Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1179341

Мем, Andrews

+86
Проголосовало за – 147, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Морж22.01.21 20:09

Тупо поржать не получается, простой поворот не вьiйдет - переход между неправильньiми положениями в автомате должен блокироваться, пока не нажат тормоз.

Но....бьiл у меня лет 7 назад смешной случай. Сдал свой Гранд Чероки в ремонт (мне всьiпали в передок на полной скорости вьiпавшим лобовьiм стеклом) и мне дали поводить в качестве временной заменьi Додж Рам 1500. Хороший большой трак.
Ну....сел я, бьiтренько пробежал взглядам по управлению, где что, и, положив руку на рьiчаг переключения передач, совсем бьiло уж собрался поехать, как....понял, что положил руку на...пустое место.
И тут....я не мог найти рьiчага. Его не бьiло. Не бьiЛо его так же и за рулем, где он мог бьi бьiть альтернативно. Не бьiло и маленькой кулисьi на передней панели, как я видел где-то. В общем, рьiчагов не бьiло нигде, никаких, от слова совсем.

И тут мне подумалось....а вдруг они сделали knob? Т.е. круглую ручку? Как только меня осенила ета мьiсль, я прошелся по всем гругльiМ ручкам, и увидел ЕЕ. примерно 3.5 см в диаметре, она бьiла передо мной, справа от руля на панели.

В общем, у меня бьiл разрьiв шаблона. Здоровеннньiй мужчинский трак, все внутри крупное, мачо, и ета.....кнопочка. Для переключения режимов вождения.
Именно тогда я решил Додж РАМ не брать. Хотя, в остальном, машина в вождении приятная.

+1
ответить

EulersNumber22.01.21 13:56

Фигня всё это. Если вы переключите коробку передач со 2 на 4 или 5 допустим при подъёме в гору при скорости 30 км в час, то в худшем случае у вас просто заглохнет машина. А если вы переключите на автотрассе с 5 на 6, то вообще мало что заметите.
Неправильное переключение передач это одна из основных ошибок у учеников в автошколах. И что они все в деревья въезжают?

+-1
ответить

Мопс➦EulersNumber22.01.21 14:40

Вот нет, чтобы тупо поржать, надо тут поумничать =)

+-3
ответить

Valentine D➦EulersNumber22.01.21 17:38

Это не ручная коробка, а автомат. Даже при установке на высший предел двигатель не заглохнет.Автомат сам выберет необходимую передачу.

+-1
ответить

Морж➦EulersNumber22.01.21 20:11

Число Ейлера,

Да, но етот - автомат, тут нет ручного переключения с 4 на 5 или на 6. Тут есть драйв, и он сам решает.
Другое дело, что такое в принципе невозможно вообще, как я тут вьiше написал - на "убойньiе" режимьi должна бьiть блокировка, так что туда встать нельзя, не тормозивши.

+0
ответить

EulersNumber➦Valentine D22.01.21 21:25

Кстати да, это я не обратил внимание. P, R, N, D

+0
ответить

EulersNumber➦Морж22.01.21 21:26

Да, это тоже правильно

+-1
ответить

Ахалаймахалай➦Мопс23.01.21 17:44

так он только учится ездить, а тут вы путаете и пугаете его! 😃😆😉

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru