Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1180669

Ностальгическое-Философское.

Василий открыл глаза. Солнце было высоко, а на улице наступила Суббота. Хорошо выспался, подумал Вася. Орлиный профиль и выразительные глаза без слов говорили, что Суббота для Васи - это вам не кот чихнул. Только отдыхать!
Завтракать не хотелось и Василий вышел на улицу размяться. Ночью прошел легкий дождик, солнечные лучи играли на молодых листочках яблонь, окружавших Детскую площадку. Вася выбрался на газон и устроился там со всеми возможными удобствами.
Солнце грело левую щеку и утренний бриз мягко щекотал пышные усы. Мягко падали лепестки яблоневого цвета. Природа провоцировала на воспоминания и размышления о Вечном.
Василию вспоминалось, как его семья переехала в этот район, как долго благоустраивали новое жилье, как изучали инфраструктуру района. Вспомнились первые ночные посиделки с дворовыми друзьями под луной и песни до утра. Вспомнилась радостная реакция соседей по дому на эти песни.
Вспомнились многочисленные романы. Вася внешность имел видную, воспоминания могли затянуться.
На детской площадке постепенно появлялись мамаши со своими обормотами. Тишина ушла, а вместе с нею ушел и благостный васин настрой.
Вышла соседка - Многодетная Мамаша со своими оболтусами. У Васи с ней тоже что-то было и судьба детей его волновала. Неожиданно Вася ощутил толчок сзади - это один из площадочных обормотов налетел на него. Добродушно пробормотав: "Да иди ты на...", Вася подзатыльником задал желаемое направление движения.
Солнце миновало зенит. Вася побеседовал с многодетной Мамашей о ухудшившимся ассортименте ближайших магазинов, о погоде и о прогнозах на будущее совместных оболтусов. Воздух немного набряк водой и легкий ветерок превратился какое-то порывистое издевательство.
- Вааасяяя! Обедать! - донеслось со стороны дома. Надо было идти. Попрощавшись с Мамашей, Вася встал и потянулся до хруста в спине...

Василий, 12-ти летний матерый рыжий Кот, метис Турецкой Ангоры и Мейн Куна, статусно задрав пушистый хвост, чинно и без суеты двинулся домой обедать. Жена-Мурка обещала приготовить его любимые "Полёвки в Сливках а-ля Натюрель с Мятным топпингом" - такое пропустить нельзя.
На западе небо темнело, там собиралась гроза. Серые полосы от туч до земли говорили - уже льет.
Тьма постепенно наплывала на любимый Василием город. Исчезло всё - антенны высоток, строительные краны и даже Шпиль Охта-центра.
Похоже, что послеобеденная гулянка накрылась - пронеслась мысль в Васиной голове.
+-7
Проголосовало за – 27, против – 34
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru