Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1197051

Когда у нас только затевалась эта лабуда с раздельным сбором мусора, я себе представлял это так:
современное светлое здание около свалки, за конвейером люди в белых халатах и перчатках сортируют мусор, после работы идут отдыхать в своё новое просторное общежитие, квартировладельцев ведомственный автобус развозит по домам, полный соцпакет.
Действительность несколько отличается от этих фантазий.
Понимаю и поддерживаю, зачем тратить народные деньги на строительство завода, если сортировать мусор можно и в общежитии? И зачем его вообще строить, можно ведь нанять людей, у которых жильё уже есть, и пусть себе там сортируют. Заодно на автобус не нужно тратиться.
Я думал, новаторы на этом остановятся, ну что ещё можно придумать?
Как я ошибался.
Оказывается, лохов можно не только заставить работать бесплатно, но и чтобы они делали это с радостью.
Ушлые ребята на каждой площадке установили свои контейнеры, и народ у себя дома сортирует мусор и аккуратно раскладывает по этим контейнерам. Остаётся только отвезти рассортированный мусор и получить за него денюшку.Никаких лишних затрат.
Лохи раздувают щёки от гордости, что они с хитрожопыми партнёрами очищают город от мусора и обеспечивают счастливое будущее своих внуков.
Полностью согласен, но хочу уточнить.
Лохи ладно, почему я должен это делать бесплатно?
Ребята, поставившие контейнеры, могли бы как-то компенсировать людям затраты на сортировку, ну там детскую площадку построить или отремонтировать мусорные площадки, куда они поставили свои контейнеры.
Или хотя бы перечислить в городской бюджет за аренду земли, ведь их контейнеры занимают сотни квадратных метров.
Щас, размечтался, они уже и так отблагодарили чиновников, подпустивших их к корыту, зачем благодарить лохов?
Может, коммунальщики? Ведь вывозимый ими мусор уменьшился процентов на пять-десять. Экономия топлива, меньше платить нужно на свалке за сброс туда мусора. Могли бы уменьшить плату людям за сбор мусора.
Угадайте с трёх раз, что они сделали? Правильно, подняли плату.
Ну и коротко подобью итог для тех, кому было лень читать: меня достали эти лохи, бесплатно работающие на хитрожопых дядей и поучающие меня, как правильно сортировать мусор.
+-72
Проголосовало за – 235, против – 307
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Жека 7723.03.21 23:44

Ты бесконечно прав, но твое время ещё не пришло. Радуйся тому что ты в одном ряду с уважаемыми после смерти людьми.

+0
ответить

Slyman22.03.21 14:32

Такого компонента наебательства полно. Вот ещё одно взорвало пукан автору.
Не живи в огороде. Езжай жить за город. Не делай мусор или просто выкидывай его.
Так и скажи, что завидуешь этим козлам.

+0
ответить

Vla22.03.21 10:21

А меня задрали вот такие люмпены - «не-лохи», которые, в соответствии со своим менталитетом, везде видят надурилово. Ну потому что сами такие. Объяснять таким, что на бытовом уровне выполняется только первый этап сортировки (сортируемый - прочие объедки), а основная работа: окончательная сортировка, промывка, грануляция выполняются на стороне Жадных Дядей - бесполезно.
Знаешь что, нелох. Греби деньги сам. Раскладывай пластик по сортам, молоти его в гранулы, продавай, гребиденьжЫщи. Расценки в инете есть, вперёд!

+1
ответить

chistkakovrov 22.03.21 09:32

Действительно, иш чо удумали, ироды. Мусор раздельно собирают, деньжищи лопатой гребут и не делятся. Непорядочек.
Очень дельная точка зрения. Но не доработанная. Есть куда развиваться. Например, Водоканал воду в дома подает, деньжищи лопатой гребет и не делится. Непорядочек. Нужно не открывать кран. Или Энергосбыт электричество подает, деньжищи лопатой гребет и не делится. Непорядочек. Нужно не включать свет. Или строители дома строят, деньжищи лопатой гребут и не делятся. Нужно отказаться от жилья. Или дорожники, негодяи, дороги строят, деньжищи лопатой гребут и не делятся. Нужно не пользоваться дорогами. А еще, а еще, на работе начальство деньжищи лопатой гребет и не делится плохо делится. Непорядочек. Нужно перестать работать.
Но ведь и это можно углубить. Вот, например, жена. Еду готовит и ест, одежду стирает и носит, квартиру убирает и живет в ней. И денег не заносит за все это. А еще дети есть, которые просто едят, носят и живут. Вот где непорядочек.

С удовольствием почитал мысли автора о том, что все вокруг лохи. С нетерпением жду развития темы в последующих произведениях.

+-1
ответить

B31222.03.21 04:23

КГ/АМ
Аффтор привык что ему жопу с детства подтирают.
Расти аффтор, расти, может осознаешь что за собственные какашки, в том числе и мусор, нужно рести ответственность.
Нету такой общей мамахи, которая и жопу подотрет, и мусор за тобой уберет.

+0
ответить

Slyman➦B31222.03.21 14:40

Агрессивный пост.
Автор обозначил позицию. Просто забыл обозначить, что это ограниченный взгляд на один из аспектов этой проблемы.

+0
ответить

Хрюндель ИН21.03.21 19:28

Лавров не о таких сказал- "Дебилы, бля..."??

+-1
ответить

Zloy21.03.21 17:02

Автор, не будь лохом! Не иди на поводу у рептилоидов и массонов - не пользуйся туалетной бумагой, не трать денег, а также не мойся и тп.
Превращай окружающий мир в свинарник, а себя в свинью.
Если у автора подгорает, что кто-то обогащается за его счёт, то пусть попробует войти в этот "прибыльный" дотационный бизнес.
В нормальных странах несортированный мусор в разы дороже оплачивается. И при сортировке его ещё надо мыть/очищать(о ужас!!!!). Потому что неочищенный приравнивается к несортированному.
Вообщем судя по клиентам, адекватных людей больше и это настраивает оптимистично. Надо переждать пока вымрут индивидуумы, выбрасывающие мусор в окно, потому что нелох..

+0
ответить

Plato21.03.21 14:33

я себе представлял это так: за конвейером люди в белых халатах и перчатках сортируют мусор
----------
Так иди сам "за конвейер" и сортируй представлялкин, если денег жалко, у нищих слуг нет (с) Глеб Егорыч
Вообще-то справедливее в Финляндии, у каждого домика свой мусорник под замком, а за выброс бумажки мимо штраф и депортация.

+1
ответить

Serge71221.03.21 13:57

Рекомендую посмотреть на Netflix сериал "Broken", эпизод "Recycling Sham". Переработка мусора дело убыточное и бесполезное. В США мусор собирают раздельно, сортируют и отправляют в Китай или Малайзию. Там его опять сортируют, малая часть идёт на переработку, большую часть выкидывают в океан. Прибыль от этого предприятия практически нулевая и вреда природе это наносит больше чем пользы. Если не собирать раздельно, это будет заведомо убыточное занятие.

+-1
ответить

AliZetto21.03.21 13:48

Ой вэй... И шо таки такого сложного пластик в отдельный пакетик, а шкурку от банана в другой положить? Я за шо сказать хотел, можно просто пакеты поменьше брать, тогда и неделю не нужно будет ждать их заполнения. А если это всё таки сложно аки у Карины (https://youtu.be/UHQ6vJ-r50U), то вытирать пот со лба нужно чаще, трудяга!)
И складывается впечатление, что автор из тех, кому "все должны" - дворники убирать за его бычками (деньги же получают) и прочее. Це мєрзость. Це рєально мєрзость (https://youtu.be/kDmuKKSa8Tw).

+2
ответить

spamkerdyk ➦AliZetto21.03.21 14:17

Не должны? Окей, пусть не должны. Но, согласитесь, тогда и автор не должен налоги платить. Вы из тех, кто эти налоги получает, или по убеждению считаете, что такая мерзость как собирать налоги и ничего не давать взамен, это нормально?

+1
ответить

Ram2021➦spamkerdyk21.03.21 15:43

вы еще алименты упомяните

+0
ответить

Ram2021➦spamkerdyk21.03.21 15:45

вы назло вороватой власти видимо и сортир у себя не смываете?

+4
ответить

spamkerdyk ➦Ram202122.03.21 18:48

Алименты?!!! Вы платите дворнику алименты? Ну, это точно мерзость.

+0
ответить

IgorI21.03.21 13:37

"Лохи как основа экономики современного общества" - тема для диссертации.
Лет 5 назад на Незалежной Украине было еще смешнее: По стране бросили клич - Собирай пробки от пластиковых бутылок на протезы калекам из АТО!
То, что это ахинея, было ясно всем, кроме украинцев. И собирали, и сдавали. Грамоты получали и бесплатную краску заборы в жовто-блакитный красить.
Позже выяснилось, что на мусоросборках работали люмпены, откручивавшие пробки, так как иначе бутылки не переработать. Денюжку получали. Не патриоты ни разу. А как пошли уже обезкрышенные бутылки, так этих ребят и уволили. Сэкономили. И правда - нахрена платить, если вся страна самозабвенно крутит крышки бесплатно.

+-2
ответить

oleg67 21.03.21 13:33

У нас всё же не Япония и сортировка мусора меня особо не напрягает, учитывая, что есть только три вида контейнеров под отходы
- железо + стекло;
- пластик;
- и всё остальное.
Место для полдюжины пивных жестяных банок или пару стекляных бутылок всегда можно найти.
Что касается стоимости отходов. У нас колеблется в районе 75-85 рублей с человека. Три проезда на автобусе

+0
ответить

Piter piter SPB ➦oleg6722.03.21 02:39

В день или в год?

+0
ответить

Piter piter SPB 21.03.21 12:56

Утилизация мусора, даже отсортировпнного - заведомо убыточная идея.

И она убыточная при утилизации мортироваеного мусора.
Несортированный мусор утилизации не подлежит вовсе

+0
ответить

simbad21.03.21 12:41

Грустно другое:у людей нет стимула разбирать мусор . Наше ТСЖ в городе установила ящики для раздельного собирания мусора. При этом в ящики нашего ТСЖ стали нести сознательные граждане из других ТСЖ и частного сектора. В результате наше ТСЖ стало платить за вывоз мусора в несколько раз больше. Всё кончилось предсказуемо наш председатель навесила на все эти ящики замки и следила чтобы ни кто не использовал их.
Вероятно нужно поступать как в других странах, где за вывоз несортированного мусора платят на порядок больше

+2
ответить

azsek21.03.21 12:20

Ну ты свинья сжирай свой мусор !

+3
ответить

Симон21.03.21 12:07

Мычащему-если ты в душе быдло то не сортируй. Насильно никто не заставляет.

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru