Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1191615

Вчерашней историей Пупера https://www.anekdot.ru/id/1191383/ напомнило.

"Урок Вежливости."

Есть в Бруклине райончик, называется Бенсонхэрст (Bensonhurst). Кстати, замечательная песня Оскара Бентона, "Bensonhurst Blues", как раз о нём, очень рекомендую. Плотность населения там бешеная, на трёх квадратных милях проживают сотни полторы-две тысяч людей, образуя причудливый пирог из самых разных национальностей. Греки, албанцы, турки, поляки, гватемальцы, эквадорцы и многие другие. В последнее время туда приехало очень много китайцев, основав очередной "Маленький Гонгконг." Интересно, чёрных там практически нет. Но больше всего в Бенсонхэрсте итальянцев и евреев. С давних времён они селились бок о бок, ибо местные белые протестанты недолюбливали ни тех, ни других. Несмотря на небольшие размеры, немало знаменитостей вышло из этого района - актёры, спортсмены, музыканты. К примеру, Larry King и 3 Stooges, родом из Бенсонхэрста.

Место колоритное. Множество магазинчиков, кафешек, и небольших бизнесов бок о бок. На тротуарах расставлены столики и прилавки. На улочках, как ни странно, до сих пор играют дети. И, конечно, смех, ругань, музыка, шум, гам на многих языках, нередко прерываемые бибиканьем машин, с утра до ночи. Как по мне, Нью Йорк это не надменные небоскрёбы, не пафосные выставки, не бонтонные 5-ая или 7-ая авеню, а именно такие районы, где по-настоящему пульсирует кровь большого города.

Офис нашей конторы располагался именно там. Удобное расположение, и до русского Бруклина близко, и до моста Вераззанно рукой подать. Место отнюдь не гламурное, впрочем учитывая наш клиентский контингент, в самый раз. Бывал я там не часто, но каждый раз с удовольствием. Раз - атмосфера района, два - бывало сталкивался с интересными людьми, и три - преотличнейшая пицца на 18-ой авеню (J&V, Fratelli, Il Colosseo. До Di Fara Pizza, тоже недалеко, хотя это уже, конечно, не Бенсонхэрст) и замечатeльные гиро у греков напротив (покушать я люблю, чего греха таить).

Рядом с нашим офисом тоже была итальянская кафешка. Как в фильмах, у самого входа в течении нескольких часов сидят 3-4 старичка, лениво ковыряют пасту, попивают аnisette (анисовый ликёр) и кофе, курят пахучие сигары и ведут свои длинные разговоры. Иногда к ним подходят гости. С кем-то они перебрасываются парой слов, кому-то достаточно и жеста. Изредка они предлагают гостю подсесть к столику, тогда выбегает официант в передничке и приносит стул. Периодически на воздух выглядывает тучный хозяин и вытаскивает с собой телефон на длиннющем проводе. На соседних столиках сидят люди помоложе, кушают канноли, запивают кофе, читают газеты, через витрину смотрят на включённый телевизор, где вечно идёт футбол.

Раз в офисе мне рассказали про забавный случай с нашим клиентосом, Гошей. Пассионарная личность, вечно болтает по мобиле. Весь на понтах, новая бэха, Ролекс, дорогие шмотки. Что-то покупает, что-то продаёт, что-то отсылает. Занятой до нельзя, деловая колбаса. Как истинный одессит, без рук говорить он не может. Забавно со стороны смотреть, плечом телефон уху прижал, выпученный взгляд вперёд, и руки летают аки вертолёт. Видно, сам-то он тут, а мозг уже где-то далеко, вместе с собеседником. Но это ещё полбеды, хуже то, что Гоша любит без спросу помацать своими ручками различные предметы, что попадаются по пути. Не со зла, ясное дело, и не с мыслью слямзить, просто дурная привычка.

Так вот, запарковал он свой драндулет через дорогу, направляет стопы к нам в офис. Естественно, впаривает что-то кому-то по телефону. Видит, перед нашей дверью запаркованный длиннющий Кадиллак Таункар. Гоша его сердито обходит и видит на машине лежат солнечные очки. Руки живут своей жизнью отдельной от мозга и берут очки.
- Эй, - звучит громкий окрик.
Гоша от неожиданности роняет очки на мостовую. Дальнейшее не заняло и пяти секунд.

Сердитый взгляд одного из старичков и вальяжные молодые молодые люди бросив свои кофе и газеты отрывают Гошу от грешной земли и тут же впечатывают его в асфальт. Один сидит на Гошиной голове, другой держит ноги, третий оперативно охлопывает карманы, четвёртый бросается подбирать очки.

Не повезло, очки оказалось принадлежали Тони (Старику) Сперо, консильери семьи Бонанно. Бенсонхерст, это его вотчина, в ней должен быть порядок.

Старик Сперо щёлкнул пальцами, молодые люди снова оторвали Гошу от земли и поставили перед столиком. Тони внимательно посмотрел на бледное подобие того, что ещё минуту было назад самоуверенным бизнесменом. Пальцем сначала указал на выпавший Гошин телефон, по которому кто-то ещё говорил, и потом на мусорку. Ещё раз сурово взглянул на Гошу, вздохнул и сказал.
- Act with respect, sonny (Веди себя с уважением, сынок.).
Выждав с десяток секунд, кивнул молодым людям,
- Let him go. (Отпустите его).

Больше Гоша у нас в офисе не появлялся. Если надо было, просил встретиться в другом месте или ехал на склад, в Нью Джерси, хотя это немалый крюк. И предметы без спросу перестал лапать. Удивительное дело, привычке столько лет, а излечился за минуту.
+494
Проголосовало за – 619, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
78 комментариев, показывать
сначала новые

Elfego Baka03.03.21 00:31

Юра не ответил. Придётся ответить самому.

Никто не вызвал полицию потому что все кто это наблюдал - вонючие трусы. Они боятся мафию как огня. Мафия может забрать у них самое дорогое - их вонючую бесполезную шкуру. Не надо постить сюда истории, рассказанные трусами.

P.S. Этот ублюдок, чьи были очки, сдох в тюрьме. Для тем, кто еще хочет повосхищаться мерзавцем, цитирую Вики:

"...Сперо заявил, что члены семей информаторов мафии, включая детей, должны быть убиты в отместку. [12]"

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Elfego Baka03.03.21 01:58

ублядок украл очки.
его слегка попинали и отпустили.
кто должен звать полицию ?

+4
ответить

yls2➦Elfego Baka03.03.21 03:07

Вы абсолютно правы. Страх играет свою роль. Но я бы не был таким категоричным в рассуждениях, ибо рассматривать надо ситуацию с нескольких сторон.
Раз, это этнический район. Там полно эммигрантов, причём часто прибывшых из не самых безопасных мест. Те же Гватемала, Сальвадор, и т.п. особой близости к полиции и правопорядку не предполагают. Старые привычки тяжело уходят, вне зависимости где живёт ныне человек.
Два, многие жители или бизнесмены района сами не совсем в ладах с законом. Почти каждый бизнес, особенно в общепит или маленькие магазинчики, нанимают нелегалов (повара, уборщики, кладовщики, посумойщики). Они заложат мафиозо, а они в ответ настучат в миграционную службу. Кому это нужно? Кроме всего, общепит в НЙ не совсем соблюдает санитарные нормы. Это не со зла, просто здания там очень старые, а на капитальные улучшения средств часто нет. Посему любая инспекция легко может закрыть почти любой ресторанчик/кафе, особенно если она "промотивированна." Ну и три, нельзя, конечно, совсем исключать коррупированность полиции. Я не скажу, что они закроют глаза на убийство или тяжкое преступление, но местные полицейское руководство наверняка предподчтёт спустить дело на тормозах, особенно если преступление мелкое.
Ну и последнее, люди обычно, стараются уйти от конфликтов. Так сказать, пойти по пути наименьшего сопротивления. Куда проще закрыть глаза, и пройти мимо. Как бы не было это печально, это факт.

+6
ответить

Elfego Baka➦Дядя Дися03.03.21 10:34

Разумеется, полицию должны были вызвать очевидцы этого беспредела, ведь на их глазах произошел целый ряд преступлений:

1. Кража.
2. Насилие.
3. Самоуправство.
4. Грабеж (охлопывание карманов).
5. Кража (телефон).

Причем все преступления, кроме первого произошли в составе организованной группы, что является отягчающим обстоятельством. Но полицию не вызвал никто из свидетелей.

Юрий, Вы правда работаете в таком месте и с такими "коллегами"? После Вашей истории о моем нике был о Вас лучшего мнения.

+-2
ответить

Elfego Baka➦Дядя Дися03.03.21 10:45

Ни в коем случае нельзя давать бандитам осуществлять любую видимость правосудия, ни под каким предлогом. Это прямой путь к легализации фашизма.

+-2
ответить

ystervark➦Elfego Baka03.03.21 12:10

а может, полиция там уже была, пила анисовку с персонажем?

+0
ответить

Elfego Baka➦ystervark03.03.21 13:47

Учитывая сегодняшний уровень фашизма в мире - не исключено.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Дися03.03.21 15:01

Дядя Дися это вопрос?)))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Elfego Baka03.03.21 15:02

По стилю что то припоминаю в комментах, а по нику нет. Маска кто ты???)

+2
ответить

Elfego Baka➦Соломон Маркович03.03.21 15:27

Свои, дон Жуан, свои.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Elfego Baka03.03.21 15:39

Ну я по стилю понял что читал твои комменты)))

+2
ответить

Дядя Дися ➦Соломон Маркович03.03.21 17:25

риторический.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Дися03.03.21 17:54

Да я так и понял! Типа - А судьи кто? Быть или не быть?))

+0
ответить

Дядя Дися ➦Соломон Маркович03.03.21 17:59

Не, типа "тебя отпиздить на месте или ментам сдать ?".
Это я про вора, естественно.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Дися03.03.21 18:48

Хаха! Повеселил как обычно!)) но история хорошая! Ты согласен?))

+0
ответить

Дядя Дися ➦Соломон Маркович03.03.21 18:58

Да, согласен.
А доебаться с позиции моралистов-толерастов можно хоть до Девы Марии.

+0
ответить

Elfego Baka➦Соломон Маркович03.03.21 23:38

А этот дядя у нас товарищ двуличный, всегда встает на сторону тех воров, которые сильнее. Приедь этот Гоша завтра с компанией байкеров и перестреляй они этих гангстеров дяденька уже визжал бы, что так этим бандитам и надо

+-1
ответить

Elfego Baka➦Дядя Дися03.03.21 23:48

Кстати, именно этот вопрос гопнички ему не задавали. Потому что заранее знали ответ: вызывайте полицию. И полиция с удовольствием загребла б всю банду вместе со старичком. Что и произошло несколько позднее. Гаденыш подох в тюрьме. Суд не дал снисхождения бандюге несмотря на почтенный возраст. Собаке собачья смерть.

Дядя Дися, а ты сам-то часом этим не грешон? Может, ты в розыске, а мы и не знаем?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Elfego Baka04.03.21 00:06

Т.е. у меня открыто воруют очки ("грабеж"), я вызываю полицию - и меня загребают всесте с моими чадами и домочадцами ? Не клевещите на США, даже эту страну победившего толетаризма до такой степени еще не опустили ...
Не, я этим не грешил, я соблюдаю законы, которые считаю здравыми, но если кто в карман залезет - могу и по лицальнику настучать...

+1
ответить

Дядя Дися ➦Elfego Baka04.03.21 00:11

Охлопывание карманов - это вообще действия сексуального характера. А вот телефон - это грабеж.
Я не Юрий, а Дмитрий.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Elfego Baka04.03.21 00:18

вы слово "фашизм" не употребляли бы всуе ...
русские, евреи, белорусы и многие другие - четко разделяют германский фашизм с физическим уничтожением детей по национальному признаку и ваш "фашизм" - нежелание целовать жопу условным неграм.

+3
ответить

Elfego Baka➦Дядя Дися04.03.21 02:13

Вот теперь - молодец дядя. Сам признался. Чистосердечное признание облегчает совесть и удлиняет срок. Сам сравнил себя с гангстерами. А своих домочадцев с подручными бандитов. В сущности, в той же америке твои речи были бы расценены как попытка ввести суд в заблуждение, или даже мошенничества. Так что не думай, что ты самый умный. Не иди по стопам Миши Ефремова, а то сам себе лишнего намотаешь.

+-2
ответить

Дядя Дися ➦Elfego Baka04.03.21 02:35

Виноват. Не сразу понял. Вы нездоровы. Вам аскорбинка нужна и галоперидол. Обливания еще и душ Шарко. И настойка каннабиса ректально (если вы в Сев.Америке). Макроклизьмами.

А М.Ефремова не трожь, плохой негодяй, нехрен топтаться на погибшем человеке.

+3
ответить

Elfego Baka➦Дядя Дися04.03.21 13:38

Да все уж поняли, что ты виноват.

+-2
ответить

Alex66region➦Elfego Baka05.03.21 17:55

Да куда же смотрит Надоев?

+0
ответить

Elfego Baka02.03.21 22:47

Скажите, Юрий, а почему никто не вызвал полицию?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★02.03.21 21:55

Прекрасная история, колоритно рассказана, злобных критегов в ж - туда же, где находятся их собственные истории, если и были ими рассказаны, что редкость.

+4
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша03.03.21 15:05

Леш поодержу, тем более я настоял чтобы он ее на сайт выложил. С удовольствием читаю его истории и считаю эту отличной несмотря на критигов. Автор просто пересказал что видел и в этом прелесть истории. И если комментаторы открываю левые ники чтобы обосрать автора то история явно удалась!

+4
ответить

wimpall02.03.21 21:28

Так с такими и бывает. Один товарищ по такой же схеме - начисто излечился от слова "козел". Хорошая история.

+3
ответить

drrddr02.03.21 19:15

Признаюсь, после "мацать" ожидал что не очки!

+2
ответить

Соломон Маркович ➦drrddr03.03.21 15:05

Эвона ты какой!))))

+1
ответить

Морж02.03.21 18:52

>>>запаркованный длиннющий Кадиллак Таункар

Нет Кадиллаков Таункар.
Есть Линкольн Таункар.

В Бенсонхерсте жили мои родители, долго.
В районе 27й и Кропси.
Не помню я там никакого колорита. Место неплохое в смьiле качества жизни по Бруклинским понятиям, но серое, неинтересное.....я вообще Бруклин не особенно люблю.

+0
ответить

Chicago95 ➦Морж02.03.21 22:40

А чё там любить? Грязь, мразь и безнадёга

+-3
ответить

Efjack➦Морж03.03.21 06:47

Это уже окраина Bensonhurst. Самый центр - это 86 str и Bay Parkway. Но сейчас оно усиленно заполняется китайцами.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Морж03.03.21 15:06

НУ АВТОР ТО И НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ВОСХИЩЕНИЕ РАЙОНОМ)))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9503.03.21 15:07

Чика привет! Коротко и емко выразился)))

+1
ответить

Соломон Маркович 02.03.21 17:17

Ай маладца! Послушал таки Соломона!! История👍👍👍

+8
ответить

yls2➦Соломон Маркович02.03.21 18:43

Благодарю. Дядя Соломон плохого не посоветует.

+4
ответить

Соломон Маркович ➦yls202.03.21 19:35

Хорошая история должна быть на сайте!)

+6
ответить

Алексей 18 02.03.21 17:15

Понравилось.

+7
ответить

yls2➦Алексей 1802.03.21 18:43

Благодарю.

+4
ответить

Observer202002.03.21 16:52

Неприятный осадок... такое ощущение что автор восхищается тем, что увидел вживую сцену из фильма про гангстеров.

+0
ответить

yls2➦Observer202002.03.21 18:44

Сам я там не был. Я же говорю, историю мне рассказали.
Но, что правда, то правда, жизненные сценки люблю наблюдать.

+4
ответить

Nadine ➦Observer202003.03.21 10:33

Восхищаться можно уже тем, что не убили за очки...

+0
ответить

Советник ★★02.03.21 15:30

Совершенно точно - чем сильнее «учебный» импульс - тем быстрее и надежнее вырабатывается условный рефлекс)

+4
ответить

Chicago95 02.03.21 14:31

А потом подъехали стрелки Аль Брауна в одежде полисменов и изрешетили людей Багса Морана.
Или нарвёшься на такого «бизнесмена», как Ричард Куклински и останутся после консильери только очочки. Всё таки 200 убийств на счету за 30 лет.

+-3
ответить

Максим Камерер ★★★★★02.03.21 14:25

Кадиллак Таункар...
Это что?
Я только линкольн знаю.

+3
ответить

yls2➦Максим Камерер02.03.21 16:16

Ты прав, Линкольн.
Пишу ещё одну историйку как мы отправляли Кадиллак одного рэппера в РФ, посему опечатался.

+5
ответить

Michael Ashnin ★★★➦yls202.03.21 22:18

Опередил...
Да, два разных автомобильных гиганта владеют маркой «Линкольна» и « Кадиллака».
Отличная зарисовка.

+-1
ответить

pilgrim80➦Максим Камерер03.03.21 05:32

Таункар это однозначно Линкольн, других не было...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★03.03.21 12:25

У меня их два)))

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★03.03.21 17:54

Собрать таункар? Это мощно

+0
ответить

Alexander_A 02.03.21 13:32

Дочитал до описания пицц... Возможно, страниц через 10, в истории будет юмор.
Проверять не стал.
Минус.

+-9
ответить

Oiler99➦Alexander_A02.03.21 14:03

Надо было 2ю часть читать... А про пиццу - это где? В этой истории?

+2
ответить

azsek➦Alexander_A02.03.21 16:47

Ну любит yls2 тянуть кота за яйца, во такой вот он садист.

+-3
ответить

azsek➦Oiler9902.03.21 16:49

Пока дочитал до конца уже забыл начало ? Ну там всё равно ничего интересного. Да и всё содержание истории можно было уложит в один абзац.

+-6
ответить

Flight12345➦Alexander_A02.03.21 18:08

Я не понимаю, а что делают на странице "истории" люди, для кого читать - это тяжёлая работа? Заходите не страницы "мемы" или "карикатуры", там читать почти не надо.

+7
ответить

Alexander_A ➦Oiler9902.03.21 18:17

Про пиццу - на 18й авеню.

+-3
ответить

Alexander_A ➦Flight1234502.03.21 18:22

Это малая толика того, что Вы не понимаете.
Вы также не понимаете, чем юмористическая история отличается от повести, да ещё и нудной.

+-3
ответить

Alexander_A ➦azsek02.03.21 18:24

А у него много ещё котов осталось?

+-4
ответить

drrddr➦azsek02.03.21 19:27

Тогда помимо Крестного отца может ли восприятию мсье помочь ну допустим пару серий Сопрано?

+0
ответить

azsek➦Alexander_A02.03.21 20:45

Он их на улице ловит и оттягивается, садюга.

+-3
ответить

LA style➦azsek02.03.21 22:20

А уложили в асфальт...

+3
ответить

Петя Иванов02.03.21 12:59

показать комментарий

Я эту унылую несмешную хрень прочитать до конца не смог. остановился на половине. Большего говна я на этом сайте никогда не читал. Писал кто-то из школы для умственно отсталых.

+-26
ответить

yls2➦Петя Иванов02.03.21 16:17

Как ты строг и суров.

+3
ответить

АВГ➦Петя Иванов02.03.21 19:00

Петя, ну когда ты уже покажешь нам тупеньким, как надо писать истории?

+1
ответить

LA style➦Петя Иванов02.03.21 22:21

Ну, насчёт "бОльшего говна", ты точно неправ ..

+4
ответить

Daniil178 ➦Петя Иванов03.03.21 01:34

Пётр, а Вы мне нравитесь! Вы ходите голосовать?

+0
ответить

max32➦Петя Иванов03.03.21 03:45

научи, не томи (присланных работ: 0)

+-1
ответить

beglets➦Петя Иванов03.03.21 09:08

<...Большего говна я на этом сайте никогда не читал...>
Это, Петюня, ты ещё комменты свои не читал. Во где жесть!

+6
ответить

erazel02.03.21 12:23

Мог бы уже указать что такое консильери, что каждый не лез в Гугл. :-)

+1
ответить

skarp➦erazel02.03.21 13:12

Кто не смотрел "Крёстного отца", заслуживает того, чтобы лезть в Гугл!

+9
ответить

Alexander_A ➦skarp02.03.21 13:38

Фильмы нужно смотреть ради собственного удовольствия, а вовсе не потому, что кто-то построил на нём культ.

+-4
ответить

SgtPepper➦skarp02.03.21 13:46

А лучше книгу Марио Пьюзо прочитать

+5
ответить

azsek➦erazel02.03.21 16:50

консильери - мафиозо.

+-2
ответить

Рцвайайертато➦SgtPepper02.03.21 18:33

Согласен. Правда, я книгу прочёл раньше, чем посмотрел фильм, это обычно накладывает отпечаток. Вот с "мушкетёра ми" было наоборот.

+2
ответить

drrddr➦skarp02.03.21 19:13

Ну. Думаю это предложение, от которого он не сможет отказаться

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru