Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1185185

Гэри Купер - это идеальный герой Голливуда от 1930-х до 1950-х. Нечто среднее между Штирлицем - Вячеславом Тихоновым и Василием Лановым, но раньше. Уверен, что они его видели в фильмах с юности, и с него учились. Пусть и внося свое, перекладывая на нелегкие судьбы советского разведчика и советского генерала. Не учесть Купера было невозможно. Если вы увидите образцового американского мужчину в фильмах той эпохи, скорее всего это Гэри Купер. Он даже послужил основанием для музыкального хита, прицепленного к этому тексту, уже после своей смерти. Он не Батлер в Унесенных ветром только потому, что решил, что лучше сыграет другой. Звали на эту роль именно его.

Меня восхищает в этих людях то, что они были именно теми, кем казались - настоящими. Купер несмотря на звездность отличался мирным характером, и за всю его кинематографическую карьеру зафиксирован единственный эпизод, когда он повел себя некорректно. Его пригласили сниматься в голливудском дебюте Марлен Дитрих под руководством режиссера фон Штернберга. Сумрачный германский гений настолько восхитился предоставленными ему возможностями, что принялся отдавать команды актерам на немецком языке. Актеры быстро обзавелись английско-немецкими разговорниками и стремительно учили язык, чтобы не вылететь с работы. Пока отрывистая немецкая команда не поступила Куперу. Актёр, с реально ковбойским жизненным опытом и ростом 191 см, удивился, подошёл к режиссёру 163 см, схватил его за шиворот и сказал: «Если вы собираетесь работать в этой стране, то лучше продолжать на языке, который мы используем здесь»

На этом конфликт был исчерпан, на съемочную площадку вернулся английский язык, а Купер сыграл одну из своих лучших ролей. Трахнул ли он в процессе съемок Марлен Дитрих, как и у всех настоящих мужчин той эпохи, осталось доселе неизвестным.
+109
Проголосовало за – 198, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Дядя Дися 09.02.21 04:54

Настоящий "русский националист" !

в СА (до 1970х гг) запрещалось разговаривать на национальных языках в присутствии старшего по званию, невладеющем данным языком.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дядя Дися09.02.21 20:20

Ну и правильно запрещалось. Там офицера так можно было обсудить, что половина воинской части бы мысленно ржала. Кто национальный язык знает. А в боевой обстановке еще и договаривались бы, где его пристрелить, так чтобы никто ничего не заметил.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша11.02.21 03:56

при сержанте запрещалось. а старшина/сержант тогда в роте спал. ибо нех !

+0
ответить

Chicago95 09.02.21 03:05

Лёлик! Ты бы лучше пИсал о том, о чём знаешь. Удивил он Голливуд немецкой речью. Ага! А ничё что 58 млн американцев имеют германское происхождение? В то время как английское всего 35. И немецкий язык одно время был наряду с английским. И за статус английского языка в борьбе с немецким решающую роль сыграл всего один голос.
И даже сегодня ты можешь в двух Дакотах, Пенсильвании, Висконсине, Индиане , Охайо спокойно разговаривать на немецком и тебя поймут.

Седло купи на велосипед!

+2
ответить

Tarvas09.02.21 03:03

Dressed up like a million dollar trooper
Tryin' hard to look like Gary Cooper (super duper)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Tarvas09.02.21 20:49

Ну да, песня насмешливая, но добродушная. В адрес счастливого франта, который старается выглядеть как Купер. Круче эталона на тот момент очевидно не нашлось.

Мне кажется, это фундаментальный закон природы - любая нормальная девушка при наличии выбора предпочтет предъявить родителям или подругам парня повыше, поспортивнее, с осанкой и выдержкой, успешного, представительного, обаятельного, стильно одетого, надежного и порядочного, подцепленного не на одну ночь, добродушного в личных отношениях и беспощадного к врагам, то есть в сущности Купера. Или Штирлица. Или Ланового в любой роли, кроме его любимой, где он сатирический герой из Полосатого рейса, сбегающий при виде тигров.

Вот что бы осталось от Штирлица, если бы он был не штандартенфюрером и советским полковником, а писарем при штабе? Если бы он ездил не на генеральском хорьхе, а в автобусе? Если бы жил в коммуналке, а не за городом в особняке? Ужинал на ходу булкой, а не сидел бы в уютных кафе? Общался бы не с Борманом, Мюллером и Шелленбергом, а со старшим писарем? Размышлял бы не о том, замешан ли Гиммлер в сговоре с союзниками, а о том, сколько заплатить старшему писарю, чтобы тот выкрал важный документ?

Ничего бы от Штирлица не осталось. Забавно, что образцовый мачо класса Купера нашелся в условиях СССР только в образе представителя среднего класса довольно бедного западного государства накануне его разгрома. Даже дизайн мундира Штирлица - от Хуго Босс. Был бы пошит не по фигуре, а выдан из чего нашлось на складе - конец обаянию главного героя. Это как рога у марала выросли неказисты и мелки - значит, что-то с маралом не то.

+0
ответить

vvt251 ➦Некто Леша10.02.21 03:30

Леша, в продолжении Штирлиц (Экспансия) экономит каждую копейку, живёт а маленькой съемной квартире и вообще, производит жалкое впечатление.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦vvt25110.02.21 20:06

Так потому и не поставили, и не читал почти никто. Не помогла и бешеная популярность 17 мгновений, и советский дефицит вариантов отдыха, благодаря которому наша страна была самой читающей в мире. Я пытался это читать, но быстро понял, что Семенов просто полюбил загранкомандировки и то комнату янтарную искал, то изучал страны дальнейшего пребывания Штирлица :) Мне кажется, это вообще негр литературный писал, пока Юлиан отплясывал на латиноамериканских карнавалах и сидел в немецких пивнушках. Советский Дюма-старший, но занудный.

+0
ответить

vvt251 ➦Некто Леша10.02.21 21:54

Леша, сочувствия принимаются: я и приказано выжить, и экспансию и отчаянье и бомба для председателя освоил (не читал, но прослушал аудиокнижки).
Мое мнение - Семёнов никогда писать не умел. А 17 мгновений весны, это заслуга режиссера и актеров.

+0
ответить

RangerPCW 08.02.21 22:36

С современными тенденциями думаю очень скоро выяснится, что Гэри Купер тоже был рабовладельцем и абьюзил женщин, за что его вычеркнут из истории Голливуда, а фильмы с его участием запретят к показу за токсичную маскулинность. :(

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦RangerPCW08.02.21 23:00

Не думаю. Джефферсон был рабовладелец и имел чернокожий гарем - имел во всех смыслах и полагаю во все дыры. Что не помешало ему написать великие слова о том, что все люди рождены равными и со стремлением к счастью. Люди при этом его гусиным пером сами написались как men. Вроде это про то, что мужчины, а не какие-нибудь бабы, которых вообще никто не спрашивает. Но если вглядеться, то там не просто мужчины - это белые вооруженные мужчины, повстанцы, центры силы и самоорганизации, с которыми лучше не шутить при написании Конституции. И если стремление к счастью для этих men включает выебать симпатичную негритянку - рабыню, так за чем же дело стало. Есть рынок, есть деньги - вперед, отважный гуманитарий, еби кого хочешь. Я не думаю, что Джефферсона когда-либо сотрут с дензнаков, если он на них попал. Вашингтона помню на сотках, на остальных не обращал внимания.

+0
ответить

bart ➦Некто Леша09.02.21 01:51

На сотке не Вашингтон, а учёный Бенджамин Франклин. Портрет Вашингтона на 1 долларе. А Джефферсон на 2 долларах.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦bart09.02.21 02:20

Двухдолларовую купюру это реально надо поискать. Запулили автора конституции хрен знает куда.

Если на сотке Франклин, а не Вашингтон, какая разница? Эти два пудреных чувака были началом катастрофы бель эпок.

+0
ответить

Tarvas➦Некто Леша11.02.21 02:36

У меня есть, стоит в рамочке, когда подарили. Но помню из ещё в ходу, лет 20 назад, попадались

+0
ответить

Рцвайайертато08.02.21 13:41

Лёша, небрежно "кончил".

+3
ответить

Петя Иванов➦Рцвайайертато08.02.21 17:32

да, выдал в последней фразе.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Петя Иванов08.02.21 22:04

Саньде ответил про эту вашу гомосятину.

+-1
ответить

ystervark08.02.21 12:43

Последняя фраза грамматически некорректна и поэтому непонятна. Что именно случалось у всех настоящих мужчин той эпохи?

+5
ответить

САНЬДА➦ystervark08.02.21 13:22

Ага, мне тоже не понятно - на хера он трахнул всех мужчин той эпохи?

+5
ответить

Рысь ★★★➦САНЬДА08.02.21 17:57

Даже не мужчин, а "у мужчин")

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦САНЬДА08.02.21 22:00

Как же меня задолбала эта гомосятина в комментах. Нет, я понимаю, что 5% людей, права меньшинств надо уважать, но к чему такая активность самих меньшинств? Помню советские фильмы, где товарищи после долгой разлуки крепко обнимались. Помню фильм "Свой среди чужих...", где они обнявшись и радостно хохоча, катились вниз по склону. Помню, что императоры российские перецеловывали свои гвардейские полки в губы в полном составе на Пасху. Помню Брежнева, который облобызал чуть ли не весь третий мир. Они что, были гомосеки? На взгляд гомосека - безусловно. Но извините, в забавной сценке об образцовом киногерое старой доброй Америки мне в голову не пришли эти навязчивые меньшинства, выражался соответственно.

+2
ответить

САНЬДА➦Некто Леша08.02.21 23:18

Да ладно, Лёха)) Напрасно включаешься. Оскорбил тебя - прошу прощения, если шутка не удалась. Не держи зла.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦САНЬДА08.02.21 23:43

Прощаю. Я ни на кого не держу зла. А включаюсь потому, что постсовок - это реально зона перевернутых моралей. Была в СССР зона. Пара миллионов зэков, закинутых туда невесть по каким причинам, включая обычные драки с фатальными последствиями. Через эту систему прокачались десятки миллионов, в основном мужиков. У них был обычай, трахать опущенных. А что, жизнь летит, баб нет, хоть кого-нибудь. Потом они вернулись в мирные гетто-кварталы. И заразили местную детвору своим гомосятным сленгом. Жопой детвора может и устояла, но до сих пор несет этот мерзостный лексикон по всему миру.

+4
ответить

Петя Иванов➦Некто Леша09.02.21 10:44

Если бы ты, Леша, так не написал последнюю фраазу, не было бы шуток, как ты выразился, про гомосятину.

+0
ответить

Slyman➦Некто Леша09.02.21 14:09

Не знаю, что меня бы заставило трахать мужика. Или желать быть трахнутым мужиком.
Потому я делаю выводы, что такое"узаконили" именно педерасты. Далеко не все на зоне трахаются.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Петя Иванов09.02.21 20:09

*Трахнул ли он в процессе съемок Марлен Дитрих

- Так начинается эта моя фраза. Ясен пол, ясен объект. Предположить тут гомосятину может только чувак, которому хоть вращающийся винт покажи, предположит тоже самое, потому что все мысли видимо об этом. В другой раз вы понесли про вылизывание дырки в жопе, когда я просто сказал, что Камерер ИМХО лучший автор на сайте. Если бы я заметил, что Станиславский - самый известный на Западе российский режиссер, вам бы в голову все равно полезла гомосятина, хотя я лично понятия не имею об его ориентации, и мне нет до нее дела. Как, собственно, и до ориентации Камерера. Я оценил тексты, а у вас в голове только эти утехи из зоны или на любителя.

+0
ответить

azsek08.02.21 12:27

Ковбой - это просто пастух. Так для справки.

+0
ответить

САНЬДА➦azsek08.02.21 13:45

Ты это на полном серьёзе??? Аваз с фермы вернётся - он тебе расскажет, кто такой ковбой.

+4
ответить

Sailor ➦azsek08.02.21 16:19

В то время перегнать стадо через прерию было примерно как в 90-х перегнать колонну новеньких мерседесов из Магадана в Челябинск. 😀

+5
ответить

САНЬДА➦Sailor08.02.21 21:14

Не, ну ты сравнил)) Хватит и одного мерина, и не совсем нового)

+3
ответить

Дядя Дися ➦Sailor09.02.21 04:40

По БТРу в голове и хвосте колонны, вертолеты сопровождения.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru