Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1194639

Был как-то мой друг женат на девушке. А у нее был братец младший – отпетый дегенерат по имени Коля. У него друг был еще – Валера. Они когда в варкрафт играли Валера играл под ником «Лорд Валера». А Коля играл под ником – «Властелин». От так-то оно. Властелина и одного-то терпеть было нельзя, а когда они с Лордом вдвоем были, сердцу стороннего наблюдателя постоянно становилось больно от осознания того, что героев Родина уже не дождется, а обратно запихивать недорослей уже поздно.

Так вот. Надо заметить, что я-то в то время работал в уголовном розыске. Ну как работал – практику проходил. Но опера, к которым меня прикрепили для расширения кругозора, быстро направили мою энергию в нужное русло и по факту я работал, только не официально, бесплатно и без пистолета. И бить людей мне тоже не доверяли. Говорили - молодой еще, можешь ожесточиться прежде времени.

К чему я веду-то. У меня всегда с собой была куча повесток, протоколов и прочих бумаг официального характера, которые я решительно использовал в ходе практики. Еще у меня была папка из кожзаменителя, в которой я все это таскал. Этой папкой я очень гордился, так как считал, что человек с папкой выглядит гораздо более внушительно, чем человек без папки.

И вот как-то я восседал на друговой кухне и поедал котлеты, изготовленные его женой. Папка лежала на столе, а друг сидел рядом и пил чай. В тот момент, когда я выпал из беседы сосредоточенно пережевывая очередную котлетку, он задумчиво спросил по сердцу ли мне стряпня евоной жены и доволен ли я радушным приемом и угощением.

Я в ответ энергично покивал головой и закатил глаза, что выражало высшую степень согласия по всем пунктам. Не откладывая дело в долгий ящик, друг незамедлительно мне предложил в знак благодарности за обед и ради удали молодецкой подарить ему пару бланков повесток для веселого розыгрыша который, безусловно, внесет яркость, и разнообразие в скучную и не веселую жизнь Коли Властелина и Валеры Лорда.

Я внутренне содрогнулся от смеха, но котлеты обязывали и бланки я ему оставил, а сам уехал то-ли в морг то-ли в психушку по уголовнорозысковым делам.

Эффект от шутки превзошел все ожидания.

Папа Коли был бизнесменом, и с семьей не жил, но детей любил, хотя держал в строгости. Колю он любил в частности, и за окончание второго курса без троек сулил отпрыску права и ключи от джипа. За Колиными успехами Папа следил, регулярно проверял его явку в институт, и когда Коли в институте не оказывалось, приезжал и охаживал сынулю ремнем по богатырским ягодицам.

Так вот. Что конкретно намалевал в порыве вдохновения майн либер фройнд в повестках на имя Коли и Валеры я не знаю, но Валера с совершенно не лордским достоинством рыдал и валил на Колю все, чем они занимались в свободное от варкрафта время - от поджога кнопок в лифте, до осквернения памятной стеллы городам – побратимам.

А Коля, в свою очередь, даже не успел как приличный пацан взять все на себя, так как примчавшийся спешно Папа даже не стал браться за ремень, а взялся за гитару. Гм. Знаете – как цыган со словами – «а за меня все скажет гитара». Да. Папа взялся за гитару и нанес Коле несколько воспитательных ударов по хребту, в результате чего благородный инструмент пришел в полную негодность, чего, кстати, нельзя сказать о Колином хребте. После чего, Папа задумчиво отбыл восвояси, а Коля остался и без машины и без гитары.

Когда выяснилось, что повестки были розыгрышем неизвестных лиц, все успокоились, а Коле обещали купить новую гитару, еще лучше прежней.

Надо заметить, что Коля и Валера на поджогах кнопок не остановились. На пятом курсе института их посадили за серию разбойных нападений. Раз в месяц, в день получения пенсий они грабили бабулек. Погорели на шестом или седьмом эпизоде, когда отняли деньги у бывшей учительницы из их школы, которая их и опознала.

От такие дела.
+193
Проголосовало за – 319, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

sasha2214814.03.21 01:12

странная история. со странной логикой.
не играйте в варкрафт, будете знать , когда у бабушек пенсия.

+-1
ответить

AK 13.03.21 19:07

А всё потому, что школу прогуливали и не узнали училку. С другой стороны она их как-то узнала.

+0
ответить

Kangaroo➦AK13.03.21 21:55

У учителей обычно великолепная зрительная память.

+3
ответить

Baken13.03.21 17:48

Мне прадед (1899 гр) рассказывал что в прошлый раз многие полицейские искренне не понимали за что их граждане на фонарях в 1917 развешивали. Они ж по делу зуботычины раздавали и нагайками стегали.

+1
ответить

siux 13.03.21 15:50

Это чё такое было?
Принесли пацанам повестки в ментуру - и они
сразу ссученые?

Автор, повестками вызывают предполагаемых свидетелей.
А предполагаемым обвиняемым повесток не раздают: на них
налетают всем нарядом в подъезде, бьют по печени и яйцам и
надевают на голову полиэтиленовый пакет - чтоб быстрее сознались.

+-3
ответить

azsek➦siux13.03.21 16:24

Свидетель у нас - это всегда потенциальный сидетель. И в кино такое показывать любят и в жизни часто случается.

+1
ответить

siux ➦azsek13.03.21 16:42

Ну-ну.
А если повестка из военкомата, то получатель
сразу либо герой-афганец, либо предатель Родины.
Разбираться некогда, пресса не спит.

+0
ответить

azsek➦siux13.03.21 18:15

Ты бредишь. Ну при чём тут военкомат ? Повестка в военкомат то же никого не радует - это намного хуже, там призывник по повестке потенциально трупом или инвалидом может легко стать, причём с гораздо большей вероятностью, чем героем родины или предателем родины.

+-3
ответить

siux ➦azsek13.03.21 22:50

Ну да.
Пацанов все окружающие завиноватили сразу после того, как какие-то
мудила выписали им какие-то повестки - а брежу я)

+-1
ответить

azsek➦siux14.03.21 00:55

Конечно ты. Где в истории ты увидел что-то про всех окружающих ? Кто эти все, которые пацанов завиноватили ? Нету их там. Там токмо один. Папа коли. И ему конечно не понравилось что сыночек хоть как-то замешан хоть в чём-то уголовном. Он и в подробности вникать не стал а сразу по хребтине сыночку отоварил в целях лечения и профилактики. Но не помогло. Коля стал мразью.

+-2
ответить

siux ➦azsek14.03.21 02:21

Ах, вон оно как, оказывается, дело-то было...
А я не понял сразу, прошу прощения.
Это папа Коли сына за повестку обвинил и гитарой ударил, а дружок Колин
вообще не в делах оказался... Ага, ага...
Ну, всё постепенно становится на свои места.
И даже начинает полегоньку укладываться в моей голове.

+-2
ответить

IgorI13.03.21 12:49

Пара замечаний:
- "друг женат на девушке" - либо на "женщине", либо друг - кастрат.
- Странное и наивное доверие к левым бумажкам в почтовом ящике вплоть до мордобоя. А если бы там оказалась реклама борделя? Подумать страшно.

+-7
ответить

pioneer➦IgorI13.03.21 13:26

- девушка - общепринятое обозначение молодой особы женского пола, безотносительно ее полового опыта :) но в целом замечание принимается.
- в середине 90-х, когда история имело место не было такого количества бумажного спама, а что до повесток - относились к ним с нормальной степенью серьёзности и в большинстве случаев не игнорировали, я как практикант их раздал достаточно

+2
ответить

Рудольф Сикорски➦pioneer13.03.21 14:52

Почти согласен, кроме одного. Повестки, а так-же любые документы, адрессованные кому-либо, передавались строго по назначению, под роспись из рук в руки.

+1
ответить

pioneer➦Рудольф Сикорски13.03.21 15:28

Конечно в идеале так. Но если дверь по адресу не открывали то повестку я кидал в ящик, а на отрывном корешке писал, что дверь никто не открыл, а повестка оставлена в почтовом ящике.

+6
ответить

АВГ➦pioneer13.03.21 23:36

У слова "девушка" сложился ещё один смысл: её семейное положение, которое раньше называлось "в гражданском браке". Вот соседняя история:
https://www.anekdot.ru/id/1194647/
Девушка Сергея, которому около 37 пет.

+0
ответить

АВГ➦АВГ13.03.21 23:37

лет.

+0
ответить

Ashmedai ★★➦IgorI17.05.22 17:42

Либо - друг - святой Иосиф, отчим Иисуса...

+1
ответить

azsek13.03.21 12:45

Вот же твари !

+-2
ответить

pioneer➦azsek13.03.21 13:29

если про меня и друга-шутника - то ну да.. так себе шуточки..
если про Колю с Валерой - тоже правда, чего уж там

+3
ответить

azsek➦pioneer13.03.21 14:44

Это я про колю и валеру конечно ! Вроде грабить стариков - это даже у зеков западло.

+-2
ответить

pioneer➦azsek13.03.21 15:33

в середине 90х штопорить пенсионеров в день пенсии было популярным занятием как у продвинутой молодежи, так и у приблатненной. западло мало кого останавливало.

+0
ответить

Dimas ➦azsek14.03.21 10:02

Про кодекс зековской чести лучше судить не по кино

+0
ответить

azsek➦Dimas15.03.21 13:41

Кино - оно сплошная выдумка.

+-2
ответить

Dimas 13.03.21 12:19

Вопрос к будущему оперу практиуанту: а исходя из чистосердечным , не хватило прозорливости попросить посмотреть за ними кого-то из коллег? Набили бы им морду и Дали бы посидеть в предвариловке пару суток, глядишь шурин и не грабил бы старушек

+0
ответить

Лисса ➦Dimas14.03.21 09:56

Папа Коли был бизнесменом, и с семьей не жил, но детей любил, хотя держал в строгости. Колю он любил в частности, и за окончание второго курса без троек сулил отпрыску права и ключи от джипа.

Такому сыну морду бить очень дорого получается, вплоть до увольнения.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru