Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1196242

- Вот как Байден крут: только пару слов сказал - и рубль тут же упал!
- Ну и что! Путин тоже так может! И даже вообще ничего не скажет - а рубль упадет...
+297
Проголосовало за – 480, против – 183
Статистика голосований по странам
19 комментариев, показывать
сначала новые

Хехе 19.03.21 21:13

Ну так это и есть стабильность! Вы забыли два основных постулата видимо:
1. Важен не сам курс, а его предсказуемость и стабильность
2. При падении курса рубля доходы бюджета увеличиваются.

Вывод: чем больше падает курс, тем лучше и это и есть стабильность!

+5

Виктор Джонг ★★➦Хехе20.03.21 09:56

Ну да ну да - Россия снова страна победившего экономического чуда - доходы бюджета непрерывно увеличиваются за счет непрерывного падения курса рубля! Ура, товарисчи!

+2

_19.03.21 17:08

Рубль не падает, рубль волатилует!

+4

Коммутатор➦_19.03.21 17:23

Рубль растет! Но отрицательно.

+7

Виктор Джонг ★★➦_20.03.21 09:53

Эко завуалированно агонию назвали.

+3

Mutalov 19.03.21 17:08

Почему-то здесь много умников, которые считают, что заниженный курс национальной валюты - это плохо.

+-5

iwanroshah➦Mutalov19.03.21 17:11

Для тех, кто хочет проводить больше времени за границей - заниженный курс национальной валюты плох.
Так же он плох для тех, кто покупает товары, в которых заложен какой то процент иностранного производства. К примеру редиску и помидоры берут в Израиле, который любовно растит их на Голанах.
А вот экспортерам относительно хорошо. Труд то дешев, продукция более конкурентоспособна. Но тоже только до определенного момента, потому что нестабильный курс нац. валюты - плох при любых раскладах.

+2

anek➦iwanroshah19.03.21 19:03

Во всех товарах есть доля иностранного производства - семена, оборудование и пр., поэтому для населения страны в целом это плохо.

+1

Valentine D➦Mutalov19.03.21 19:05

В Китае это себя оправдывает. А настоящую стоимость юаня мы узнаем, когда экономика Китая выйдет на первое место.

+0

Виктор Джонг ★★➦Mutalov20.03.21 09:52

Мудаки - вот что реально плохо. Они вроде как не дебилы, чтобы их принудительно лечить, но ходят разговаривать с умными людьми только чтобы нести чушь. Я Вам от всей души желаю иметь то, что сейчас имеют все больные, зависимые от импортных лекарств - рост цен за последние три года в два раза при практически постоянно уменьшающихся доходах за счет роста цен на товары первой необходимости. Это когда чтобы не сдохнуть в корчах надо последние копейки на таблетки тратить, а не на нормальную еду (да где её взять то с такими доходами!)

+2

iwanroshah➦anek20.03.21 19:54

Для населения - точно плохо.
Для бизнеса может быть и плохо и хорошо. Правда есть косяк. Россия это не Китай, который заливает всех своей продукцией. У РФ очень ограниченные рынки сбыта.

Зато для бюджета очень хорошо. ;) Считай в долларовом эквиваленте меньше платить пенсии, зарплаты бюджетникам, силовикам и всякие разные соц. выплаты.

+0

Mutalov ➦Виктор Джонг20.03.21 20:07

Да, у нас есть отдельные категории нуждающихся граждан, которые нуждаются в поддержке.
Но нам в любом случае нужно развивать свою, а не чужую фармацевтическую промышленность. Что мы и делаем. Динамика производства положительная. Протекционистские меры действуют. Если у Вас низкие доходы - я Вам сочувствую.

+0

Виктор Джонг ★★➦Mutalov21.03.21 12:05

Странно - вот человек без мозгов, а я ему не сочувствую.
Вы уже доразвивались - и здравоохранение и образование и МВД и даже армия - тупо недееспособны. Купить справку у медиков можно - а вот вылечиться нет. Купить диплом можно - а знания давно уже не дают - некому. Про то, что творится в мусарне говорить излишне - там всё протухло и сгнило. Армия тупо дееспособна только с бармалеями воевать, при столкновении с мало-мальски подготовленными войсками делает по-большому в штанишки и даже на парадах перестала нарядно выглядеть.
Вы вещаете буквально с обломков некогда высокоразвитой цивилизации, что вам "нужно" что-то "развивать". А где ж вы, уважаемые были все эти 30 лет реформ и достижений? Ведь на дворе 2021 год уже, а до вас только допёрло что "нужно"?
Ну, про протекционистские меры надо всё таки быть откровенным долбоящером, чтобы ограничивать ввоз товаров в страну при неимении (даже не недостатке) собственной промышленности для выпуска качественных аналогов. Вся российская промышленность скатилась до выпуска суррогатов - от автопрома до колбасы и водки, качественного ничего не могут сделать, даже куриное мясо не могут производить без напичкивания его крахмалом для веса, даже бензин на заправках отборное гавнище, которое и за границу то не продать именно по этой причине. Поэтому протекционистские меры действуют только на снижение поголовья рабов, которые и так втыривают за шапку сухарей, а если приболеют - так и вовсе становятся лишней обузой, которую лечить "экономически невыгодно".

Что же до моих, сударь, доходов, если они вас так занимают - то кроме фальшивого сочувствия что от вас ещё ждать? А вот те, кому сейчас реально недостает денег на еду и лекарства - им не хотите посочувствовать? Нуждающиеся в вашей грошовой поддержке, вместо наведения порядка в стране и установления уровня жизни, достаточного для удовлетворения людьми своих потребностей? Не можете сделать как в Германии, Японии, Китае? Так за каким чертом вы вообще нам нужны, какие цели вы преследуете, настолько позорно цепляясь за власть, что убиваете и сажаете оппонентов вместо цивилизованного диалога?

Ваши заявления тут звучат как утверждение, что убийцы и воры в состоянии построить государство, основанное на праве и законности, обеспечить гражданам порядок и довольствие, а во внешней политике - уважение и доверие. Да чёрта с два - это всё ложь, как и всё, излагаемое Вами. Вы, сударь, лжец, а с лжецами диалог бесполезен.

+1

Mutalov ➦Виктор Джонг21.03.21 13:40

Если Вам интересен жанр монолога - это нормально. Сам всё придумал, сам написал и сам прочитал. А та картина мира которая Вы нарисовали относится к жанру фэнтази. Сами придумали и сами радуетесь.

+0

Бэмби➦Виктор Джонг23.03.21 09:27

СШП не существует? 😯

+0

Orbb19.03.21 16:05

Интересно, кто сильнее обвалит рубль Байден "наездами" или Путин заверениями в стабильности рубля?

+5

Виктор Джонг ★★➦Orbb20.03.21 09:46

Сейчас март. Значит - Сечин.

+1

sasha2214819.03.21 13:41

а ведь это следствие просто всем известных поступков. и все знают, что нужно сделать, что бы повернуть ситуацию вспять. но никто по сути не предлагает изменить ситуацию. просто все дружно крепчают. хочешь ты того, не хочешь, а крепчаешь. убрать грабли никто не предлогает. всем нравиться этот кактус.

+2

Sanchezzz19.03.21 12:31

И хули ему рубль? Не его валюта

+5

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru