Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1175644

Слышь, Вовчик, я таки имею что тебе сказать!

Пока, говоря понятным тебе языком, ты зашхерился как крыса, ссышь нос высунуть и требуешь, чтобы все на тебя дышали через марлечку, там закон вышел. Новый. Ну, ты-то о законах всё знаешь, а мне было приятно узнать, что налоги повысят, а всё собранное – в фонд, больным детям. До копеечки!

Мы-то раньше детям не особо помогали – так это потому, что налоги недостаточно высокими были. А теперь дело пойдет.

И у меня сразу же предложение созрело. А давай еще что-нибудь возьмем, а? Но мы же не грабители какие или рэкетиры-беспредельщики. Мы тоже по закону, прям как ты любишь. Скажем, посмотрим на имущество всех чиновников и их семей. Могут обосновать легальными доходами – да пользуйся на здоровье! Даже больше – если найдем нелегальное, но что вписывается, допустим, в их суммарный десятилетний доход – я всё равно скажу - заслужил. Может он ночей не спал, думал о Родине, некогда ему было деньги тратить. Пусть пользуется.

А вот остальное – отдай. И, клянусь, пойдут все деньги – учителям. Врачам. Учёным. Спортсменам. Пенсионерам и ветеранам. И всем остальным – чей подвиг государство не устает воспевать, но не спешит награждать. Не обязательно напрямую в руки, но обязательно на пользу – потому что у обычных людей существуют и более важные проблемы, чем содержание Росгвардии.

Обрати внимание – я призываю просто конфисковать ворованное. А не развесить эту шушеру на столбах или там, нарезать ремней из шкуры. Хотя тоже мог бы пообещать, мол, ремни те пойдут исключительно на вязаные носочки для младенчиков. Ведь ты же не хочешь, чтобы у младенцев мерзли пяточки?

Но нет, обойдемся исключительно финансовыми мерами. Ты скажешь – ведь сложно отследить и только поэтому кто-то кое-где у нас порой… А так в целом – все чисты аки агнцы. Ну ты не прибедняйся – взять все дома внутри Садового кольца да проверить, кто владелец и откуда деньги – не такая и сложная задача. Питер посмотрим на элитные земельные участки. Навязшая на зубах Рублевка. Найдем. Больше тебе скажу – если клич кинем да будем платить процент от найденного за работу, такие сыскари сбегутся - гордость нации. А уж коли мы еще поднимем информацию, как и кому государство деньги выделяет на гранты и проекты разные – так тут вообще на новые скрепы хватит. Каждому.

А если боимся, что зарубеж кто подался – тоже особо гадать не надо, есть заповедные места и в Испании, и в Черногории, и на Ривьере французской да итальянской. Ты скажешь чужими усами – мол, юрисдикция непроприетарна, да и экспроприация не транспарентна и потому может вызвать суггестивный импакт. Ну так мы используем тот же метод – поделимся. Разрешим иностранным государствам взять процент от продажи имущества, у коего мы совместно не нашли законного хозяина с законным же заработком. Как считаешь, 25% им хватит? Если нет – для такого дела и половины не жалко.

А уж если всем миром не справимся – попросим помощи у небезызвестного оператора квадракоптера, чье имя внушает страх, а здоровье – зависть.

Так что я решил – создам новую партию! Политическая программа, считай, есть, на несколько лет разгребать точно хватит, а там, глядишь, жизнь и сама начнет улучшаться, прямо как планета, освободившись от тлетворного влияния человека. С названием, конечно, надо еще подумать, так много хороших слов уже замарали, что выбрать тяжело. Зато лозунг для партии уже готов, волшебный. Смотри:
ЗАЕБАЛИ ПИЗДИТЬ!

А волшебство его в том, что куда в последнем слове ударение ни поставь, всё правильно будет. А потому что заебали.
+282
Проголосовало за – 514, против – 232
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru