Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1180234

Записки сумасшедшего: «Кто и зачем отравил Навального»

Один мой знакомый (реально сумасшедший товарищ) поведал мне свою версию событий, которые происходят на наших с вами глазах в последние полгода. Отмечу, что доверять или не доверять его версии – исключительно ваша прерогатива…

Итак, вот что он мне рассказал:

«1. Западные спецслужбы и опальные российские олигархи подготовили настоящую информационную «бомбу» против действующего президента России – Владимира Путина.
«Бомба» нашпигована всем, чем только возможно: от архивной информации о его службе в ГДР и всевозможных гуляющих по сети конспирологических теорий о его жизни, владениях, женщинах, детях, родственниках… до крутой инфографики и юмора уровня «Кривого зеркала», который так нравится потреблять российскому зрителю.

2. Чтобы «бомба» правильного легла, необходимо было как следует разогреть, подготовить зрителя. Для этого была придумана стандартная история с «отравлением» по схеме, уже опробованной на Верзилове - западные спецслужбы передали яд Навальному, тот его принял и впал в кому. Антидот от яда был и есть только у его разработчиков – западных спецслужб. Сразу же как по заказу все мировые СМИ вовсю затрубили о том, что «дед отравил Навального» (хотя ещё вообще ничего не могло быть известно). У российских спецслужб не было иного выхода как отпустить Навального в Германию «на лечение» (ведь антидот есть только у его разработчиков) – риски они просчитывать умеют.

3. Навальный – свой человек для западных спецслужб. Он специально (по приглашению Каспарова – гражданина США и ярого антагониста Путина) отучился в западном институте, где готовят новых лидеров для «третьих стран». Отрицать связь Навального с западной разведкой так же глупо, как отрицать связь Путина с российской.

4. В клинике Шарите с Навальным (понятное дело), как и с Верзиловым ранее, произошло «чудо-исцеление». Он почти сразу выздоровел и начал активно давать интервью всем возможным антироссийским СМИ. Попутно в этих же СМИ продолжала муссироваться версия о том, что Навального «отравил дед».

5. Возвращаться в Россию Навальный не спешил – он понимал, что его западные кураторы с радостью сделают из него «сакральную жертву», как только он вернётся в Россию и немного обживётся.

6. И лишь после новогодних праздников, когда российские органы завели на Навального дело (они ведь тоже понимают, как будут вести себя западные коллеги), и всем стало понятно, что по прилёту в Россию его сразу же арестуют (и он будет находиться в безопасности), началась вторая фаза спецоперации, максимально тщательно проработанная западными спецслужбами и опальными российскими олигархами, желающими вернуть себе всё «честно нажитое непосильным трудом», и Навальный тут же полетел на родину – к своему «отравителю». Заряженные мировые СМИ и многочисленные проплаченные и сочувствующие блогеры также принялись за активную работу...»

Вот такой рассказ от моего сумасшедшего товарища. Хотите верьте, хотите – не верьте…
+-86
Проголосовало за – 147, против – 233
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

Коммутатор25.01.21 15:24

Наконец-то кто-то сформулировал всё это в одном месте.

+0
ответить

Chicago95 25.01.21 05:41

Пиндосы сволочи! Даже те кто на этом сайте. Особенно с Калифорнии. Сбросились, построили и подбросили нашему Президенту дворец! Невероятно подлый и циничный поступок.
Да, мы зовемся коммунистами,
Но шепчет циник кривогубый,
Что только азбучные истины
Одни нам дороги и любы.
Давно уж способами разными
Испытывают нашу веру.
Согласен! Азбука так азбука!
И приведу ее, к примеру:
Атака.
Братство.
Вдохновение.
Геройство.
Долг.
Единство.
Жажда.
Звезда.
Исканья.
Есть значение
В той азбуке для буквы каждой.
К - Коммунизм.
Л - Ленин, Ленинцы.

+-1
ответить

sasha2214824.01.21 20:23

а где вариант, что его траванул солнцеликий?

+-2
ответить

Cabanches➦sasha2214824.01.21 23:55

Из могилы не возвращаются. Не катит вариант.

+0
ответить

Коммутатор➦Cabanches25.01.21 15:40

Ну, почему же? У одного еврея получилось. И он повел за собой народы, в т.ч. на смерть. Здесь расписана та же роль.

+0
ответить

Cabanches➦Коммутатор25.01.21 15:43

"Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек - те, кто сам готов любить. У хомячка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть." - мва-ха-ха-ха!

+0
ответить

Plato24.01.21 18:00

Ничего нового из фильма не узнали, зато убедились что Путин человек и ничто человеческое ему не чуждо.
Это же здорово, когда у власти в ядерной державе человек, а не безбашенный фанатик.
Был в истории такой деятель по прозвищу L'Incorruptible (смысл понятен без перевода), так вот такому Неподкупному ядерную кнопку доверить страшно, он и друзей на гильотину не задумываясь отправлял, а уж врагов уничтожить всех и сразу точно не постеснялся бы, он сам сокрушался что поштучно истреблять их слишком долго:
"Извне вас окружают все враги Республики; а внутри страны враги составляют заговоры; Нужно подавить внутренних и внешних врагов Республики или погибнуть вместе с нею; первым правилом вашей политики должно быть управление народом при помощи разума и врагами народа — при помощи беспощадного террора."

+-3
ответить

Bogdan➦Plato24.01.21 22:29

Вахах) фильм ещё раз подтвердил, что у власти стоят воры, которые никак не могут насытиться. А ты этому радуешься?
И ещё какие-то нелепые сравнения приводишь.
Логика как у избитой мужем жены "бьёт значит любит". Ворует, но хотя бы не полоумный. Радуйся дальше.

+1
ответить

Plato➦Bogdan24.01.21 23:05

Конечно Робеспьер умный и честный человек, движимый Высшим благом народа (как он его понимал), а не поганая мразь, под разглагольствования для дебилов стремящаяся к неограниченной власти как навальныш, но методы у них похожие, и кроме как террором ненавидимую всеми нормальными людьми власть не удержишь.
И не важно что труп навального в итоге выбросят в поганую яму где ему и место, если сумеет дорваться до власти, успеет насытится кровью, прежде чем его казнят как бешеную собаку.

+-1
ответить

Сергей ОК ★★➦Plato24.01.21 23:08

мерзкий платный тролль. гори в аду

+0
ответить

Plato➦Сергей ОК24.01.21 23:18

После тебя, срань, не надейся уйти от карающего меча Справедливости:

Статья VII [Закона от 22 прериаля II года Республики] определяла единственный вид наказания за все эти преступления — смертную казнь. Статья VIII гласила, что необходимыми уликами для осуждения «врагов народа» могут быть любые доказательства, будь то документы или доказательства «материального, морального, устного, письменного» (фр. toute espèce de document, soit matérielle, soit morale, soit verbale, soit écrite) вида.
[4.] тех, к кому были применимы обвинения в содействии преступным замыслам или в недонесении на них; в злоупотреблении «принципами Революции»;
[5.] тех, кто занимался дезориентацией народа и его представителей, склоняя их к политически неверным действиям;
[6.] тех, кто распространял информацию, способную вызвать «упадок духа» нации;
[7.] тех, кто распространял дезинформацию с целью вызвать беспорядки и раскол в обществе;
[8.] тех, кто будет вводить в заблуждение общественное мнение, «мешать просвещению народа, развращать нравы и общественное сознание, извращать энергию и чистоту революционных и республиканских принципов» (фр. empêcher l’instruction du peuple, à dépraver les mœurs et à corrompre la conscience publique, et altérer l’énergie et la pureté des principes révolutionnaires et républicains);

+3
ответить

Мимоходом походя➦Bogdan25.01.21 00:48

Фильм для тех, кто хотел поверить

+-2
ответить

Bogdan➦Plato25.01.21 03:27

Причем тут вообще Навальный? У нас вместо демократии коррумпированной олигархизм, а у власти воры из 90-х, а ты их ещё и оправдываешь.

+1
ответить

Bogdan➦Мимоходом походя25.01.21 03:35

Да фильму не обязательно верить или не верить. Многие факты из него давно известны - и про то как Путин работал у Собчака (уголовное дело просто так бы не завели) и про дворец давно известно тоже. В Геленджике каждая собака о нём знает ещё с 10-го года. Но дурачки продолжают верить, что это "частная собственность", которую почему-то охраняет ФСО.

+2
ответить

IgorI➦Мимоходом походя25.01.21 13:59

В этом фильме интерьеры "дворца" снимали в Праге в гор.Библиотеке.
Кстати - хорошо сняли ;)

+1
ответить

IgorI24.01.21 16:40

Как завязка - хорошо. Теперь по Принципу Оккама надо убрать лишние сущности.
Сухой остаток и будет Истиной.
Надо убрать иностранные спецслужбы и загадочный яд. Согласитесь - У Навального не хватило бы смелости принять яд, не имея в кармане антидот.
Траванули Лёшу, скорее всего, "соратники". Я даже могу предположить чем :)
И назад он не торопился не по сложным логическим измышлениям. Леша просто очканул. Не Путина он боялся, а своих Соратников.

Косвенное доказательство - вчерашние пошумелки детей. Лёшу даже при отсидке в СИЗО смогли подставить. Теперь ему светит 5 лет шитья варежек.

+-1
ответить

веня блин ➦IgorI24.01.21 21:51

Тебе самому не противно?

Попутал бес: включил сегодня "ящик" –
Увидел много лиц известных в нём…
Подумал так: вот я на стройке сварщик,
А эти люди трудятся говном.

+2
ответить

Мимоходом походя➦IgorI25.01.21 00:49

Именно

+2
ответить

Ипполит Матвеевич➦IgorI25.01.21 01:21

Ох и насрано же у тебя в голове......

+-1
ответить

СибирякС➦IgorI25.01.21 01:30

Да.И Скрипалей с английской бомжихой свои траванули.А Чепига с Мишкиным в Англию пошпилиться ездили.

+3
ответить

IgorI➦СибирякС25.01.21 13:36

Я только предложил еще одну версию событий. Мой вариант заметно правдоподобнее официальной Западной версии.

+0
ответить

IgorI➦Ипполит Матвеевич25.01.21 13:52

Тебе должно быть близко:
Остап Бендер тоже создал фонд и тоже собирал деньги на "беспризорных детей".
На что собирает Нахальный?

+-1
ответить

СибирякС➦IgorI25.01.21 15:20

Версия ваша -так себе.Неправдоподобная очень.Ольгинскими тролями попахивает.Взяв из ослабевших пальцев бритву Оккама спрашиваем:кви боно?А выгодно Навального отравление только сонцеликому.И ещё ,чисто технически:кто в окружении Навального мог бы осуществить отравление?А три года за ним ездила команда химиков и прачей из ФСБ ,а не оперативников.

+0
ответить

СибирякС➦СибирякС25.01.21 15:23

И ещё,насчет того что долго не возвращался:после отравления очень тяжело восстанавливаться.

+0
ответить

IgorI➦СибирякС25.01.21 18:53

Ты сам себя-то слышишь?
На пике его популярности Навального не тронули, хотя могли просто прирезать и не заморачиваться с ОВ. Полгода назад Нахальный УЖЕ был отыгранной картой. Такое никому не интересно. Последнее, чем он мог помочь своему фонду - красиво сдохнуть.
А Сподвижникам травить Лидера - только прямой профит. Сразу:
1. Икона с ликом мученника.
2. Карьерный рост в организации.
3. Рост пожертвований.

+1
ответить

Programmer24.01.21 15:50

Даже для кремлебота слишком тупо, много букв и никакой фантазии, все на уровне повторения бессмертных передач Соловьева и всех пропагандистских клише, включая "сакральную жертву".

+1
ответить

alnder➦Programmer24.01.21 21:16

Никакой фантазии и не нужно, все же на виду. О чем тут фантазировать то?

+3
ответить

Mghost 24.01.21 14:57

В каждой шутке есть доля шутки...

+2
ответить

В поиске24.01.21 14:21

У Гарри Каспарова нет американского гражданства

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru