Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1190814

Светодиодные лампы выгодно использовать для освещения жилья. Они весьма экономичные в потреблении электроэнергии, при этом свет излучают эффективно. Одна здесь проблема - попадаются лампы, которые не выдерживают гарантийный срок службы. Товар-то китайский. Негодные лампы можно возвратить по месту покупки если не истекла гарантия, но и здесь не всё бывает без проблем.
О таком случае расскажу.
После использования дома светодиодных ламп три лампы оказались с дефектом. При включения лампы светились примерно две минуты, а потом тухли сами по себе. Через какое-то время лампы опять начинают светиться и мигать, потом опять тухли.
Принёс эти лампы в магазин, где купил. Продавец по очереди воткнул лампы в патрон на стенде, лампы светятся. Продавец смотрит на меня, как на идиота и говорит : "Лампы исправные". Я отвечаю : "Вы подержите лампы включенными несколько минут и увидите, что они потухнут". Продавец мне объяснил, что никто лампы не будет проверять в течение какого-то времени, неисправная лампа должна не гореть сразу после включения.
Когда я пришел домой, созрел план действий.
Взял патрон, установил с торца патрона (куда подводится питающее напряжение), два алюминиевых жестких провода, вкрутил в этот патрон лампочку. Затем в подвале дома нашел распределительный щиток с тремя фазами электроэнергии и прикоснулся алюминиевыми проводами к двум фазам. Таким образом, на лампу было подано напряжение 380 вольт. Предсмертные конвульсии лампы длились около 30 секунд, после чего она тихо и окончательно потухла. Аналогичные операции были сделаны ещё с двумя лампами.
Когда я принес в магазин повторно лампы для замены, продавец проверил и без проблем заменил эти лампы на новые.
Так что если у кого возникнет аналогичная проблема, можете воспользоваться моим опытом.
+23
Проголосовало за – 42, против – 19
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru