Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1190801

Не бойся рисковать, мысли нестандартно, крути башкой в поисках вариантов - и тебя ждет успех. С этой аксиомой согласны как многие популярные авторы, так и большинство читателей этого сайта. Моя история - иллюстрация сего постулата.
Поменял как-то один мужичок просторы родного снг на не меньшие просторы американщины. Жизнь свою на новом месте устроил нормально, в меру своих способностей и свежеэмигрантского статуса. Строительная фирма на десяток человек. Работники- сам, сыновья да племянники плюс пару наемных. Доход стабильный, но по американским меркам не запредельный. Да и тяжелый физический труд на свежем воздухе почему-то не вызывал приливов энтузиазма. Так что мечтал мужик подняться и хорошо так подняться. Естественное желание, поймем его и простим. И однажды пришло оно, его мгновение. Был среди заказчиков мужичка пожилой американец, владелец небольшого, но прибыльного бизнеса. "Пора, говорит, на покой. Хватит с меня этой нервотрепки. Забирай, говорит, любовно выращенное дело за вменяемый прайс. Да, и это, как его... Мы, русские своих не бросаем". Продавец, как вы уже догадались, также из наших. Ну и как упустить такой фарт? Все сбережения, займы у родственников и в банке были брошены на покупку мечты. Денег катастрофически не хватало, но в результате тяжелейших переговоров компромисс был достигнут. Подробности, к сожалению, покрыты покрывалом тайны. Сказать что мужик окунулся в новое дело с головой, не сказать ничего. Не ел, не спал, неделями не появлялся дома, но стремительно изучил все нюансы производства и даже в чем то превзошел предыдущего владельца. Команда предшественника после короткого переходного периода была безжалостно разогнана и все ключевые посты заняли ближайшие родственники. Те же из родственников, кому не хватило должностей, были безжалостно отправлены в бан. Общение с ними было прекращено окончательно и бесповоротно. Ну и правильно. Знаем мы этих лузеров из бывших. Ну а как насчет сбычи мечт? На удивление очень хорошо. С необычайный скоростью были выплачены все долги, обновлен и существенно расширен автомотопарк. В скором времени появилась нескромных размеров дачка на морском побережье да и шустрая лодочка не заставила себя долго ждать. У доверенных родственничков тоже все покрылось шоколадом, но слоем пожиже. На этом историю можно было бы и закончить, но... Если коротко, сели все и забрали все. Сел новый хозяин, села бухгалтер, сел начальник гаража и, кажется кто-то еще. Из того, что забрали, легче назвать то, что оставили. Один дом и одну машину на семью, стандарт.
Но почему же все закончилось столь печально? Бизнес представлял из себя что-то вроде частной скорой помощи. Доставка тяжелых пациентов на прием к врачу, на процедуры и т.д., щедро оплачиваемый из кармана налогоплательщиков. До поры до времени мелкие шалости прощались гуманным американским надзорным ведомством. Но подули легкие зефиры перемен. И эти слабые дуновения были уловлены чутким большим носом предыдущего владельца. А тут и пенсия подоспела. Так вот и получилось то, что получилось.
История рассказана мне одним из родственников, которым не нашлось места на очень недолгом, но каком же волшебном празднике жизни.
+11
Проголосовало за – 172, против – 161
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

ystervark28.02.21 13:52

Надорное ведомство это хорошо, конечно, но ведь страховые компании и сами не дураки. Мошенничество секут вмиг. Неужто им до какого-то момента были пофиг убытки, а тут внезапно стали не пофиг?

+1
ответить

Дядя Дися 28.02.21 03:09

В России тоже с коррупцией борятся ..

+3
ответить

sasha2214827.02.21 18:16

слабо представляю схему наживы, не подготовился юридически, садятся из-за крупных сумм и систематически зафиксированных нарушений. всей толпой?
не нашлось невольного Зицпредседателья Фунта?
нормальные у них стандарты, 1 дом и 1 машина на семью, поди с голоду люди дохнут. сидят на чемоданах кэша и рыдают в единственном ролсе с 1000 км пробега , на берегу океана в домике на 14 спален, с ну очень маленьким частным пляжем?
трагедия, то трагедия, но как то по американски- типа электричество аварийно пропало во всем городе на два часа, и сразу бандиты с бензопилами начинают грабить, зомби по улицам бегать, банковские карточки не работают. мрак и ужас просто.
автор прекращай рекламировать америку. и так грустно бывает. ты есчо напиши,что он сидит в тюрьме для белых воротничков и зарабатывает там всего 3 000 американских денег в месяц. в рабских условиях по 4 часа в день. всего со 200 каналами кабельного тв, с очень дорогой подпиской НВО.

+-6
ответить

perevodchik ★★➦sasha2214827.02.21 21:02

Ну... эти ребята давно известны своими хитростями. Вот например, если читаете по-английски (ну, или гугл переводчик в помощь:
https://info.ontimetransport.com/blog/5-disturbing-tales-of-medical-transportation-fraud

+1
ответить

sasha22148➦perevodchik27.02.21 23:00

я ж не русский. гугл сам переводит. я с немцами общался и китайцами, вполне себе официальная деловая рабочая переписка. живые договора. вот законы ихнии соблюдать и бизнес обычаи , не всегда удобно и привычно. все работает. в наше время язык несколько надуманная проблема, было бы желание.
мое впечатление, что все там нормально, некоторые вещи не то , что бы надуманны в тупую, но и как бы садить за это , то же черезчур. хз. так себе преступление, лишний раз на скорой пациента провезти. но это мой взгляд.
я другое заметил, у них или вас уже, это более менее прозрачно. ты с нашими бюджетами не сталкивался, у нас уже на уровне города , якобы публикуют бюджет на сайте соответствующего города. там совсем не понятно, что , почем, куда, максимально расписанно так, что ты нечего не видешь и не понимаешь, тупо. не с чем сравнивать. не можешь сделать выводы абсолютно.даже простые вопросы. еще мэра могут пополоскать , к примеру в местной газете, что шибко дофига заробатывает, его оклад и надбавки все таки на сессии депутатов утверждают, спойлер-по максимуму нагоняют данную цифру, и за секретность надбавки и прочую хренотень лепят.типа оклад за неотгулянный отпуск и безупречную работу в течении двух дней. к новому году 13 зарплата, и что самое большее меня бесит, никого и не интересуют такие вещи, в тупую. и то , что по итогу там весьма не скромная сумма, то же никто не вспоминает. я не против пускай получает деньги, хорошие деньги, но это не должно быть секретом.
то , что мэр в моем городе обожает везде петь в хоре, на каждом празднике, это все знают, хочу я того не хочу, а он придет и будет петь. а то, что собственный автомобиль он сдает в аренду городу для своей же перевозке и получает за это то же непонятную сумму денег лично -никто не знает сколько. а это в добавок к его доходам, это минус затраты
- зарплата личному водителю
-расходы на топливо
-расходы на техобслуживание самой машины.
мне кажется, что это может составлять, очень существенную часть расходов, особенно, если на этом не экономить, а топливо еще и сливать на лево. а точнее тупо обналичивать. я видел когда списывалось на машину два полных бака каждый день тайоты ланд крузер. эта машина много , конечно, жрет соляры. но каждый день? ты попробуй наездить столько.
а когда меняли корданный вал на таоте кампри за 8ил и 10 000 американских долларов, то догадался, что и техобслуживание стоит не маленьких денег. сумму точно не помню, могу ошибаться в меньшую сторону.
а вот уже сколько получает работник в городском отделе образования уже хз. и не узнаешь. все слышали , что учителя мало зарабатывают, а уж сколько и конкретно не известно, даже среднюю не узнаешь по городу. а то, что это самый затратный по деньгам раздел бюджета городской и почти полностью он есть зарплатный, почти все уходит на зарплату, об этом скромно все умалчивают. а мне бы было бы интересно просто разделить количество выдаваемой зарплаты на количество работников. я не думаю, что это большой секрет. даже с текучкой и прочими погрешностями. но эта цифра сикретная почему то. но минимум два раза видел левые ставки, как у гоголя- мертвые души. и точно знаю, что уж в самом районо немаленькие зарплаты, ну очень немаленькие, за очень несложную работу.
в газете один раз скандал напечатали, по суду восстановилась начальник трудового архива городского, незаконно ее уволили и выплатили компенсацию соответствующую. конечно ее сразу же уволили уже абсолютно законно, но напечатали решение суда, я окуел просто -скромный сотрудник трудового городского архива, т.е. несложная , скучная и прочее работа. не пожарник, не врач, у нее белая зарплата была больше моей в пять или шесть раз. я думал, тогда, что я очень хорошо получаю. я прифигел. и понял почему человек судился за работу. в частном секторе только вип работникам столько платили. и то далеко не всем. а тут всего лишь сонный, заштатнный, занюханный архив. в библиотеку городскую больше людей ходят каждый день, работы больше.
со словами нет денег делаются самые страшные злоупотребления. коррупция там и взятки нервно курят в сторонке. и это абсолютно законные по сути способы заработка. вот почему нужен контроль, какой никакой, но контроль и прозрачность.
потом вам еще пару примеров приведу. веселых. и так много написал. если вам это интересно.
так, что у вас еще там все нормально , по божески. наши бы чиновники ваших бы еще и учили бы.

+-2
ответить

perevodchik ★★➦sasha2214828.02.21 00:19

Зачем так длинно, Саша? Ребята просто воровали денежки у государства и у страховых компаний. Нагло воровали, считая, что их не поймают. Этим многие эмигранты занимались - особенно поначалу (и особенно в прежние годы, когда и доверия между людьми тут было намного больше).

А американское правосудие - оно медли-и-ительное... Пока-а колёсики прокрутятся... Вот ребята и считали, что их не заметят и не поймают. Не понимали, что рано или поздно до них всё равно доберутся, и тогда мало не покажется.

Так и случилось. И таких случаев - вагон.

+2
ответить

pilgrim80➦perevodchik28.02.21 04:50

Не в медлительности правосудия дело, они могут несколько лет следить и собирать информацию, когда её набирают достаточно, запускается судебная машина и никто не может сказать "ой, простите, вот только один раз,попробовал, лукавый попутал..."

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★27.02.21 17:41

Тут есть такой критег азсек, который систематически говорит гадости авторам, но запретил отвечать на свои комменты. Вот новый продукт его жизнедеятельности:

*Как-то всё это на корявую выдумку очень похоже

Если непорочно воспитанной девице рассказать, что хер иногда встает - ее реакция будет точно такой же, вранье. Я же вижу несколько явных признаков, что история основана на реальных событиях. Могут быть разве что сбиты опознавалки.

Объяснять непорочно воспитанным критегам, в чем признаки, и уж тем паче спорить с ними, считаю бессмысленным.

+3
ответить

azsek27.02.21 16:41

Как-то всё это на корявую выдумку очень похоже.

+0
ответить

Serge71227.02.21 16:11

Может быть, если бы работали честно и не гнались за сверхприбылью, их бы и не посадили и не конфисковали? Была бы у него дача поменьше и яхта попроще, зато был бы на свободе.
За что посадили - очевидно, приписки и завышенные insurance claims. Типа отвезли пациента на простой машине на 10 миль, а в страховую компанию подали 20 миль на скорой помощи, а это может быть на пару тысяч долларов дороже.

+1
ответить

azsek➦Serge71227.02.21 16:41

Это лишь твои домыслы, причём бредовые. В тексте "Доставка тяжелых пациентов на прием к врачу, на процедуры и т.д" Как ты это представляешь ? Вместо скорой - грузовик ? Вместо капельницы - ведро со шлангом ? Доставлять то тяжело больного надо в Больницу ! А там у персонала при виде такого дела сразу возникнет не только множество вопросов но и острое желание сообщить куда следует.

+-1
ответить

Арсений ➦azsek27.02.21 20:17

"Это лишь твои домыслы, причём бредовые" - эмм, товарищ, а ты в каком штате живешь и как долго? Я балдею, когда "американцам" начинают рассказывать, как у нас тут жизнь устроена. Серж сказал правильно, запиши и запомни: стоимость услуг по "доставке тяжелых пациентов" разнится в зависимости от типа оказанных услуг, а приписки в этом деле - одна из самых частых причин штрафов и отсидок. Жадничать не надо было.

"Вместо скорой - грузовик" - вместо скорой - paratransit, обычный микроавтобус или мелкая машинка, переделанные под транспортировку инвалидной коляски или носилок. Полноценная скорая - это ambulance, разница там небо и земля.

+1
ответить

azsek➦Арсений28.02.21 11:08

Ты конкретно можешь объяснить ? Нет ? Понятно. Ты фуфлогон.

+-5
ответить

Арсений ➦azsek28.02.21 12:04

я - объяснил. Фуфлогон - ты. Вопросы есть?

+4
ответить

executor200427.02.21 14:55

Интрига не раскрыта, потому история не представляет интереса

+5
ответить

Арсений ➦executor200427.02.21 20:18

Это просто длинный пересказ поговорки: "Жадность фраера сгубила" Очень полезно об этом напоминать жадным до чужого бабла.

+1
ответить

Plato27.02.21 14:39

стремительно изучил все нюансы производства и даже в чем то превзошел предыдущего владельца...
Бизнес представлял из себя что-то вроде частной скорой помощи. Доставка тяжелых пациентов на прием к врачу
------------
И что же эта замечательная контора производила, не иначе как самих тяжелых пациентов во взаимовыгодном сотрудничестве с бандитами? Тюкнули, ограбили, а тут и скорая на подхвате, чтоб убийство лишнее не вешать.

+1
ответить

НМ ★★27.02.21 14:26

Интересная такая сверхприбыльная компания, в которой может не хватить мест всем родственникам одной семьи из России (что ж там была за семья? человек 80? цыгане, поди?)
Компания, которая занимается как бы доставкой пациентов, но при этом есть и некое "производство", все "нюансы" которого надо "изучать".

+6
ответить

Соломон Маркович 27.02.21 13:40

Рассказано хорош но пары тройки абзацев перед концовкой не хватает!

+8
ответить

adder3827.02.21 12:40

Читатель остаётся в неведении, отчего же всё таки произошёл фейл. Самое интересное как раз скомкано.

+9
ответить

Соломон Маркович ➦adder3827.02.21 13:41

Да да! Написал выше!)

+5
ответить

azsek➦adder3828.02.21 11:09

Фейл в том что выдумка.

+-2
ответить

azsek27.02.21 12:39

Опять от нас в страшные сша... Без подробностей ничего не понятно, а потому скучно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru