мьi их сухой едой кормили, а она сказала, будет мокрой из банок.
В общем, приехали мьi, а на следующий день мусор вьiносить.
Беру я мешок, открьiваю мусорньiй бак...а там.....примерно пара килограмм опарьiша ползает по пустьiм банкам.
Т.е., банки, ессно неополосканньiе и не закрьiтьiе в мешок, она кидала туда, ну а мухи - народ вездесущий....

Хорошо я сьiна не послал мусов вьiнести.
Я - человек небрезгливьiй вообще, но неприятно.
Вьiчистил все сам.

+0
ответить

Хренонимус ➦Serge71225.03.21 23:02

Просто плохо представляю себе невертикальную поверхность, по которой мыша не может взобраться.
У меня в штабике стол был на метровых ногах - на столе был чай. Одной зимой чай оказался с мышиным дерьмом. Поднялись по строганому брусу :)

+0
ответить

Chicago95 ➦Хренонимус26.03.21 02:01

Говорят что по внутренним стенкам пластиковой бутылки не поднимается

+-1
ответить

Serge712➦Хренонимус26.03.21 03:09

Из бутылки, стеклянной или пластмассовой не выберется. Скользкая поверхность. Под углом 45° уже не выберется. Пластмассовую бутылку может прогрызть, стеклянную точно не прогрызет.

+1
ответить

Aceofspeeds➦Serge71230.03.21 07:04

Одна мышь таки выбралась, пришлось стенки изнутри ещё и маслом облить. А ещё мы не пустую бутылку ставили, а с водой (вариант для гуманистов- с водкой).

+1
ответить

Соломон Маркович 25.03.21 15:35

Да ... не доставал ты мышеловку из под шкафа куда ее теща шваброй запихнула... тогда не сработала хотя она ее пнула сильно а вот когда а руку взял так ссука прям по указательному....

+6
ответить

Alexander_A ➦Соломон Маркович25.03.21 16:08

))))))
Ну хоть коммент смешной попался в этой истории.

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦Alexander_A25.03.21 16:21

А мне смешно не было! Боль такая что чуть не обоссался! Никогда не думал что так больно! Больше мышеловки не ставлю пусть живут бля! Так она пнула и мне показалось что она щелкнула, заглянуть не получилось решил на авось... бля!!

+1
ответить

Avaz➦Alexander_A25.03.21 16:32

А если Соломона ухреначить кувалдой, ты не обоссышься от смеха?

+-2
ответить

Хренонимус ➦Соломон Маркович25.03.21 16:33

Соломоныч, это ты просто чаек не заваривал, когда замечаешь, что "листики"-то неформатные попадаются :)))
И ведь думаешь: "классно, вовремя заметил", а потом: "бля... Этот чай тут месяц уже стоит..."

+3
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус25.03.21 16:39

Эт ты про особый чаек написал?))

+0
ответить

Хренонимус ➦Соломон Маркович25.03.21 17:04

Ага, в который мышь частичку себя добавила :)))

+3
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус25.03.21 19:03

В чае не попадалась мышь... а вот презерватив в помидорах бочковых соленых видел... бррррр

+0
ответить

max32➦Соломон Маркович25.03.21 21:05

любит тебя теща ...

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦max3225.03.21 21:49

Да бля! Любит!))) Я на нее не реагирую даже когда мозг выносит. Я всегда вспоминаю свою любимую книгу 12 стульев..... теща Ипполит Матвеича была глупа, и преклонный возраст не позволял надеяться на то что она поумнеет....)

+4
ответить

Хренонимус ➦Соломон Маркович25.03.21 22:51

Не на дне, я надеюсь, после того, как банку доел? Брррр и вправду...

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус25.03.21 23:03

Ну это в колхозе на практике были привезли нам еду на ток ну и повариха черпаком из ведра достает соленые помидоры и выкладывает на тарелку и со вторым черпаком достает гондон! Кого стошнило я на следующий день только нормально поел

+1
ответить

Хренонимус ➦Соломон Маркович25.03.21 23:57

Как в том анекдоте, когда студент съедает свой суп, видит, что сосед свой не ест, съедает его порцию и видит на дне тарелки (палец, таракана, дохлую мышь)? :)))

+0
ответить

max32➦Соломон Маркович26.03.21 00:52

классика и к тому же тот случай заставляет задуматься- а глупа ли на самом деле, ты же вот в мышеловку попался?

+-3
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус26.03.21 09:07

У меня была одна из первых историй про голодного студента.))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦max3226.03.21 09:08

Случайность!)))

+0
ответить

Avaz25.03.21 15:09

Я не понял где все ловители мышей? А если мыши придать политический окрас? Вот была серенькая, а стала как Путин? Пойдет?

+-2
ответить

Avaz25.03.21 14:27

Ммм, попал в тему. Будет толк.

+-2
ответить

Симон25.03.21 14:25

Думаю-чего это мышей не видно на даче этой зимой. Намедни открываю дверь и вижу две кошачие морды:кот килограммов на 6-7 и кошка мельче его в два раза.

+2
ответить

Oiler9925.03.21 13:53

Она там не пускается в пляс с ди Каприо.
Или теперь это так называется...

+1
ответить

Хренонимус 25.03.21 13:38

Я, кажется, на этот сезон вывел - штук семь ореховый кустик кормить пошло. Мышеловки уже третий месяц пустые стоят.
Кстати, изюм очень нормально в мышеловку идет. Держится крепко, стоит... а хрен знает сколько - я из мешка с орехами и п.р. отлавливаю, не портится, как всякое мясное.

+0
ответить

Kelavrik_0➦Хренонимус25.03.21 14:04

Ты проверь подвал, они там у тебя бутылочку самогона откупорили и выпивают через соломинку. И закусывают орешками, ну изюм то ты на мышеловки потратил.

+1
ответить

Хренонимус ➦Kelavrik_025.03.21 14:12

проверил - нет подвала :))
Я по следам мышиной жизнедеятельности ориентируюсь. Но чай, на всякий случай, всегда в баночках держу :)

+1
ответить

Kelavrik_0➦Хренонимус25.03.21 14:21

Да, не учёл эту важную деталь :)

+0
ответить

drrddr➦Хренонимус25.03.21 16:44

Как это кормить пошло? На мышиной крови что-ль орешки взрастают??

+0
ответить

Хренонимус ➦drrddr25.03.21 17:07

Ну тип того.
Они орешки едят, а орешки - их.

+2
ответить

Морж➦Хренонимус26.03.21 00:53

в США Peanut butter считается очень хорошей приманкой.

+0
ответить

azsek25.03.21 13:32

Скукотища. Мыша он убить не может...

+-5
ответить

Лексей25.03.21 13:29

Мне понравилась история, особенно песня из Титаника и стопка вискаря для умирающей в клею мыши, и чего это история в минус пошла??

+3
ответить

Piter piter SPB ➦Лексей26.03.21 02:31

Много внимания садизму

+0
ответить

голый дед25.03.21 13:19

Странно, в гуманную ловушку мышь не полезла ни за какой приманкой, а в дедовскую, значит, сразу же? Что-т похоже на пи... художественное преувеличение

+0
ответить

Avaz➦голый дед25.03.21 13:30

Ну ты же тоже полез и именно в дедовскую. Неужели это так сложно понять? Хотя если мышление как у мыша, то ничего страшного.

+1
ответить

Kelavrik_0➦голый дед25.03.21 13:55

Да просто у него мышеловка "гуманная" неправильная. У него банка, а надо обычная металлическая решётка. Есть такие и поймать реально.

+0
ответить

sasha2214825.03.21 13:10

Меня одного мучает вопрос, где вы мышь видели? покупал один раз в зоомагазине белую. мелкую. я еще понимаю тараканов помнить, гдет тридцать назад были такие, но мышь?

+-4
ответить

Avaz➦sasha2214825.03.21 13:31

Приезжай ко мне, а то по осени у меня кошка просто запаривается.

+1
ответить

sasha22148➦Avaz25.03.21 13:39

манхэттон для меня слишком дорого. да и без виз только с ес.

+-3
ответить

Avaz➦sasha2214825.03.21 13:46

Ну ладно, тогда едь к Хренонимусу, он тоже не против.

+0
ответить

Хренонимус ➦sasha2214825.03.21 13:48

Я - в мышеловке, держала в зубах изюм и улыбалась... Вкусный, наверное.
Ну и когда лес после зимы чищу - кто-то маленький постоянно куда-то убегает. За изюмом, полагаю.

+1
ответить

Хренонимус ➦sasha2214825.03.21 17:11

Не едь. Хренонимус, хоть и ЕС, но злой, бородатый, волосатый, с бензопилой и лопатой. И саженцами всякими :)))

+1
ответить

sasha22148➦Хренонимус25.03.21 17:50

шо ты куришь?

+-4
ответить

Хренонимус ➦sasha2214825.03.21 18:59

Не дам, самому нужно :)

+3
ответить

Piter piter SPB 25.03.21 12:43

Это в России видимо крыс сыром не заманишь.
В новой Зеландии крысы в ловушки исключительно за сыром лезут. Работает, и уже с десяток раз.

Правда сыр надо свежий, засохший их не привлекает..

+1
ответить

Chicago95 ➦Piter piter SPB26.03.21 02:06

Может и засохший быть. Надо поджарить на огне

+-2
ответить

Kelavrik_025.03.21 12:34

Нда! Как гуманно убить мышь :) И яд повкуснее предложить и ловушку погуманее. :) Как на биостанции ловили. Выкапывали канавку, в конце ведро. Мышь не пытается выпрыгнуть, сначала бежит вдоль канавки и падает в ведро. А там выпрыгнуть не может.
Значит как это дома сделать. Значит отдираете пару досок с пола, в полу делаете дырку и вставляете ведро. На радость офигевшему соседу снизу.

+3
ответить

Лексей➦Kelavrik_025.03.21 13:33

Интересный способ, а у меня отец мышь ловил с помощью ведра и линейки. Мышеловки не было просто под рукой. И ведь не раз ловилась мышь!
Ставил на стол линейку максимально на край, что-бы еле держалась и с едой на кончике этой линейки. А под ней ведро с мыльной водой. Мышь лезла за жрачкой и падала в ведро)

+2
ответить

Avaz➦Kelavrik_025.03.21 13:33

Ммм, да ты просто изобретатель с нетрадиционным складом ума.

+0
ответить

Kelavrik_0➦Лексей25.03.21 13:52

Тоже забавно. У нас дома просто мышей не было. Вернее было немного, но их ловила кошка. Три штуки это на квартире у родителей.

+0
ответить

Alexander_A ➦Kelavrik_025.03.21 16:04

...назло надменному соседу.

+-2
ответить

Kelavrik_0➦Alexander_A25.03.21 16:11

Сосед под, значит не надменный, а подменный!

+2
ответить

drrddr➦Alexander_A25.03.21 16:21

Где прежде финский рыболов,
Печальный пасынок природы,
Мышей у низких берегов
Бросал в неведомые воды..

+2
ответить

Avaz➦Kelavrik_025.03.21 16:33

Это ты программируешь так? Или что ты делал?

+0
ответить

Kelavrik_0➦Avaz25.03.21 17:03

Блин, ходит чел по разным темам и рассказывает всем подряд, что они дураки. Ты правда рассчитываешь будто с тобой будут разговаривать, а не посылать?

+1
ответить

Avaz➦Kelavrik_025.03.21 17:35

Как раз рассчитываю, что будут посылать. Если кто-то сможет. Но пока как показывает практика и ты в том числе, это фантастика.

+-1
ответить

mores➦Avaz26.03.21 03:02

Аваз - латентный садюга.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru