Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1177994

У меня бриар или французская овчарка.
Гуляли сегодня в парке. Погода великолепная - солнце светит, снег только выпал, мороз градусов 18 (а значит лыжников и просто гуляющих мало).
Моя вокруг носится, палки откапывает и таскает. В общем идиллия, только приходится снег регулярно выковыривать между подушечками лап (как ни стижем шерсть или смазываем воском, надолго не хватает, а обувь не держится с её активностью)
И вот во время очередной процедуры слышу двуголосый лай и к нам подлетают две собаки непонятно породы -- короткошерстные, одна раза в полтора крупнее, вторая чуть меньше моей. И начинается кружение вокруг с непрерывным лаем и периодическими попытками укусить.
Моя спокойно выдержала, пока я ей очистил лапы, потом попробовала уйти, а, когда не удалось, встретила крупную псину громким "рявк" в морду. Той хватило, чтобы не приближаться больше, только полаивала издалека. Зато мелкая как сорвалась. Рыжик уже на меня оглядывается, типа " Ну можно?".
Я наконец увидел хозяек - две дамы предпенсионного возраста мило беседовали метрах в десяти от нас. Дальше диалог
- Извините, Вы не могли бы успокоить своих собак?
- А что такое? (удивлённо, что кто-то их прервал)
- Моя, хоть и обученная, но не терпит хамства, может и ответить, когда терпение кончится.
- А что у Вас терьер? (море презрения)
- Нет, вообще-то меня овчарка.
Дальше круглые испуганные глаза, собаки тут же взяты на короткие поводки и дамочки резво удаляются в противоположную от нас сторону.
От комментариев воздержусь, порадовала реакция на слово "овчарка".
+127
Проголосовало за – 227, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Tarvas19.01.21 02:09

Когда брал собаку хотел было взять ягд-терьера . До этого держал добермана Добби , венгерскую овчарку ( самая умная была , но абсолютно независимая) Хайвана, ротвейлера Ролечку , помесь болонки и йорика Басю . Уже почти созрел , пока не увидал как 2 ягд-теьера буквально на ремни исполосовали алабая ( еле выжил , но остался инвалидом - порвали ему связки на ноге ) . Начал вникать и понял , что мне такая тварь не нужна . Взял отказника - гаванскую болонку Жорика

+0
ответить

Полешук19.01.21 00:20

Вообще-то, будь на собаках намордники, а хозяйки на поводке, этих проблем бы не возникло.

+0
ответить

Chicago95 18.01.21 22:06

Терьер - это вапше-то наглая юла с бензомотором в заднице. Причём любой. Некоторые ещё и безмозглые. Овчарка - это божий агнец в сравнении

+1
ответить

Gregor S ➦Chicago9519.01.21 01:13

Но черный русский - это очень крупная и "наглая юла с бензомотором в заднице". И с мозгами. И умножьте это на охотничью безбашенность терьера вместо спокойной хозяйственной овчарки.
Черный русский - это чума. Алалбая беру, просто чтобы было спокойнее.

+1
ответить

Gregor S 18.01.21 17:19

Тетушек явно стоит познакомить с черным русским терьером (чуть крупнее и жестче овчарки-бриара). Тогда они они и от слова "терьер" будут резво сдрыскивать.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru