Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1186385

Навеяно историей https://www.anekdot.ru/id/1186075/, подтверждающей, что Москва и Россия - совершенно разные государства. Дело было за неделю до осенних каникул прошлого года, я заболел. Поднялось давление, повышенный пульс, температура 38. Врача вызвать не стал, вроде ковидные симптомы отсутствовали, им в это время нелегко. Два дня состояние было таким же, а на третий полегчало, но появилась слабость. Решил сдать тест, а мы всей семьей сели на самоизоляцию: я, жена, дочка, теща. В воскресенье приходит письмо на почту с положительным тестом. В понедельник звоню в лабораторию с вопросом: что мне делать? - Говорят: Ничего не надо, все данные передали по месту регистрации, к вам сегодня придёт врач. День прошел - тишина, на второй сам позвонил в поликлинику, и к вечеру пришел врач. Посмотрел только меня, пообещал, что к остальным придут завтра и возьмут тесты. Спросил, как лечусь - (курс лечения уже начал - противовирусные, витамин Д, капли в нос, все, что посоветовал знакомый врач). Врач согласился с лечением и уехал далее. Так вот в чем разница: ни к кому из нашей семьи никто более не приходил. Мы все дружно переболели (у всех потеря обоняния, у тещи пневмония), но врачи далее о нас забыли. Мы с дочкой сдали через 2 недели по 2 теста и пошли а школу и на работу соответственно. Претензии уж точно не к врачам, но система в здравоохранении хорошо работает в столице и на 1 канале.
+421
Проголосовало за – 560, против – 139
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
65 комментариев, показывать
сначала новые

Глобус Чукоткин13.02.21 06:30

Помнится одна дама из Магнитогорска, живущая ныне в Москве переболела ковидом в столице в то время как её мама переболела в Магнитогорске. И она в свое письме описывала как её лечили в столице и как ее маму лечили в провинции и недоумевала по этому поводу. Столица просто захлебнулась в деньгах, только и всего. Когда наши местные власти захлебываются от восторга, рассказывая сколько снега вывезли с дорог нашего областного центра в период снегопада и сколько вывели техники -я захожу в инет и смотрю отчет московских властей, корректирую количество техники на величину, на которую Москва больше и у меня такое ощущение, что я живу где-то в бедной африканской стране.
Ps. Батя - обычный Челябинский пенсионер, который пахал всю жизнь и которому, в отличие от москвичей, проживших всю жизнь в комфорте и нормальной экологии не положено "лужковско- собянинских" Добавок к пенсии вынужден работать вахтером в поликлинике. Когда нам по Тиливизеру сказали, что 65+ могут не работать и взять больничный -звоню бате -хрена ли ты на работу ходишь -он только ржет в ответ. Догадайтесь с двух раз -когда от короны сначала умер его сменщик, позже заболела гардеробщица, которая уже больной вышла на работу и сидела с отцом в одном помещении -у бати кто-то пришёл и взял тест на корону?

+2
ответить

Mutalov ➦Глобус Чукоткин13.02.21 11:00

Папа Ваш вынужден на работе упариваться не потому, что есть москвичи, у потому, что он воспитал плохого сына, который отцу не помогает.

+1
ответить

Глобус Чукоткин➦Mutalov13.02.21 13:30

А ты откуда знаешь, что не помогает? Да и вахтером он не упахался -просто некоторые Московские Пенсы живут в свое удовольствие, получая к пенсии доплату, соизмеримую с его зарплатой. И да - если Москву будут чуть меньше мыть и пылесосить, да глядишь плитку лишний раз не переложат и на пару станций метро в год будут меньше открывать (с учётом развитого наземного транспорта этого даже не почувствуют),а эти деньги направят на те же выплаты региональным пенсионерам -поверь, пенсионерам станет намного сытнее. Глянь бюджет Москвы и бюджеты остальных городов миллионников всех вместе взятых и вопросы отпадут сами собой.

+0
ответить

Mutalov ➦Глобус Чукоткин13.02.21 14:15

Если вынужден работать - значит сын не помогает. А если сам хочет работать, то тогда нечего ныть. А плитки и в Челябинске немало. И новые кварталы там ударными темпами возводятся. И вообще - на содержание челябинского метро, которое никто не строит, тратится 250 млн.руб. в год. Пенсионерам бы хватило.

Только раскулачить почему-то именно Москву хочется. Она видите ли все соки тянет.
А Челябинск все соки тянет из Коркино и Аргаяша. А Аргаяш из Акбашева,Байрамгулова и т.п.

Поэтому одной Москвой не надо ограничиваться. Надо раскулачить ещё Челябинск, Аргаяш,Коркино. И Байрамгулово заживёт припеваючи.

Только сказки всё это. И в Байрамгулово лучше не станет.

+1
ответить

Глобус Чукоткин➦Mutalov14.02.21 07:58

Вопрос больше в том, что живем в одной стране, а уровень социалки он не просто разный, он капец какой разный в столице и в том же упомянутом Вами Байрамгулово. Хотя по конституции права и у жителя Байрамгулово и у жителя Москвы одинаковы и уровень медпомощи у них должен быть одинаковым. Если Вы грамотный человек, то понимаете за счёт чего живет Москва и ситуация с финансовыми потоками и централизацией бизнеса, сложившаяся в России позволяет Москве получать и направлять на свои хотелки настолько громадные средства, что на фоне отсутствия элементарного асфальта во многих улицах в райцентрах некоторых районов это кажется просто диким. Что мешает федеральному центру проверять разходы на избыточность и изымать их часть в пользу регионов до того, как команда Собянина их потратит? Я в своём городе миллионнике вот уже в 8 лет назад построенном микрорайоне выезжаю с парковки и как иижители многих домов еду до ближайшей улице по грунтовке. Дети а школу кстати топают тоже по грунтовке. Это нормально на фоне тех сумм, которые может позволить себе потратить Москва?

+0
ответить

Янги➦Глобус Чукоткин14.02.21 11:23

А спросить со своих депутатов куда они девают деньги от штрафов и почему не асфальтируют вам выезд, совесть не позволяет?
У нас город далеко не миллионник. А вот штрафов (я беру за 16 год) собрал почти миллиард рублей. Где-то 800 млн.руб

Улицы убирают. Асфальтируют. Даже в нашу деревню привозят рабсилу очищать тротуары от снега.

+1
ответить

Глобус Чукоткин➦Янги14.02.21 12:57

А что за город? Поди что нефтянка рядом. А Вы с депутатов пробовали что-то спросить? Получилось?

+0
ответить

Янги➦Глобус Чукоткин15.02.21 11:22

Глобус Чукоткин
- Калуга. Сплошная нефтянка.
А с депутатом, разговаривали. Получалось.
До сих пор за него голосуем. :))

+0
ответить

Глобус Чукоткин➦Янги15.02.21 16:56

Ну с этого и надо было начинать. У меня до дачи расстояние больше, чем у Вас до Москвы. А если ВРП Калужской и Челябинской областей сравнить и скорректировать его на площадь региона -все станет понятным, сразу.

+-1
ответить

x020pk12.02.21 22:50

Тащусь от слова "противовирусный" препарат 😆👍

+-2
ответить

Avaz➦x020pk12.02.21 23:20

Ну хоть один нашел от чего тащится. За вами очередь кто нить занимал? Если что, говорите, что мы вдвоем здесь тащимся, только я ненадолго отошел. Но я вернусь, вернусь...

+-1
ответить

Leonidas➦x020pk12.02.21 23:31

А что, их не существует? Сейчас ВИЧ-инфицированные, больные гепатитом С и т.д. замерли в тревожном ожидании вашего вердикта.

+2
ответить

Желаемый Логин➦Leonidas13.02.21 00:33

А разве от ВИЧ есть эффективное лекарство?

+0
ответить

tlittle➦Желаемый Логин13.02.21 11:21

Вы не поверите, но да. Антиретровирусная терапия позволяет ВИЧ инфицированным жить также, как обычным людям. Даже тесты показывают отрицательный результат и дети у них рождаются здоровыми. Хотя полностью излечиться нельзя - прекращение приема препаратов ведёт к возвращению инфекции...

+2
ответить

Nadine 12.02.21 22:47

Любопытно, что вы по каникулам во времени ориентируетесь. Школьник?

+-1
ответить

Арсений ➦Nadine13.02.21 07:10

Так он же пишет - дочка школьница у него. Сели на карантин вместе и вышли с него вместе, она - в школу, а он - на работу.

+0
ответить

Nadine ➦Арсений13.02.21 08:45

Я примерила к себе — у меня вот тоже ученица, но по каникулам я ориентировалась только тогда, когда сама училась (или когда о школьных временах рассказываю), а сейчас просто называю месяцы.
Наверное, папа учится вместе с дочкой:)))

+1
ответить

Арсений ➦Nadine13.02.21 10:27

До каникул я пока ещё не дошёл, но я уже наизусть и заранее знаю дни, когда закрыт детсад )))

+3
ответить

Sim12.02.21 22:01

Вот так же было. Чтобы врача вызвать на очередной осмотр, надо было через регистратуру, через завотделением каждый раз объяснять, кто я такой и почему хочу вызвать врача. Затем вызывать на дом лаборанта, чтобы взял мазок (четыре раза пришлось). Чтобы вызвать, надо было потратить от одного до четырех дней. Звонки, долгие гудки, сброс, долгие объяснения, обещания прийти и опять никого... С утра по новому. Когда пришел уже сам утром в поликлинику, увидел очередь к участковому человек 30, мне сразу сказали - стоять часов 8 и не факт, что примут...
Какая там маршрутизация, какой индивидуальный контроль... Сказки это для восторженных идиотов.

+5
ответить

Avaz➦Sim12.02.21 22:31

Нда, ну нам то вы хоть можете объяснить, кто вы такой? Кто вы такой? Мы готовы вас выслушать, если поймем кого, ведь кто вы такой?
Вы, кстати, к врачу под этим же ником обращались? Он хоть приблизительно понял, кто вы такой?
Но я понял, что болезнь вас не сломала, я думаю и очередь выстояли, пусть даже восемь часов. Я не знаю кто вы такой, но мне думается вы герой, в итоге заваливший ковид.
Я, еще хочу сказать, это такая болезнь, что многие ее переносят на раз, да и вы видимо не на два. Зачем же вы столько людей отрывали, если в этот момент кто-то действительно умирал. Какие у вас были симптомы?

+-3
ответить

ABRASIVE➦Avaz13.02.21 06:17

При бреде с галлюцинациями - галоперидол три раза в день.

+2
ответить

Avaz➦ABRASIVE13.02.21 12:19

Хорошо. Вам помогает, не лажа какая то?

+-1
ответить

alex10212.02.21 20:12

То есть мужик две недели ждал, что к нему придут, и при этом ни разу никуда не позвонил, врача не вызывал? Сидел в углу и тихо возмущался режимом? Офигеть!

+-3
ответить

olegabir12.02.21 17:47

Мы всей семьей переболели в 2019 году в ноябре...реально было плохо... водка - была как вода....это очень насторожило... кашель, небольшая температура...нежелание кушать...спас интернет: Рецепт А.П. Чехова : Батенька ингаляцию 2 дня теплой водкой и не пить ! А дышать ! И Вас отпустит. Не поверите - помогло ! И всем советую.

+2
ответить

Nadine ➦olegabir12.02.21 22:49

Всей семье водка — как вода? Суровое у вас семейство...

+4
ответить

Chicago95 ➦Nadine13.02.21 04:34

Захочешь жить ещё не так раскорячишься!
Помнишь как Тревел жену в тазике летом мыл чтобы на голенькую посмотреть. Голь на выдумки хитра!

+5
ответить

pyrinpg 12.02.21 14:51

Кто на что родился :)

+2
ответить

Плюмбум 12.02.21 14:22

У меня дядька очень тяжело болел. Ему не сразу худо стало. И бригада примчалась, реанимация, ПИТ, реабилитационный центр. Контроль родных.
Перед новым годом родители заболели. Без жутких последствий. Контакта с врачами по минимуму.
Друг на скорой работает. Говорит, сразу видно тех, кому плохо, тех, кому повезло и мудаков. Им пох, на то, в каких условиях трудятся врачи. Даже, если им сделали всё, как положено, они найдут на что накатать пасквиль.
Ужасно то, что и среди врачей встречаются такие же.
Но это не означает, что ВСЕ такие.
Просто ложка дёгтя всегда испортит всю бочку мёда.

+9
ответить

Avaz➦Плюмбум12.02.21 17:19

Здесь тоже не поспоришь, у нас слесаря на заводе насрали в коробку передач на уазике главного инженера, думали месть. Нихрена, он с месяц их с собой возил, пока они ночью коробку не сняли и не заправили нигролом, ТАП сегодня. А то так и ездили и нюхали до рыготины. А он их каждый день на дальние деляны, трактора чинить, да бензопилы. Так и жили.

+4
ответить

Симон12.02.21 13:57

показать комментарий

Балдею от одичавших в Скотокацапии. У нас только заикнись на эту тему-сразу всех под контроль и в изоляцию.

+-14
ответить

Avaz➦Симон12.02.21 16:57

Давай вместе побалдеем, над одичавшими. У нас помню боролись с африканской чумой свиней. Найдут одну в деревне, всю округу выжгут. И у вас так же, но с ковидом?

+4
ответить

Нытик➦Симон12.02.21 22:45

Балдею от одичавших в Скотокацапии. У нас только заикнись на эту тему-сразу всех под контроль и в изоляцию.

Это правильно, что вас в изоляцию. Заслужили.

+4
ответить

Leonidas➦Симон12.02.21 23:29

Это где так мало ковида, что прям всех в изоляцию?

+3
ответить

_Машенька_12.02.21 13:46

Т.е. согласно той же логике на основании истории о том,как кого-то в регионе от сепсиса спасли,а в Москве - нет,можно сделать вывод,что здравоохранение хорошо работает в провинции,в столице работает отвратительно,а первый канал не фурычит и вовсе,поскольку и про первый и про второй случай он умолчал :))))

+-1
ответить

tlittle➦_Машенька_13.02.21 11:30

Нет. Эта история одна. А как работают (никак) с ковидными, например, в Воронеже я знаю точно. Ибо болел сам, болела семья, болели коллеги и друзья. И у всех были ровно такие же ситуации как у автора поста. И ни у кого, как у воодушевленный москвичей - с подарками, телефонами итп...

+0
ответить

Awn12.02.21 13:28

"Ковидные" симптомы дело весьма относительное.
Меня терапевт до положительного теста и результатов рентгена с двустороним воспалением лёгких отказывалась короновать, не те, говорит, симптомы.
А было сильнейшее обострение обоняния, полная потеря аппетита и никакого кашля. Вот так вот.

+12
ответить

Avaz➦Awn12.02.21 16:53

Под корону вы видимо не внушили ему доверия. Но раз выжили, значит врач был прав в своих предположениях. Или вы чтобы доказать, что он неправ, скоро умереть собрались?

+-3
ответить

Nadine ➦Awn12.02.21 22:53

Я вот только вычухалась. Три недели температура 37-39, кашля почти не было, аппетита ноль, нюх пропадал, от кофе отвернуло, потом появился нюх и обострился.
Кофе до сих пор не могу — оно мне теперь жутко воняет.

+2
ответить

Leonidas➦Nadine12.02.21 23:28

Если бы кофе был "он", может, не вонял бы?

+1
ответить

Alissa➦Nadine13.02.21 01:48

Ну надо же, я почти год не могу пить кофе. Именно тех пор, как переболела.
Много лет был ритуал с зерновым кофе прекрасных сортов, а потом как отрезало. Не воняет, просто не хочу и все. Думала, что дело в страхе тахикардии, от которой в прямом смысле трясло во время болезни. А сейчас прикидываю: ведь даже вкуса кофе во рту не хочется ощущать.

+2
ответить

Nadine ➦Leonidas13.02.21 04:13

Нет, сейчас я кофе воспринимаю, как жуткое пойло, потому и оно.

+2
ответить

Nadine ➦Alissa13.02.21 04:18

Я как раз перед болезнью купила очередной килограмм зернового кофе, а сейчас не могу дождаться, когда муж его допьёт. И будет отвыкать. А раньше тоже каждое утро ритуал — перемолола, сварила... Около года назад переболела, и нюх пропадал, но от кофе не воротило, а сейчас...

+0
ответить

Chicago95 ➦Avaz13.02.21 04:42

Аваз! Ты забанен и тебя никто не видит, кроме тебя и забаненых. Поэтому Надька тебя видит. Это мой ник. Тут такая фишка, чтобы уроды не могли понять что они вне игры. Ну или умные, весёлые, жизнерадостные люди. Как ты.

+1
ответить

Nadine ➦Chicago9513.02.21 04:59

Врушка.

+0
ответить

Chicago95 ➦Nadine13.02.21 06:46

Ну или умные, весёлые, жизнерадостные люди. Как ты.

Ты полагаешь что это к нему не относится?

+2
ответить

Avaz➦Chicago9513.02.21 12:20

Да и хрен с ним, это ведь не главное, главное когда я говорю, то, что хочу. А на остальное мне как то похеру.

+2
ответить

IgorI12.02.21 12:38

Ты бы лучше в Спортлото написал. Здесь не поймут, а там, возможно помогут ;)

+0
ответить

САНЬДА➦IgorI12.02.21 12:50

Или в одесскую мацапекарню

+1
ответить

robin1➦САНЬДА12.02.21 13:26

таки здесь тоже ничего!

+4
ответить

Петя Иванов12.02.21 12:22

показать комментарий

Зчем это здесь? Какая мне польза от этого знания?

+-18
ответить

IgorI➦Петя Иванов12.02.21 12:40

Забавный ты экземпляр, Петя.
Тебя тошнит от чтения историй. Нормальный человек в таком случае перейдет на ПорноХаб и т.п.
А ты мучаешься, давишься, но продолжаешь читать и парафинить.
Тётя Петя, ты - мазохист?

+12
ответить

САНЬДА➦IgorI12.02.21 12:51

Может его там уже забанили? За@бал режиссёров своими советами - и всё, петю в бан.

+15
ответить

IgorI➦САНЬДА12.02.21 12:59

Такие пети были активны в начале нулевых. Назывались "ПервоНахи".
Цель игры: Мониторить как можно больше популярных форумов и быть первым, кто напишет во всех новых обсуждалках: "Первый Нах!". Опоздавшие писали:
- Второй! И не ипёт!
- Третий! И вас выеб!
Интереснейшая активность, согласись :) И руки от рукоблудия отвлекает.
Постепенно эти мудаки частично ушли в АУЕ, стали Сторонниками Навального и так далее.
Петя - типичный представитель этих маргиналов.

+-10
ответить

Kr1teg➦Петя Иванов12.02.21 13:53

Вот это больше похоже на истину, нежели вчерашняя беллетристика от какого-то условного максимки камерера.
Плюс однозначно.

+8
ответить

роман777➦Kr1teg12.02.21 13:59

Максимку зря, интересно пишет

+-5
ответить

Avaz➦Петя Иванов12.02.21 16:48

Ну ты неправ, Петя, неправ. Польза есть огромная. Во-первых ты узнал, что такая болезнь существует. И выбора она не делает, ни в политике, ни в жизни. Во-вторых, ты понял, что не надо думать, что тебе все должны. Что иногда за свою жизнь, судьбу, приходится бороться самому. В-третьих ты узнал, что бывают плохие люди. Ими может быть твоя дочь, зять, теща, тетка и жена тоже. Ну то есть все, кто тебя в том месте окружает. Ты им - у меня насморк и голова болит. А они тебе - да идешь ты нахрен! А все почему, потому что на Анекдотах ру, ты тоже не очень хороший. Человек трудился, кропал, а ты ему - нахрена мне это надо. А он историю писал ни как я, за двадцать минут и вслепую. А вынашивал, читал предпосылки, исправлял ошибки грамматические. А ты ему - иди нахрен отсюда, со своей бредятиной. А это врач или медсестра кропала. И для нее это можно сказать подвиг, а в душе шедевр, она или он, в него душу вложили. А его нахрен. Он сразу сказал, ну раз все такие плохие и Петя тоже, то и я вас нахрен пошлю, особенно Петю. А Петь, сколько в России? Да до жути, много. И все кто из них под этого врача или медсестру попадут, считай уже умерли. Вот так и живем. А ты говоришь польза какая. Прямая, Петя, прямая.

+7
ответить

Avaz➦Kr1teg12.02.21 16:55

Поддержу с плюсом и с Петей тоже. Вы ведь действительно истину нашли, приболеете, не забывайте об истине.

+0
ответить

Avaz➦роман77712.02.21 16:57

А он его не читал.

+-2
ответить

mathematicus ➦САНЬДА12.02.21 17:23

Саньда, мои поздравления. "Его забанили на PornHub" - это не шутка, это приговор. Буду использовать.

Кстати, вот вам прямая польза от Пети Иванова для мировой культуры: он подвиг вас на прекрасную шутку.

+10
ответить

САНЬДА➦mathematicus12.02.21 17:48

Благодарю. От меня +, Вам.

+6
ответить

AK ➦Петя Иванов12.02.21 18:15

Петя
Вы проводите эксперимент, как заебать побольше людей?
Я серьёзно. Психологические опыты в сети - штука интересная!

+4
ответить

Leonidas➦роман77712.02.21 23:27

Писал интересно.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru