Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1189943

До моего сына военкомат добрался лет в 13, как только у него (военкомата) появился Интернет. В 2013. Четко объяснил, что каждый младенец мужского пола рожден с долгом отслужить в рядах Вооруженных Сил, но и горестно намекнул, что отдельные несознательные юноши спят и видят, как бы им от этого долга отвертеться. Далее вопросы по типичным отмазкам:

- Страдаете ли вы заболеваниями сердца? Подтвердите доказательствами.

И так пунктов на сорок.

Опросник оказал нешуточное воспитательное действие на моего сына. Он стал отлично учиться, поступил в прекрасный университет и был зачислен в нем на военную кафедру со второго курса по конкурсу - совокупность сплошных пятерок, успехов в спорте и волонтерском движении. Вырос до метра 90, увлекся айкидо и плаванием, сила в нем проснулась богатырская - сунься кто, врагам пц.

Такова целительная сила военкомата.
+329
Проголосовало за – 456, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 25.02.21 07:57

Не люблю, когда на меня навешивают долг, который я не брал...

+1
ответить

Herr 25.02.21 02:11

Я за профессиональную армию.
На деньги, которые бессмысленно тратятся на призывников, можно обеспечить тех, кому служба нравится. А остальных - на сборы. Без разделения умные/больные. Всех. За 2 месяца нормальной службы рядового можно выучить не хуже чем за год.
Да, казармы красить, траву ножницами стричь, снег красивыми кубикам складывать будет некому. И не надо.

+2
ответить

Проффессор ➦Herr25.02.21 16:18

Тогда на дворец не хватит )

+1
ответить

Симон24.02.21 13:46

Жил-был мальчик. Любил учиться имел склонность к точным наукам. Патологически ненавидел физкультуру. В девятом классе на военных сборах послал сержанта нафиг, за то чЬто тот попытался выеживаться. Собрал вещи в первый же день и уехал домой. Военрук после этого сказал:"Таких как ты надо ставить в оконный проем и расстреливать".Пришло время долг Родине отдавать. Определили на один островок общеизвестный где проходил год обучение. Через месяц спросил у особиста:"Какого я тут делаю?". Он пояснил, чЬто голова у тебя работает хорошо а остальному тебя научим. Кроме того один из твоих дедов семь лет проработал Штирлицем в Германии. Надеемся чЬто гены и тебе передались". Резко полюбил физподготовку; прыжки с парашютом и водолазную подготовку. Через год стал командиром спецподразделения. Две зарубежные командировки-помогали чернопопым падлючим братьям революции делать. Наградили. В 90-е подготовка оччень помогла выживать особенно если на тебя было покушение 4 раза. Слава ВМФ!!!

+0
ответить

Igor214024.02.21 13:27

все правильно. пушечным мясом пусть идут "работают" те кому на иное мозгов не хватает.

+-3
ответить

Valentine D➦Igor214024.02.21 17:36

Позавчера в КП опубликованна статья о офицерах, детях военных высшего офицерского состава, отдавших свои жизни для спасения своих подчиненных. Каждый из них совершил свой подвиг. Только подлец, недалекий человек может рассмотреть в этих героях пушечное мясо.

+3
ответить

Igor2140➦Valentine D24.02.21 18:25

Герои не по своему решению. Уверен они бы предпочли жить со своей семьей вместо того чтобы умереть там куда их послали те кому на них класть. И вспоминают о таких героях в пример потенциальным впечатлительным и слабым умом, чтобы кто нибудь из таких загорелся подобным героизмом и записался добровольцем на какой нибудь Донбасс или где там еще ведутся воины. И то что КП машет флагом и бряцает оружием в руках таких бедолаг- просто еще одно доказательство моих вывод, более пропагандистское ручное кремлевское СМИ трудно представить. Пропаганда вообщем для людей не обладающих своим умом и не имеющим кругозора.

+3
ответить

Chicago95 ➦Igor214024.02.21 20:26

Это такая профессия, сынок! Родину защищать! А в Сирии это, на Дамбасе или в Чикаго - разницы нету!

+1
ответить

Valentine D➦Igor214024.02.21 20:30

"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах"... Вот такие комментаторы и считают, что было бы неплохо, если бы во время Великой Отечественной войны выиграла Германия. Они бы пили баварское пиво.

+1
ответить

Igor2140➦Valentine D24.02.21 20:37

угу...только салдофон может путать квадратное с горячим. Все в один котел скидываете и сравниваете не сравнимое. Главнокомандующий щас часто вспоминает про Вторую Мировую- типа деды смогли, скрепы и все такое...вот как раз для таких кто сам в своей голове мыслями путается и простые вещи осознать не способен. Ну да что уж там, каждому бедолаге не объяснить элементарных вещей- потому они и становятся пушечным мясом не понимая, что их жизни разменивают на свои личные интересы конкретные люди, а родиной там или еще чем то подобным там и не пахло...Вообщем становятся "героями" на горе своей семье, которой выдадут (и то не факт) пару миллионов в лучшем случае на похороны. Лучше бы жили и дом свой защищали, в нынешних условиях враги гораздо ближе чем рассказывают в телевизоре на федеральных каналах и в вашей КП.

+-1
ответить

Нытик➦Igor214024.02.21 21:17

И вспоминают о таких героях в пример потенциальным впечатлительным и слабым умом, чтобы кто нибудь из таких загорелся подобным героизмом и записался добровольцем на какой нибудь Донбасс или где там еще ведутся воины.

А может не стоит быть наивным?
Воинские подвиги всегда были в почёте.
Одиссей прославился не своей семейной жизнью. Парис с Еленой тоже канули бы в небытие, не будь, по их милости, грандиозной войны. Александр Македонский велик не за распространение эллинизма.
Современные герои тоже продукт войны. Подавляющее большинство из них выбрало военную профессию именно из за её военной составляющей. Армейская рутина их вряд ли привлекала.
Вояки были есть и будут. Когда они начнут кончаться, мы сразу узнаем по проблемам Французского иностранного легиона и американской морской пехоты.

+-2
ответить

Chicago95 ➦Нытик24.02.21 21:21

Да вертели мы твой легион и пехоту, сказал я вороша мужским половым хуем угли в костре

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru