Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1169105

- Как называется человек, который лезет в разные сферы жизни и внедряет там всякие сомнительные новшества? То, например, придумает милицию в полицию переименовать, то часовые пояса изменить.
- Разнотык?
+762
Проголосовало за – 884, против – 122
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Plato20.12.20 14:17

Ну если до более серьезных дел, несмотря на формально высокие посты, его не допускали, надо же хоть чем то заняться. Были уже в истории такие правители без реальной власти, японские императоры и хазарские каганы:

"Во главе Хазарии стоял каган. Формально он обладал всей полнотой военной и административной власти, но не имел аппарата для проведения своих решений. Власть кагана считалась установленной небом. Он являлся главой языческого культа и наделялся в глазах подданных сверхъестественными способностями[72].
Реальная власть оказалась у второго лица в государстве — бека, за каганом оставались сакральные функции (формально более значимые), а всеми земными делами руководил бек."

+1

Проффессор ➦Plato20.12.20 16:55

Медведа идиотят с подачи самого пахана. И несмотря на то, что он иногда косноязычен, он не так плох и глуп как показывают. Кроме того, он гораздо более либерален.

+3

Проффессор ➦Plato20.12.20 16:56

Сорри, не туда. Писал ответ Майку.

+-1

arz21.12.20 02:54

По-чему либерал то? "По своим убеждениям, да, я человек с консервативными ценностями, это так. Но если говорить о европейской системе координат, то мои ценности очень далеко стоят от либеральных". Д Медведев

+-1

Soma21.12.20 09:52

Ну, если лезть в историю - вообще то Илларион называл их не каганами, а хаканами, специфика транслита.

Это конечно родственное (как к примеру и каан), но, вспоминая историю, каганы и в странах теперешнего ЕС были. Тот же аварский каганат (до 9 века) рулил восточной и частью центральной Европы - от Австрии до Киева и от Литвы до Румынии. Опять же хазары в ЮВ Европе... Так что применение к князьям титулов каганов как раз понятно, если они получили во владение территории, бывшие ранее под каганами.
Простой пример - в Британии принц Филипп кроме того еще и герцог Эдинбургский, граф Мерионетский, барон Гринвичский. Только ни герцогства, ни графства ни баронства таких давно уже нет. Это традиция, не более того

+0

Проффессор 25.12.20 09:45

Всё в этом мире относительно. Трамп - либерал по отношению, скажем, к Сталину.

+0

Проффессор 25.12.20 17:29

Кто не ворует в России - тот у руля не стоит. Просто потому, что народ уважать не будет ) Ибо "статусность" важна для восприятия его как Большого Господина. Народ ругает ворьё на кухне, но с удовольствием приобщается, если появляется допуск к кормушке. Особенность менталитета.

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru