Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1173544

Новый Год на дальней заставе, которая Не скажу Что охраняет, потому как Военная Тайна!
Далеко-далеко, между сопок, начался 25 декабря пенными брызгами салюта из… браги.
Несознательные сержанты, получившие приказ ехать домой ещё в начале осени, уже не надеялись встретить Праздник дома. Залили в огнетушитель воды, добавили сахар, дрожжи, ягоды.
Вечером, когда пришёл приказ, стало понятно, что собраться и отметить уже никак не успевали. А забыли.
Или решили сюрприз сделать. Воот! Собраться то они собрались. Ночью вышли на поезд, проходящий утром. Домой – то «ноги сами несут».
Только – только оттерев стены от Жутко пахнущей влаги и побелив потолки маленький коллектив ждал посылку из Полка, как передал повару радист, по Большому секрету, конечно!
Свободные от службы отправились разгребать снег с вертолётной площадки, который там накопился с осени. Метра полтора по высоте и 5 метров вокруг площадки. :-)
Раз в году, да по Такому поводу можно почистить. Поработать на своё удовольствие.
Подполковник связи, проделав далёкий путь на вертолете от полкового аэродрома в ничуть не удивился, когда его встретил дневальный. И доложил с «тумбочки»: «Товарищ два майора! Дежурный по заставе, на выход!»
Дежурным по заставе «случайно» оказался начальник заставы поэтому он, Лично и поблагодарил за доставку Секретного Документа.
За полковником в прихожую Заставы зашли майоры, капитаны, лейтенанты и сержанты полкового оркестра, которые тут же отправились располагаться в «Ленинской комнате», снимая шинели и распаковывая инструменты.
НАПОМНЮ! Даже в перестроечные времена по всему Союзу (советскому) в Армии, школах и др. учреждениях были Ленинские комнаты, а которых нет, тело Дедушки Ленина и тогда и Сейчас благополучно находится в Мавзолее, на Красной площади в Москве, типа – Дело его живёт. А в Комнате его имени и находились собрания сочинений К.Маркса с поправками Ф.Энгельса и самого Ленина под редакцией Н.К Крупской и др., а также Уставы Вооруженных Сил СССР!
Нет, кто такой Ленин отдельно Скажу!
Дежурная смена дневальных дежурых вынесла из грузового вертолета бумажные кладки куриных яиц и деревянные ящики с заботливо переложенными соломой стаканами и тарелками.
УРА!!! Перестройка общества дошла до далёкой Заставы! До этого дня Все ели из металлических кружек и тарелок.
Свободные солдаты и сержанты рассаживались в метре от духового оркестра, чтобы не пропустить ни одной ноты, вылетевшей из инструментов.
Оркестр играл как бравурные марши, так и танцевальную музыку. Попурри на тему известных песен и оперетт, а также отрывки из классических произведений.
После концерта обедали сначала гости, причем из Новой посуды!
Тепло отправив гостей, разошлись на отдых перед заступлением на Службу.
Секретный приказ, полученный командиром гласил… Ну, в общем, Весело И Безопасно! Встретить Новый год!
Безопасно – это понятно служащим. Значит усиление караула, бдительности, уплотнение порядка смен. Много других мероприятий, в том числе таких, как Веселая встреча Праздника!
Неимоверными усилиями заместителя начальника заставы по политической части – кнутом и пряником Добился выполнения Приказа. Была составлена программа празднования, которую в свою очередь, с изменениями! Одобрил политический отдел полка.
Перед обедом последнего дня года вся застава пошла… в Баню! Не просто помыться, как по 2 раза каждую неделю. Нет! Старательно попариться, поваляться в сугробе, поиграть в снежки с голой задницей с визами и криками на разных языках Советского Союза, как тогда называлась наша Родина.
Уроженец Таджикистана Махмуд, наглядевшись, как Колька из-за под Перми нежился под снежным одеялом, тоже решил поваляться. ОРАЛ, как резаный😄 ! Грузины, казахи, дагестанцы прыгали в сугроб головой, боком и грудью. Орали и ругались – от удовольствия.
Да… банька… это минуты бесконечного парения свободного духа. Отдельно о бане и барашках – другая Быль :-).
А после баньки одеть чистые трусы, портянки (это такие тряпочки, вместо носков), чайку попить. Наматюкаться и поплакать у берёзки – чтоб душа свернулась, а потом РАЗВЕРНУЛАСЬ!
Попрощаться с уходящим годом, помечтать о БУДУЩЕМ, о СЧАСТЬЕ, Свободе. :-)))
На обед были Борщ, Плов и компот.
После обеда – о, Радость! «Отбой! Заставе!» Всем отдыхать! МОЖНО СПАТЬ!
Можно посмотреть «ритмическую гимнастику» радист специально «доработал» антенну, чтобы можно было смотреть «Москву»!
Свободное время – до Ужина! Написать письма, выбросить ненужные бумаги. Вспомнить родных. Побриться, почиститься – много дел.
Праздник разворачивался.
Ужин: каша пшёная с жареным салом! и луком. И яичницей-глазуньей! Чай.
Начинается «Голубой огонёк». Известные артисты шутят, красиво одетые женщины и мужчины поздравляют, желают Всего хорошего!
Смена дежурства. Служба – прежде Всего! Караул и дневальные передали свои обязанности Новому.
И снова – свободное время для подготовки к Встрече!
За 15 минут до Начала Праздника замполит подвёл итоги боевой и политической подготовки за прошедший год, пожелал Новых успехов в Новом Году и быстро смылся к жене!
Генеральный секретарь поздравил по телевизору советский народ с успехами в деле повышения благосостояния, строительства дела мира во всем мире и пожелал дальнейших успехов!
После Поздравления под бой Кремлёвских курантов раздались удары по деревянному полу огромным, ярким посохом.
- С Новым Годом! Годом! ХО-ХО! – пришёл Дед Мороз!
В красной шапке, красном халате, обшитом ватой с ватной же бородой с блёстками и серпантином и в Офицерских валенках!
Подходил к каждому, добро шутил, хвалил за успехи, вручал Подарок!
Каждый делал что-то необычное – плясали лезгинку, брейк с автоматом, пели о родном арыке, доставали карты из воздуха, сращивали газеты и оторванные пальцы. Один лег между 2 стульями, а другой, сев на него, спел песню Окуджавы «Солдат Бумажный»
Читали стихи о ёлочке, стоя вниз головой, а о Снегурочке – в противогазе. :-))
Потом была «веревочка», на которой были привязаны ручки, карандаши, блокноты, значки, спичечные коробки и нужно было отрезать подарок ножницами. С закрытыми глазами. Ага! После длительного раскручивания. Когда на ухо одновременно кричат: «влево! Справа!»
Весёлый праздник продолжается Дискотекой!
А что же Дедушка Мороз? Не получил подарка? Да он свалил на дембель на год раньше - как студент!
Просто загадал Одно, Но самое большое желание!
Делай! Всё у тебя получится!
+-98
Проголосовало за – 70, против – 168
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Юркинг04.01.21 20:12

Каааайф!!!
Спасибо!

+0
ответить

sasha2214803.01.21 20:20

хорошая истроия

+0
ответить

Соломон Маркович 03.01.21 14:04

Плюс.... Молодость заставскую вспомнил.. А многих друзей уже нет с нами....

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru